Перейти к содержимому

Пользователи PayPal смогут платить рублями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 21:50

С 17 сентября пользователи смогут оплачивать покупки через PayPal в рублях, передавать и получать деньги в рублях, а также переводить средства в рублях на свои счета практически в любом российском банке", – сообщил региональный директор PayPal в России Владимир Малюгин...

Источник: http://www.dni.ru/ec.../15/258173.html

#2 ferzo

ferzo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 00:36

Просмотр сообщенияandrys (15 Август 2013 - 21:50) писал(а):

С 17 сентября пользователи смогут оплачивать покупки через PayPal в рублях
И что в этом хорошего?

ПейПал по-русски не вызывает у меня доверия!

Вы читали новые Правила, вступающие в силу с 16 сентября? Много скользких и спорных пунктов.

С русским языком у "ПэйПал РУ" похоже проблемы, или теперь так принято писать название улиц: "4-ый Лесной пер.". Когда я учился в школе, было так: "4-й Лесной пер.".

#3 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 05:12

Просмотр сообщенияferzo (16 Август 2013 - 00:36) писал(а):

Просмотр сообщенияandrys (15 Август 2013 - 21:50) писал(а):

С 17 сентября пользователи смогут оплачивать покупки через PayPal в рублях
И что в этом хорошего?
То, что "пользователи смогут оплачивать покупки через PayPal в рублях". Я, например, недавно покупал игрухи на Steam, но несмотря на то, что Steam выставляет цены в рублях и принимает PayPal, я не смог оплатить PayPal'ом. :( Пришлось с долларовой карты переводить деньги на рублёвую и ей оплачивать. Лишний попен-гемор и лишняя засветка карты.

#4 AMK_Alexx

AMK_Alexx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 05:56

Больше всего в этом напрягает, что не спросив меня, мой аккаунт передали под обслуживание "ПэйПал РУ" с подчинением российскому законодательству. Т.е. теперь наше родное государство по первой своей прихоти сможет просмотреть все мои операции, заморозить и в крайнем случае просто украсть деньги с моего счета. И обратно вернуться под обслуживание под законодательства сингапура я не могу: "Настоящая уступка прав и обязательств вступает в силу с 16 сентября 2013 года. В случае Вашего несогласия с ней Вы можете до указанной даты направить на наш адрес уведомление о незамедлительном закрытии Вашего счета" т.е. не нравится - вали отсюда

Сообщение отредактировано.


#5 ferzo

ferzo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияAMK_Alexx сказал:

Больше всего в этом напрягает, что не спросив меня, мой аккаунт передали под обслуживание "ПэйПал РУ" с подчинением российскому законодательству. Т.е. теперь наше родное государство по первой своей прихоти сможет просмотреть все мои операции, заморозить и в крайнем случае просто украсть деньги с моего счета. И обратно вернуться под обслуживание под законодательства сингапура я не могу: "Настоящая уступка прав и обязательств вступает в силу с 16 сентября 2013 года. В случае Вашего несогласия с ней Вы можете до указанной даты направить на наш адрес уведомление о незамедлительном закрытии Вашего счета" т.е. не нравится - вали отсюда
Вот об этом я и писал! Там (в новых правилах) еще много чего такого, читайте внимательно! Одно постоянное нарушение 152-ФЗ чего стоит!

Я регистрировал аккаунт в paypal.com и хочу там и остаться! Мне нравится PayPal за быстроту, простоту, прозрачность и честность! Думаю, через годик от всего этого ничего не останется благодаря усилием "ПэйПал РУ"!

История с PayPal очень напоминает передачу доменов от Directi к reg.ru, если конечно кто помнит. Тогда удалось уйти к нормальному регистратору, а вот альтернативы PayPal я пока не вижу.

А рубли? Да не нужны они, доллар прекрасно работает!

#6 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 10:01

Просмотр сообщенияvismyk сказал:

То, что "пользователи смогут оплачивать покупки через PayPal в рублях". Я, например, недавно покупал игрухи на Steam, но несмотря на то, что Steam выставляет цены в рублях и принимает PayPal, я не смог оплатить PayPal'ом. Пришлось с долларовой карты переводить деньги на рублёвую и ей оплачивать. Лишний попен-гемор и лишняя засветка карты.

А в чем состоит опасность этой самой "засветки"?) Куда безопаснее платить в стим по директ пей, без всяких посреднических банков. Стим в отличии от палки имеет защиту от несанкционированного доступа как к самому аккаунту, так и процессу оплаты) Т.е. даже если злобные тролли взломали почту и попали в стим аккаунт - они ничего не смогут оплатить.

#7 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияKasatich (16 Август 2013 - 10:01) писал(а):

Просмотр сообщенияvismyk сказал:

То, что "пользователи смогут оплачивать покупки через PayPal в рублях". Я, например, недавно покупал игрухи на Steam, но несмотря на то, что Steam выставляет цены в рублях и принимает PayPal, я не смог оплатить PayPal'ом. Пришлось с долларовой карты переводить деньги на рублёвую и ей оплачивать. Лишний попен-гемор и лишняя засветка карты.
А в чем состоит опасность этой самой "засветки"?) Куда безопаснее платить в стим по директ пей, без всяких посреднических банков. Стим в отличии от палки имеет защиту от несанкционированного доступа как к самому аккаунту, так и процессу оплаты) Т.е. даже если злобные тролли взломали почту и попали в стим аккаунт - они ничего не смогут оплатить.
Не знаю про их защиту, зато знаю, что теперь данные моей карты знает на один ресурс больше, что не добавляет мне спокойствия. ;) И, кстати, при оплате в Steam не сработала 3D-защита (или как её там, когда мой банк требует подтверждения оплаты СМС-кой, кодом или ЭЦП). Это тоже спокойствию не способствует. :/

#8 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияvismyk сказал:

Не знаю про их защиту, зато знаю, что теперь данные моей карты знает на один ресурс больше, что не добавляет мне спокойствия. И, кстати, при оплате в Steam не сработала 3D-защита (или как её там, когда мой банк требует подтверждения оплаты СМС-кой, кодом или ЭЦП). Это тоже спокойствию не способствует. :/

При оплате стим с другого компьютера сайт\клиент потребуют сначала авторизовать новый ПК для входа в стим, а затем - подтвердить платежные реквизиты на этом самом новом пк. Более чем надежно, имхо)
Подтверждение смской или одноразовым кодом с кодовой карты вроде как во всех западных магазинах не работает, сколько я уже этим пользуюсь) Я по этому поводу задавал вопрос что в Авангарде, что в ТКС - типа почему при платежах по России все так круто (все эти коды, лишняя карта с паролями у авангарда), тогда как я могу у любого вытащить карточку и разом все деньги скинуть заграницу без всяких подтверждений) Но мне ничего адекватного не ответили)

#9 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 16:02

Просмотр сообщенияAMK_Alexx сказал:

Т.е. теперь наше родное государство по первой своей прихоти сможет просмотреть все мои операции, заморозить и в крайнем случае просто украсть деньги с моего счета.
И много у вас государство заморозило счетов и украло денег со счета?

То что сейчас происходит - вполне себе нормальное расширение PayPal в связи с выходом на новые рынки, и соответственно легализации на этих самых рынках. Никаких ужасов в связи с переводом обслуживания на российскую дочку, лично я не вижу.

#10 ьфчкь

ьфчкь

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:36

очередные изменения правил Дата вступления в силу: 18 ноября 2014 г.

Цитата

8 Третий пункт подраздела «Критерии соответствия требованиям» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:

«Инициировать спор в течение 180 дней с даты перевода электронных денежных средств – затем следовать порядку онлайн-урегулирования споров, описание которого приводится в разделе «Разрешение споров».

9 Подраздел «Инициирование спора» раздела 11.1 «Программа защиты покупателей PayPal» будет изменен следующим образом:

«Инициировать спор в течение 180 дней с даты осуществления перевода электронных денежных средств для урегулирования спора с продавцом».


#11 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 11:59

Цитата

«Инициировать спор в течение 180 дней с даты перевода электронных денежных средств – затем следовать порядку онлайн-урегулирования споров, описание которого приводится в разделе «Разрешение споров».
Давно пора уже с этой почтой. Сегодня вот придётся диспут открывать, тот самый 43 день пришёл, а пакет опять "в воздухе завис". :mellow:

Сообщение отредактировано.


#12 ьфчкь

ьфчкь

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:11

Просмотр сообщенияvismyk сказал:

тот самый 43 день пришёл
ну дак спор и деньги назад, а так придется по 3 месяца ждать

#13 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияьфчкь (18 Октябрь 2014 - 11:11) писал(а):

Просмотр сообщенияvismyk сказал:

тот самый 43 день пришёл
ну дак спор и деньги назад, а так придется по 3 месяца ждать
Не 3, а 6 месяцев во-первых. А во-вторых, лучше уж подождать. У того зависшего пакета статус "Экспорт" с 14 сентября не меняется. Это косяк исключительно почты, а не мой и не продавца, но из-за короткого периода обжалования платежа (45 дней) я вынужден портить отношения с продавцом и лишний раз раздражать PayPal, прибегая к защите не по делу (трек есть, по нему пакет где-то двигается и виновность продавца неизвестна совершенно). Были уже ситуации, когда PayPal возвращал деньги за такие "медленные" покупки, а они потом приезжали в полном порядке (если пакет без трека, то бывает трудно угадать, что это за покупка). Бывало и наоборот, когда махал рукой на диспут, а пакет приходил раздербаненный или товар дефектный, но время для диспута уже прошло и продавец только язык показывает. :P Так штаа, удлинение срока открытия спора пойдёт нам на пользу.

#14 ьфчкь

ьфчкь

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 16:55

да, извиняюсь, 6 месяцев)))
ну я в таких случаях отправлял деньги продавцу

#15 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияьфчкь (18 Октябрь 2014 - 16:55) писал(а):

да, извиняюсь, 6 месяцев)))
ну я в таких случаях отправлял деньги продавцу
Если после рефунда покупка приезжала нормально, то я тоже возвращал продавцам деньги. Но если ситуёвина обратная, т.е. я спор не открыл, а когда через 46+ дней приехал шлак или разграбленная посылка, то сделать уже ничего нельзя кроме гневного письма продавцу, типа "Ноги моей больше в вашей гнилой забегаловке не будет!". Но прагматичным продавцам на такие письма ... с высокой пагоды. :)

#16 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:38

Пайпал ещё пару мин заложил.
Чую, пора про него забыть...

Пришло 10 баксов на палку.
И всё бы ничего, но пайпал принудительно сконвертировал их в рубли.
Соответственно, сегодня в долларовом эквиваленте - уже меньше.

И опять же всё бы ничего, но с баланса пайпал при покупке не списалось ни копейки - всё снялось с привязанной карты.

Открыл рублёвый баланс, назначил основным. Попробую так.
Но пока покупок не делал.

#17 wowka13

wowka13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:21

Что бы тем не плодить хочу вопрос задать - как быстро происходит Подтверждение Личных данных (это что бы повысить лимиты ну и более удобным выведением денег)

Сообщение отредактировано.


#18 KSolovin

KSolovin

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 13:52

Просмотр сообщенияwowka13 (14 Ноябрь 2014 - 00:21) писал(а):

Что бы тем не плодить хочу вопрос задать - как быстро происходит Подтверждение Личных данных (это что бы повысить лимиты ну и более удобным выведением денег)
Сейчас очень долго. У меня уже полторы недели проверяется. И как говорит служба поддержи, это не предел.

#19 wowka13

wowka13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:12

Я вот вместо общегражданского сделал скан заграничного паспорта ...вот думаю проканает иль нет

#20 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияShadow сказал:

Пришло 10 баксов на палку.
И всё бы ничего, но пайпал принудительно сконвертировал их в рубли.
Такая же беда. Какого хрена? Как сделать, чтобы было как раньше?