Перейти к содержимому

Сплетни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 21:51

Думал куда засунуть сегодняшнюю новость... В новости по ebay вроде рановато. Информация совсем сырая и я воспринимаю ее на сегодня не совсем серьезно, но дыма без огня не бывает. Какой-то психологический момент давления на нашу прогнившую ПР здесь есть...

Процитирую:


Цитата

МОСКВА, 19 августа. /ИТАР-ТАСС/. Интернет-аукцион eBay ищет генподрядчика, который займется организацией доставки товаров покупателям из России, сейчас основным каналом доставки является "Почта России", сообщили ИТАР-ТАСС два источника, знакомых с планами компании.

По словам одного из них, eBay изначально хотел заключить договор с одним или несколькими перевозчиками, которые отвечали бы только за пересылку товаров из США в Россию. Но позже американский офис решил, что это должен быть подрядчик, который взял бы на себя организацию всего операционного цикла, включая возможность аутсорсинга русскоязычного колл-центра. "Мы работаем над тем, чтобы наладить доставку товаров в Россию. Хотим, чтобы она работала быстро и дешево", - сказал глава eBay в России Владимир Долгов, отказавшись рассказать подробности.

Кто может заменить "Почту России"
По словам другого источника, eBay уже общается на эту тему с рядом игроков рынка, в частности с компанией Bay.ru, которая оказывает услуги по выкупу и доставке товаров из США в Россию и СНГ. "Bay.ru действительно ведет переговоры с eBay по вопросу сотрудничества: речь идет о доставке товаров в Россию через собственную службу Dostami Express", - отметил глава российского представительства Bay.ru Максим Андрюхин. Служба доставки была запущена в начале июля, инвестиции в ее развитие составляют 700 тыс долл. Компания осуществляет доставку посылок из США в Россию в течение 7-10 дней за 20 долл за каждую в партнерстве с несколькими логистическими компаниями. Согласно прогнозу Bay.ru, в 2013 году компания обработает заказов на сумму до 75 млн долларов.

С точки зрения таможенного оформления организовать доставку товаров через подрядчика сложнее и затратнее, предупреждает генеральный директор UPS в России Иван Шацких. "Если покупатель выступает частным лицом и организует доставку товара в единичном экземпляре, то посылка не требует сертификации и оформления дополнительных документов, - пояснил он. - Но как только происходит консолидация товаров с различным содержанием и большим их количеством - таможенная служба рассматривает ее как коммерческую партию, которая оформляется по более жестким правилам". Он отметил, что в последнем случае конечная стоимость товаров для покупателей может вырасти до 35 процентов. Это связано с тем, что физические лица могут беспошлинно ввозить товары в Россию на сумму до 1 тыс евро в месяц. В случае с юридическим лицом таможенные пошлины начинают выплачиваться с товара стоимостью выше 200 евро, плюс НДС.
Ранее ИТАР-ТАСС сообщал, что интернет-аукцион может запустить в России сервис доставки товаров из США /Global Shipping Program/ в начале 2014 года. Над расширением данной программы работает американская команда eBay. В прошлом году оборот eBay в России составил 400 млн долл, в мире - 75 млрд долл. Ежедневно через интернет-аукцион жители РФ совершали около тридцати тысяч покупок.

Что-то я смотрю весьма скептически на все это. Этож Россия.... Здесь разбили Наполеона, Шведов, Гитлера.... А тут eBay против нашей, отечественной ПР(!)... :blink:

#2 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Информация совсем сырая и я воспринимаю ее на сегодня не совсем серьезно, но дыма без огня не бывает.
мы не знаем чего там вверху "напланировали", но вот только на днях в СМИ прошла информация, о договоренности ВВП с властями Китая о вложении 5 млр$ Китаем в логистику дальнего востока РФ для транспортировки товаров из Китая
Ваша новость это видимо еще один запланированный сценарий, имхо

#3 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 22:55

Дальний Восток, вопрос стратегический, тут его нам никак нельзя прое.ать....
А вот когда Ибей и Палка, только к нам собирались, было много скепсиса, а что мы имеем сейчас?Полноценная палка с 17 сентября, про Ибей вообще молчу...

Сообщение отредактировано.


#4 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 23:15

почта не успела акционироваться, как появились конкуренты. казахстанский транзит + сейчас каждый крупный посредник начнет подобные услуги предоставлять через те-же ТК казахтранзита.
а так да, ходили слухи, кусали мухи...что почту как акционируют так и беспошлинку физлицам начнут убирать.
по схеме 1000евро - 200евро(сейчас для юрлиц) - всем полноценный 0!

захотели частную почту - приплатитесь новому хозяину. в прогнозе не менее 15-25$ за любую и каждую "посылку"(м\п, бандерлоль :lol: )

"радоваться" теперь начинаем не на событии "Импорт" а на "Выпущено таможней"
если сейчас "передано-выпущено" за 0-1-2 дня - этот участок увеличится неимоверно, на каждую проводку той же CN22.
и сомневаюсь что "внутренние таможенные расценки" останутся на прежнем уровне. ожидаемый рост 25-30% первые полгода 2014

Сообщение отредактировано.


#5 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 00:10

Просмотр сообщенияalteral сказал:

ожидаемый рост 25-30% первые полгода 2014
ну вот и хорошо - хорошо, что до 2014 года время еще есть, время прикупить чего забыл - осталось вспомнить чего еще не купил?....

ну а если серьезно, настораживает не будущие мрачные прогнозы, а постоянная лента новосте в СМИ про ПР и про логистику - год назад не было таких новостей, этот год как началось начало года с "завалов в Шереметьево"... так и то горим, то ускоренные доставки от алиэкспресс и тинидиала.... ну согласитесь, что бурно 2013 год проходит для интернет-шопинга.
Имхо, будет "набивание бюджета 2014" за счет вновь прибывших интернет-шопоголиков

Сообщение отредактировано.


#6 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 08:32

andrys, Полноценность палки все таки под вопросом, не думаю, что очень много наших инет магазинов на него перейдет, а для переводов ... ну не знаю мне это не особо актуально, да и продавать что-либо тоже как-бы лотерея с нашей почтой, то был грузопоток в основном на импорт, если добавится еще и на экспорт есть подозрение, что боливар этого точно не выдержит.

#7 ferzo

ferzo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:17

Для покупателей лучше не будет! Лучше будет тем, кто за наш счет хочет набить свои карманы. Все инициативы "сверху" последних лет работают по принципу "от плохого к худшему".

#8 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:51

Я вижу очень много плюсов от полноценности палки, даже продав вещи друг-другу, можно всегда контролировать трек-доставку. К слову сейчас на многих форумах популярный кидок, отправить/по-обещать отправку, получить средства и слиться.
Русские гастрономы, тоже были любители сливаться, типа это не мы, а почта, скоро будет по-другому.
И еще, персонально для паникеров, Ибей частная лавочка, и вопросы доставки и почты, хочет решать в частном порядке. А то чуть-что, вам все "плохое" руководство видится....

#9 ferzo

ferzo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Я вижу очень много плюсов от полноценности палки
Нету никакой полноценной палки! Как можно увидеть плюсы того, чего нет??? А вот минусы очевидные. Если конечно вы читали новые Правила... :ph34r:

Просмотр сообщенияandrys сказал:

персонально для паникеров
Спасибо! :P Если вам кажется, что за вами следят, это может быть и паранойя, а может быть и нет! :D

Сообщение отредактировано.


#10 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 22:24

Внимательно слушаю минусы, наблюдаемый вы наш...Ссылко в тему, по основному: https://www.paypal.c...pp/consumer-FAQ

Сообщение отредактировано.


#11 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 00:04

кстати, совсем забыл:
вот только месяц назад соблазнил меня сбер предложением получить "кредитную карту VISA Gold", я прежде чем получать карту изучил информацию по ней http://sberbank.ru/m...ards/credit/mp/
так вот, информация о возможности привязки кредитной карты к счетам PayPal была уже месяц назад, видимо PayPal продвигают целенаправленно ибо у сбера наибольшее кол-во клиентов и ничего просто так сбер сам не делает, как там "вверху" решат так и будет действовать сбер

#12 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 00:35

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

вот только месяц назад соблазнил меня сбер предложением получить "кредитную карту VISA Gold"
А меня сбер сколько ни пытался соблазнить, все без толку. В прошлом году месяца 3 подряд доставали своими звонками, потом вроде отстали. А неделю назад опять позвонили, наверное надеялись что я передумаю, но я как обычно была непокобелима :D

#13 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 07:05

RUSalka, там стоимость обслуживания 0 руб. в год для предодобренных клиентов

#14 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 08:42

Кукуруза, ноль обслуживания для всех...

#15 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 17:26

Просмотр сообщенияshepherd76 (21 Август 2013 - 07:05) писал(а):

RUSalka, там стоимость обслуживания 0 руб. в год для предодобренных клиентов
Ну и что? Мне не нравятся кредитные карты хотя бы тем, что при пользовании ими неизбежно возникнет ощущение хомута на шее и желание побыстрее от всего этого избавиться. А вот у дебетовых карт как раз обратный эффект, они на душу действуют очень согревающе :D, и пользоваться ими намного приятней, произвел с нее оплату и сразу забыл, можно дальше радоваться жизни.

#16 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Мне не нравятся кредитные карты хотя бы тем, что при пользовании ими неизбежно возникнет ощущение хомута на шее и желание побыстрее от всего этого избавиться.
видимо дело не в кредитках, а в Вашей голове - кредит не зло, но злоупотреблять им вредно :)

#17 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Мне не нравятся кредитные карты хотя бы тем, что при пользовании ими неизбежно возникнет ощущение хомута на шее и желание побыстрее от всего этого избавиться.

Ну так а кто заставляет пользоваться кредитным счетом? Любую кредитку можно спокойно использовать как дебетовую карту.
У самого несколько карт и на всех открыты разные кредитные лимиты (хотя пока ни разу не пользовался).
На мой взгляд это не минус, а наоборот плюс. Не нравится - не пользуйся, зато если приспичит (мало ли что может случиться) даже никуда не надо ходить чтобы взять кредит.

#18 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 23:18

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

видимо дело не в кредитках, а в Вашей голове - кредит не зло, но злоупотреблять им вредно
Давайте я как нибудь сама со своей головой разберусь, а Вы в свою очередь со своей. Каждый сам выбирает, чем ему пользоваться, если Вам нравятся кредитные карты, пользуйтесь на здоровье. Я высказала свое мнение по этому поводу, и если оно в чем-то не совпадает с Вашим, то это вовсе не означает, что наличие тараканов в моей голове доказывает их отсутствие в Вашей.

#19 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 22:16

Решил написать свои размышления по поводу... в Этой теме в курилке. Что-то задумался - почему китайцы ввели табу на литий, ведь до этого все было нормально. И вот что приходит на ум - пожар в PCI-1. Мы никогда не узнаем истинных причин. Но, допускаю, что было "расследование", и возможно, что почтовым операторам, а вкупе и их таможенным службам было разосланы результаты расследования причин пожара.

Цитата - Литий активно горит в присутствии даже следов влаги, поэтому не пытайтесь вскрывать литиевые батарейки. Не пытайтесь гасить огонь водой – она только усилит горение; используйте огнетушители только с химическим наполнителем. Корпус батарейки сильно нагревается или даже воспламеняется, если ток разрядки слишком велик (особенно, если батарейка хорошо заряжена) или если она долго лежит на солнце (например, на окне автомобиля). Не закорачивайте также выводы батарейки.

И из более позднего - Dell объявила об отзыве 4,1 миллиона ионно-литиевых батарей Sony, используемых в портативных компьютерах линеек Latitude, Inspiron и Precision. Аккумуляторы, произведённые корпорацией Sony, в процессе эксплуатации могут чрезмерно нагреваться и даже воспламеняться. Об отзыве 1,8 миллиона ионно-литиевых батарей Sony сообщила также компания Apple, а Toshiba отозвала порядка 340 тысяч аккумуляторных батарей. В расследовании причин возгорания ноутбука Lenovo также принимают участие специалисты Sony.

Я конечно не настолько наивен, чтобы полагать, что это так, и из-за этого вся канитель с батарейками, но разве это не повод? Убытки от пожара понесла не ПР, а именно почтовые операторы Гонконга и Китая... А "специалисты" , эксперты из России, очень даже могли подбросить им причину - мол вина, господа кетайцы, ваша, так что думайте (посыл был, естественно, конфиденциальным, ДСП). С другой стороны - уменьшение потока товаров в РФ определенной категории. Ну а почему бы и нет? - хоть немного разгрузить импорт...

Короче, моя версия беспредела с батарейками.

Сообщение отредактировано.


#20 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:52

все намного проще.
такая истерия повторяется каждый год.
связано это с ихними главными осенними праздниками + октябрьским съездом компартии.
пройдет немного времени - и все будут возить как и раньше.

по поводу пожара - написали что изза проводки.
но... даже если представить что это литиевая батарея.
самопроизвольно воспламеняющийся товар никто и никогда не будет использовать в быту.
чтобы возникло пламя батарея а) должна быть заряжена б) должна быть относительно новой в) должен быть поврежден ее корпус.
что имеем - пункт б) выполняется. пункт а) изредка - друг китаец зарядил батарейку.
и самое главное - пункт в)......
господа - если ПР так бередно возит наши посылки, что ломает батареи..... так пусть они горят в аду! а не только на складах.

в общем.. все как всегда свелось к культур-мультур.