Перейти к содержимому

[Посредник TaoBao.com] - Osell.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Tishkovav

Tishkovav

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:32

Прошу совета у знающих людей!!! купил плеер за 1000 рублей еще 24.07.13. Продавец компания (osell.com)? выслал мне посылку "CHINA to Russian" и выдал мне странный трек 69252660021212. и По настоящее время этот трек нигде не числиться. Если кто знает что это вообще такое прошу разъяснить что за трек и что делать!!!!!! Заранее благодарен

Сообщение отредактировано.


#2 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:44

Tishkovav, я так понял, это посредник таобао от динодиректа. Вы однозначно сами выбирали способ доставки. Могу скромно предположить, что это доставка морем, она самая дешевая, а люди часто не глядя выбирают самую дешевую доставку.

#3 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:58

Tishkovav, обычно, когда продавец дает трек, он пишет где его отслеживать. В вашем случае - трек местный, китайский, транзитный - он всего лишь подтверждение, что посылка передана на почту курьером/агентом. У меня, например, в последних заказах есть такие трек-номера из Китая: BJYW1004809 и 21266049-60535 - это как раз то, о чем я написал выше. По-сути, у вас обыкновенный безтрек. Ждите извещения. Можете, конечно, поинтересоваться у продавца. У меня продавец отвечал так: "This kind tracking No. is tracked by our shipping agent instead of Post China or Hongkong"

Сообщение отредактировано.


#4 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:12

Опять глюк форума, VSK-трижды запостил, а сообщения его не видно, причем до тех пор, пока кто то (типа меня) не напишет следующее сообщение...

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

что это доставка морем
Морем от куда? География?

#5 Tishkovav

Tishkovav

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияbill_v2 (09 Сентябрь 2013 - 08:44) писал(а):

Tishkovav, я так понял, это посредник таобао от динодиректа. Вы однозначно сами выбирали способ доставки. Могу скромно предположить, что это доставка морем, она самая дешевая, а люди часто не глядя выбирают самую дешевую доставку.
ДА совершенно верно! посредник от дино, выбирал доставку сам с трекномером. Навенрно решили на мне сэкономить с доставкой.

#6 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:21

А посредник из какой страны? А то трек на наш смахивает, на российский...
(14-символьный для внутрироссийских РПО или 13-символьный для международных РПО)

Сообщение отредактировано.


#7 Tishkovav

Tishkovav

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:21

Просмотр сообщенияvsk (09 Сентябрь 2013 - 08:58) писал(а):

Tishkovav, обычно, когда продавец дает трек, он пишет где его отслеживать. В вашем случае - трек местный, китайский, транзитный - он всего лишь подтверждение, что посылка передана на почту курьером/агентом. У меня, например, в последних заказах есть такие трек-номера из Китая: BJYW1004809 и 21266049-60535 - это как раз то, о чем я написал выше. По-сути, у вас обыкновенный безтрек. Ждите извещения. Можете, конечно, поинтересоваться у продавца. У меня продавец отвечал так: "This kind tracking No. is tracked by our shipping agent instead of Post China or Hongkong"

Как мне сказал продавец еще числа 24 августа, что моя посылка на территории России. Продавец ничего внятного не может сказать. Говорит что звонила на почту китайскую и там сказали что посылка в Москве! Но я что-то сомневаюсь.

#8 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:23

Еще раз спрашиваю:

Просмотр сообщенияandrys сказал:

А посредник из какой страны?
А то трек на наш смахивает, на российский...
(14-символьный для внутрироссийских РПО или 13-символьный для международных РПО)


#9 Tishkovav

Tishkovav

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияandrys (09 Сентябрь 2013 - 09:21) писал(а):

А посредник из какой страны? А то трек на наш смахивает, на российский...

Посредник из Китая osell.com? звонил на нашу почту в службу поддержки, мне тоже сказали что это наш трек российский. Я задал вопрос продавцу, она тоже говорит что этот трек ей дала китайская почта, а последней Российская. Вот такая ерунда)))

#10 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:27

Просмотр сообщенияTishkovav сказал:

Посредник из Китая osell.com
Из чего вы это решили, по происхождению сайта? Это фигня...

Просмотр сообщенияTishkovav сказал:

Я задал вопрос продавцу, она тоже говорит что этот трек ей дала китайская почта, а последней Российская. Вот такая ерунда)))
Есть подозрение что-то не договаривает ваш посредник или просто врет.
Не теряйте время: Требуйте чек и/или скан квитанции.
Если сказал что в РФ, значит отправляли у нас - фото чека (хотя можно и за-фотошопить).
Когда отправляете у нас, то это трек пробивается в чеке.
Как оплачивали?
И помните вся ответственность на посреднике.

Сообщение отредактировано.


#11 Tishkovav

Tishkovav

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияandrys (09 Сентябрь 2013 - 09:27) писал(а):

Есть подозрение что-то не договаривает ваш посредник или просто врет.
Не теряйте время: Требуйте чек и/или скан квитанции.
Если сказал что в РФ, значит отправляли у нас - фото чека (хотя можно и за-фотошопить).
Когда отправляете у нас, то это трек пробивается в чеке.
Как оплачивали?
И помните вся ответственность на посреднике.

ДА я сам лоханулся и оплатил картой виза через робокассу, надо было через pay pal оплачивать! С продавцом мы договорились что если посылка не придет до конца сентября, то они вышлют точно такой же товар бесплатно! я у них заказывал еще одну вещь, но она с нормальным трек номером, и посылка вот вот придет уже, и она отслеживается. Товар подороже, так что оснований не доверять посреднику у меня нет, так как это не первая покупка у них

Просмотр сообщенияandrys (09 Сентябрь 2013 - 09:27) писал(а):

Из чего вы это решили, по происхождению сайта? Это фигня...

Так то я на osell.com и заказывал, даже не на osell.com а на buyervip.cc, а логотип на сайте вроде osell.com

Andrys? а что мне делать в этим чеком, который я возьму у посредника

Сообщение отредактировано.


#12 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияTishkovav сказал:

С продавцом мы договорились что если посылка не придет до конца сентября, то они вышлют точно такой же товар бесплатно! я у них заказывал еще одну вещь, но она с нормальным трек номером, и посылка вот вот придет уже, и она отслеживается. Товар подороже, так что оснований не доверять посреднику у меня нет, так как это не первая покупка у них
Давайте мухи отдельно/котлеты отдельно, так вы общаетесь с посредником или продавцом? Это важно, если вы путаете эти два понятия, то давайте конкретно определимся, остальное потом.

Почему они могут тянуть время, как бы понятно сразу, что бы прошел срок, когда вы можете пойти в банк и написать заяву на оспаривание сделки (чарджбек), когда деньги принудительно отзовут назад!
На все про все - 120 дней, у вас ни дня с июля не проявился трек, летом все шло быстрее, делайте выводы

Просмотр сообщенияTishkovav сказал:

Andrys? а что мне делать в этим чеком, который я возьму у посредника
Для начала, дайте сюда поглядеть.

И да, независимо от событий, имхо завязывайте с ними, можете все и сами покупать....

#13 Tishkovav

Tishkovav

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:40

Спасибо Andrys за подсказки! а как самому покупать и где? на тао бао вроде нельзя зарегистрироваться

#14 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 10:54

а мне название не нравится....

#15 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:30

Omni, вот и мне сразу название не понравилось))

#16 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияTishkovav сказал:

а как самому покупать и где?
Наш форум вам в помощь, просто почитайте. Конечно бывают вещи уникальные, что только у них, но тогда уж лучше брать другого, более проверенного посредника, и с хорошим саппортом, о ком тут/там достаточно пишут и обсуждают.
Опять же, вы купили плеер, который вам не шлют...Ну, все китайские магазины + Ebay вам в помощь, где уже не требуется посредник.
Но сейчас не об этом, торопитесь решать ваш вопрос...

#17 Tishkovav

Tishkovav

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 13:55

Расскажу как все произошло дальше.
В ощем послыка так ко мне и не дошла и не трекнулась, поэтому я принялрешение вернуть деньги за товар. Надо отдать должное посреднику вернули все деньги правда мозг с возвратом попарили,не в том смысле что возыращать или нет, а в том что как заполнить реквизиты))) Но все получилось и мне вернули деньги. Так что посредник оказался очень даже нормальный, и адекватный. Другие трек номера тоже типа таких же "69252660021212" трекнулись во Владивостоке. и сейчас уже идут ко мне в Челябинск. Ждемс!

Сообщение отредактировано.


#18 nik68

nik68

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 15:45

Судя по всему это отправка Ruston, трек проверять здесь http://www.xin800.co...zheng/index.php

#19 katapiler

katapiler

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:04

www.osel

Вообщем , разводилы еще те , сначала развели что товар закуплен по ошибке без скидки , потом отдадим, потом что товар наварили разницу 5%, потом давай говориь что из китая 7,5 кг товара у меня , при чем я заказал два планшета , зимнии сапоги и китайский столик в постель для ноута, пиз....лы , и доставка этого стоит 4500р, окуели ваще , это стоит 450 р, ваще гонят по полной , не давали номер , потом вышел на меня оператор в коентакте и написал что вот номер , пробиваю у меня товар на вес 6,6 кг , задаю. вопрос почкему , тишина , НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ У НИХ НЕ ЧЕГО ,З РАЗВОДИЛЫ они .и говорят что у них там цены ниъе не куда так пиз....т, посмотрим что прийдет я с оператором поругался , сказал что разбаню вас в инете , что не спросишь то сразу в кучсты не чего не говорят и не отвечают.