Перейти к содержимому

Фамилия получателя в статусах посылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 порутчик

порутчик

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:06

Вопрос такой, с некоторых пор в некоторых событиях трека стала пояпляться фамилия получателя, мне интересно кто и каким путем добавляет эту информацию в трек?
Объясню почему, у меня сейчас идет одна посылка из Китая EMS ом , так вот в ней прописана не моя фамилия, при детальном анализе ситуации я понял что неправильная фамилия - результат кривой транслитации с английских букв в русские, но возможность такого кривого перевода фамилии я допускаю только в случае если это будет делать человек.
Вот такой ребус:
Фамилия - Кордупель,
по английски Kordupel,
в треке Корбарев
То есть три первые буквы правильно , потом вместо d сделали б, u транслитировали в а, р оставили как есть р, е аналогично, а вот с последней буквой не могу понять логики.
Веселая история??, А вот как она повлияет на получение посылки.)?

Ответ находится здесь
и здесь.

Сообщение отредактировано.
Создание отдельной темы. Модератор


#2 порутчик

порутчик

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:16

Значит все таки перевод фамилии делает Печкин

#3 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:49

с последней буквой видима была простая логика - самые распространенные окончания фамилий - ов, ев.
так как предпоследняя буква явно не о, значит будете Корбарев.

На получение посылки не повлияет, так что не обращайте внимание...

#4 порутчик

порутчик

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:03

Kovalsky,Я тоже думаю что обойдется, просто посылка эта уж больно злополучная, ее 3 раза уже отправляли китайцы, и столько же разворачивали на таможне назад, вроде как из за того что внутри есть аккумулятор, просил продавца отправить простой почтой, но он настойчиво отпралял EMSом. Но правда последний заход очень бодро идет EE949979083CN надеюсь на быструю развязку

#5 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:13

[OFF]
Забавно.

все 4-е симки оформленные тут, русскими, по предъявлению паспорта - записаны на неверную фамилию.
В одном случае заменили буквы, в двух - добавили 3 лишних, а в последнем - вообще сократили полфамилии.
А вы говорите китайцы....
:-)
[/OFF]