Перейти к содержимому

Часофоны запрещены?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 wist999

wist999

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:17

Заказал в Китае часофон, уже 2 месяца лежит на Российской таможне . Писал туда , получил ответ,
что принято решение в отказе выпуска почтового отправления. Но телефон-часы, насколько я знаю не запрещены к ввозу, да и Медведев Д.А. такие обожает. Должна ли таможня отправить хотя бы обратно отправителю?

#2 makray

makray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 20:50

Если устройство небольшое и с камерой , то могли и запретить . Просто откажитесь и закажите снова , тк не все посылки проходят дотошную проверку

#3 wist999

wist999

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:32

Дело в том, что часофоны уже на таможне и обязаны ли они вернуть их обратно отправителю в Китай? Спасибо.

#4 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 00:42

Чтобы повысить шанс прохождения подобных вещей, надо заказывать их в куче с разной херней, у меня так два ножа прошли, один из которых если бы был выслан отдельно, никогда бы не прошел таможню. Мой вам совет, забейте на эту посылку, пусть лежит, не вздумайте ее получать ибо благодаря нашим долбоебическим законам, могут возникнуть проблемы. Погуглите историю пенсионера, который заказал очки с камерой, чтобы снимать своих внуков (даже по ТВ был сюжет) (дедушка хотел всего лишь сделать семейный видеоальбом) , а ему начали шить дело, в тюрьму посадить. Не в той стране живем....., так что забудьте про Gooogle Glass и подобные вещи, посадят незахрен.

Сообщение отредактировано.


#5 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:00

Просмотр сообщенияcyberdemon сказал:

(дедушка хотел всего лишь сделать семейный видеоальбом) , а ему начали шить дело, в тюрьму посадить. Не в той стране живем....., так что забудьте про Gooogle Glass и подобные вещи, посадят незахрен.
после этой фразы невольно приходит в голову мысль, что действительно, не ту страну назвали Гондурасом

#6 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:17

Просмотр сообщенияwist999 сказал:

Дело в том, что часофоны уже на таможне и обязаны ли они вернуть их обратно отправителю в Китай?
Естественно, вернут.

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

после этой фразы невольно приходит в голову мысль, что действительно, не ту страну назвали Гондурасом
А вы только об этом услышали? Что вы! Это очень известная история! Все что имеет в названии, или хотя бы отдаленно содержит аля:hidden, pinhole, spycam, для таможни зло.
Я вот долго обдумываю как для наблюдения за помещением, привести не привлекающую внимания (скрытую, замаскированную от воровства) камеру.
Ибо знать в лицо гастарбайтера, который ее упер, толку мало.

Сообщение отредактировано.


#7 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияandrys сказал:

А вы только об этом услышали? Что вы! Это очень известная история!
Я Вас наверное удивлю, но об этой истории действительно ничего не знала, по той причине, что уже достаточно давно не смотрю телевизор. А дедушку действительно жалко, вместо того чтобы заниматься поиском настоящих преступников, у нас готовы отправить за решетку кого угодно и за что угодно.

#8 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:02

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

давно не смотрю телевизор.
Знаю не понаслышке, писал тут недавно на форуме, даже подвергал насмешке. Был шокирован когда двум молодым девушкам, которым по 25 лет, пришлось объяснять кто такой Сердюков, Васильева, Зубков и в чем т.с "фишка".
Вот тогда, после разъяснения, лично их пристыдил и сказал, что я не призываю смотреть "все подряд", но новости, события факты, кусочек светской жизни - обязательно, это есть "неизолированность" индивидуума от социума, как продолжение социализации (как бы вам это мудрено не показалось).

#9 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 15:02

andrys, к сожалению это сейчас тенденция ...

#10 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 15:29

Ну, новости можно и в интернете в любое время почитать, а по телевизору их только в определенные часы показывают, и чтобы их посмотреть, нужно либо будильник заводить, либо просмотреть кучу разной лабуды в их ожидании.

#11 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияandrys сказал:

...пришлось объяснять кто такой Сердюков, Васильева, Зубков и в чем т.с "фишка".
Вот тогда, после разъяснения, лично их пристыдил и сказал, что я не призываю смотреть "все подряд", но новости, события факты, кусочек светской жизни - обязательно,

Вы всерьез? Вы действительно считаете, что нормальному человеку для жизни в социуме нужны эти Сердюковы, Васильевы, Зубковы?
Из всех троих я слышал только о Сердюкове. Слышал что он спер сколько то миллиардов из этого могу предположить, что он занимает пост где-то в правительстве? Миллиарды обычно в правительстве воруют же... О двух других не слышал вообще ничего, кто это х.з.

Абсолютно от этого незнания не страдаю.
Имхо, уж если и интересоваться новостями, то о каких нибудь научных открытиях, технических достижениях, но это как правило зарубежные новости...
А не о том как фамилии тех кто будет воровать в текущем году. У нас все политичечкие новости именно к этому вроде сводятся? Ну или переименовываем че-нибудь.

Поэтому, лично я да, чтобы быть в курсе того, что происходит в мире посещаю парочку зарубежных новостных сайтов.
Российских важных новостей не встречал...

#12 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Вы всерьез? Вы действительно считаете, что нормальному человеку для жизни в социуме нужны эти Сердюковы, Васильевы, Зубковы?
Да, если вы не в "ауле" живете.

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

он занимает пост где-то в правительстве?
Он ничего не занимает...

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Абсолютно от этого незнания не страдаю.
Не удивлен.

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Имхо, уж если и интересоваться новостями, то о каких нибудь научных открытиях, технических достижениях, но это как правило зарубежные новости...
А не о том как фамилии тех кто будет воровать в текущем году. У нас все политичечкие новости именно к этому вроде сводятся? Ну или переименовываем че-нибудь.
Детский сад.

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Поэтому, лично я да, чтобы быть в курсе того, что происходит в мире посещаю парочку зарубежных новостных сайтов.
Российских важных новостей не встречал...
Ничего вы не посещаете кроме гаджетоводства, иначе не было ничего ранее сказанного, но оно и не удивительно.

Впрочем, я перешел на личности, а это очень плохо. Приношу извинения.

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

а по телевизору их только в определенные часы показывают, и чтобы их посмотреть
Есть очень разные каналы, совсем разные, там где они и круглосуточно, но суть не в этом.
Спасибо вам и Ковальски, многое мне объяснило, т.с срез generation 90

Сообщение отредактировано.


#13 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Есть очень разные каналы, совсем разные, там где они и круглосуточно, но суть не в этом.
Смотрела я пару раз эти круглосуточные каналы, из всего потока информации важной не более 10%, остальное как и везде - полный бред, забивать голову которым нет ни малейшего желания.

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Спасибо вам и Ковальски, многое мне объяснило, т.с срез generation 90
каждому свое :)

#14 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Ничего вы не посещаете кроме гаджетоводства, иначе не было ничего ранее сказанного, но оно и не удивительно.
Как раз гаджетоводство не посещал никогда. Даже не знаю адресов сайтов с подобной тематикой. Разве что 4pda, но и его посещаю иногда скорей просто как аналог googleplay а не сайт про гаджеты.
Из новостных читаю http://www.thetimes.co.uk/ и http://www.bbc.co.uk/ эти два сайта полностью покрывают мою потребность в мировых новостях.

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Спасибо вам и Ковальски, многое мне объяснило, т.с срез generation 90
С generation 90 в моем случае вы промахнулись на пару десятилетий...
В 90-х я еще смотрел телевизор и новости.

#15 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:30

Друзья мои, после всего, уже ранее озвученного, не смею даже вступать в полемику, и так все ясно.
Но отмечу что при этом, эти люди что-то говорят про кадровые назначения, например в ПР , что то там говорят про правительство, иные могут ляпнуть про парламент, но чаще эти слова используют как ругательство....
Чего уж там остальное.....А потом как "бычки", голосовать...

Сообщение отредактировано.


#16 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Друзья мои, после всего, уже ранее озвученного, не смею даже вступать в полемику, и так все ясно.
Так, минуточку, а кто же тогда устроил всю эту полемику? Ай-яй-яй, нехорошо получается

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Но отмечу что при этом, эти люди что-то говорят про кадровые назначения, например в ПР , что то там говорят про правительство, иные могут ляпнуть про парламент
Я хоть на эти темы и не высказывалась, но если вдруг меня какая-нибудь гениальная мысля посетит, то обязательно что-нибудь ляпну, свободу слова ведь еще никто не отменял :)

#17 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияcyberdemon сказал:

забудьте про Gooogle Glass и подобные вещи, посадят незахрен
С Гугл Гласс, не факт, ибо функция фото\видео съемки не основная, как таковой закамуфлированности под очки нет, объектив крупный, четко видимый, при записи загорается красный светодиод. Т.е. причислить к средствам предназначенным для негласного получения информации не получится. В крайнем случае есть не нулевая вероятность оспорить действия таможни в суде и выиграть.

#18 wist999

wist999

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 02:00

Извините, но где можно прочитать, что часофоны запрещены, когда их официально продают на российских сайтах, так можно за любой мобильник с камерой в тюрьму сесть, прихватив с собой премьера Медведева, любителя часофонов.

#19 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 20:46

wist999, Часофон, при должном подходе к делу, может быть приравнен к устройству скрытого получения информации. Тут информация о скрытых микрофонах/видеокамерах по состоянию на 2010 год. Законодательство в этом отношении не сильно изменилось, тем более там приведены реквизиты нормативных документов. Так что можете проверить самостоятельно. http://teron.ru/inde...owtopic=1517200

#20 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 02:30

Просмотр сообщенияFire_Bird сказал:

Т.е. причислить к средствам предназначенным для негласного получения информации не получится.
Получится. При желании "органов" можно почти любой девайс с камерой притянуть под средства НПИ. Экспертизы делают работники тех же органов.


Просмотр сообщенияFire_Bird сказал:

В крайнем случае есть не нулевая вероятность оспорить действия таможни в суде и выиграть.
Тут уже в судить будут гражданина, заказавшего девайс за который ему решили дело пришить, а не таможню. При этом не стоит забывать о том, какой процент у нас обвинительных приговоров...