Перейти к содержимому

Документальное подтверждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9

#1 Артем Рамзаев

Артем Рамзаев

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:33

Добрый день!
Подскажите, если таможня задержит посылку по какой либо причине, она должна предъявить какие либо документы о том, что посылка задержана и по какой причине?
Спасибо!

#2 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:39

Смотря какие обстоятельства, они будут в любом случае, вопрос по какому поводу и кому они попадут.

Сообщение отредактировано.


#3 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:40

Сдается мне, вы узнаете об этом первым... :-)

#4 Tim_on4384

Tim_on4384

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияАртем Рамзаев сказал:

Добрый день!
Подскажите, если таможня задержит посылку по какой либо причине, она должна предъявить какие либо документы о том, что посылка задержана и по какой причине?
Спасибо!
Получишь извещение что посылка задержана, а причину узнаешь точно у таможенников.
И хорошо ещё если у тебя есть таможня в населённом пункте, а так поедешь к таможенникам и возможно не близко.

Сообщение отредактировано.


#5 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:47

А еще уголовка может нагрянуть, опять же с бумагой о причине задержки, я же говорю - обстоятельства разные бывают...

Сообщение отредактировано.


#6 Артем Рамзаев

Артем Рамзаев

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:50

Мне могут купить в штатах айфоны и отправить в Москву! На членов семьи получается три штуки!
Не знаю с чем могу столкнуться так как из штатов еще посылки не получал... Первый же вопрос в голове, что будет если задержат! =))
Извещение придет по почте? или как его получить? Как узнать причину, позвонить куда то и попросить какую то бумагу?

#7 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияАртем Рамзаев сказал:

е знаю с чем могу столкнуться так как из штатов еще посылки не получал... Первый же вопрос в голове, что будет если задержат! =))
Разочарую вас, увы, их просто спизд своруют, вот и все.
Имхо уж лучше брать в Европе, проверенным магазином со страховкой, будут уже разлочены под всех операторов, конечно не так дешево, как контрактный, но лоченый в Штатах.

#8 Артем Рамзаев

Артем Рамзаев

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:02

Своруют? Ожидал всякого ответа, но не такого...
Что, даже смысла нет связываться? Своруют по любому? А если тремя посылками разными отправить?
Можете посоветовать какой нибудь проверенный магазин в Европе? Если это можно в рамках темы и форума...

#9 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияАртем Рамзаев сказал:

Своруют? Ожидал всякого ответа, но не такого...
Воруют, по-черному, особенно яблочную продукцию, "китайцами" тоже не брезгуют.

А возвращаясь к вопросу таможни, все просто - отправитель посыль оценит в определенную, заявленную стоимость. Сколько безшлино у нас получать помните (поройтесь тут если забыли)? Вот и все, если "влезете" в указанную сумму + если таможенник не посчитает ее дороже, или коммерческой партией, то получите выбранным видом отправления.

Просмотр сообщенияАртем Рамзаев сказал:

А если тремя посылками разными отправить?
Можете, шансов что нарветесь на таможню меньше, шанс что своруют - по-прежнему велик, конечно если отправитель отправит со страховкой то меньше, но придется очень-очень долго доказывать, что вы "не баран", если только ваш отправитель не лоялен.
Про остальное (как и где) можно, но дороже я уже написал.

#10 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:17

Ну не пугайте так человека )
Шанс того, что своруют конечно есть, но не такой уж и большой. Но во всяком случае, если покупка на весомую сумму, то лучше страховать такие посылки на полную сумму. А вообще тема обсуждалась множество раз, закрыто.