Перейти к содержимому

eBay верит в «Почту России»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:31

Без перевода, но с субтитрами. Пока в курилке, так как смысла постить в тему про Ебай не вижу. Рановато.



#2 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:46

Наивные чукотские вьюноши ....

#3 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:21

Просто они не знают "Особенности Национальной Доставки.." Наша "бабка - Зина" из локального ОПС, даст им там...

Опять же порадовало:

Изображение

#4 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:33

vsk, вон тому мужику, который интервью дает от меня "пламенный привет": сегодня получил ответ от продавана с ибей (
Местонахождение товара: Essex, UK, United Kingdom , Страна доставки: Все страны), стоимость товара GBP 3,49

Цитата

Hi
Unfortunately we do not ship to Russia
Kind Regards
сегодня объехал с десяток магазинов - нашел товар в оффлайне, ....... - одни эмоции.......

Сообщение отредактировано.


#5 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:56

shepherd76, это дискриминация, которая нам "прописана" ПР и частью покупателей Ебай, которые тихо и без шума получают и товар и деньги обратно... Это реальность. Первичное - это, понятно, работа нашей почты, остальное - следствие. Тоже скептически смотрю на все это...

#6 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 05:08

Можно сделать вывод, что еБэй верит в чудеса...

#7 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:43

Дело действительно не только в ПР, которая "помогла" нам попасть в список нежелательно, но и менталитет многих убогих продаванов, у меня тоже к примеру с англичанином не сложилось:

Цитата

Hello , I am really sorry shipping the item to Russia Federation you need business address if the item shipped to the private address then the item will return back the UK ! is really difficult to shipping the item to Russia in the same time shipping cost vey high £110 pounds by UPS courier , thanks
Я конечно сказал ему "пару ласковых", о далеко не первой покупке в UK, равно как и о экспресс доставке, только Fedex и Royal Mail express, но вся суть свелась к тому, что мы сталкиваемся именно с настоящими стереотипами и предвзятым отношением к РФ и доставкой, просто по определению.
Срат Чихать я хотел на таких продаванов, это их проблемы в конце-концов, найдем у других, хотя в моем случае вещь старая и прочти одиночная (условно).

Сообщение отредактировано.


#8 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 08:29

Я уже многократно сталкивался с одной и той же проблемой - хочу купить какой-нибудь девайс у фирмы владельца бренда, т.е. оригинал, а не, скажем Бош собранный в Молдавии или Румынии - фирму родительскую нахожу, заказ сделать не могу по известной причине - no Russia!!! Вообще, считаю, что все эти радостные заявления Ебай по поводу внедрения в Россию, без решения этого вопроса на уровне "кодекса продавца" этого магазина - не стоят ничего. Да и по отношению к другим странам черного списка. Где эта пресловутая пиндосская демократия?.... :wacko:

#9 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:44

Цитата

[...]что мы сталкиваемся именно с настоящими стереотипами и предвзятым отношением к РФ [...] Чихать я хотел на таких продаванов, это их проблемы в конце-концов, найдем у других [...]
так-то оно так,
вот вы вернете деньги, если получите посылку после рефанда, я верну, vsk то же оплатит...
но беда в том, что процент уебанов в нашей стране ещё достаточно велик.

и каждый прод сам оценивает риски.
если китай торгует, условно, одноцентовым гавном по 10 баксов - при такой марже просрать 30% это ни о чем.
но если продается "вещь старая и прочти одиночная (условно)" - два/три дебила уже повод задуматься...

так что... каждый сам себе злобный буратино и кузнец своего щастя. :)

p.s. простите мне мой французский, но из песни слов не выкинешь. :(

#10 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияDimK сказал:

беда в том, что процент уебанов в нашей стране ещё достаточно велик.

Да, это так. У меня тут один пролетарий на работе все интересовался как и что с покупками на Ебай - лузер, короче, но хочется выбора, да и подешевле. Все ему подробно рассказал, как зарегиться, как оплачивать, как выбирать, что выбирать, как производить поиск. Потом вопрос - а если меня кинут, или посылку украдут/потеряется? Ну, отвечаю - на то есть программа защиты покупателя и в таком случае деньги тебе вернутся. Как сразу глазенки заблестели... Грит, т.е. можно и товар получить и деньги? Сразу "врубился", сразу "понял"... Я ему какбе сказал, что существует некий кодекс чести и неписанное правило у покупателей - деньги возвращать если товар получен с большим запозданием, а деньги уже отрефундились. Намекнул почему такое правило существует. Кмк про это он уже слушал невнимательно. Такой же знакомый есть по переписке в аське, суровый челябинский сисадмин с маленькой зарплатой... Короче, много таких. И пока ПР не заработает нормально, эта тенденция сохранится. Да и вообще, считаю, что трек-номера нужно ввести в обязаловку, как на Али, например - на самом Ебай в факе продавцам это настоятельно рекомендуют делать в целях собственной же безопасности, но пока только рекомендуют, не обязывают

#11 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 10:51

Просмотр сообщенияDimK сказал:

беда в том, что процент уебанов в нашей стране ещё достаточно велик
Боюсь, что вы не правильно выбрали наречие. В данной фразе вмето "ещё" правильнее употреблять "уже" :(

#12 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:31

я всё думал как написать.
как раз был вариант ещё/уже
выбрал более оптимистичный :-)

с другой стороны, уже на регулируемом перекрестке пропускают пешиков
а ещё лет 5 назад раскатали бы не глядя.

так что, глядишь, лет через 10 что-то и изменится...

#13 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияvsk сказал:

меня тут один пролетарий на работе все интересовался
Большинство "моих" пролетариев, спотыкались на том, что я им заявлял - все на английском, учтите. Все - стена, страшно и все что они знают по-английски Ich habe nicht verstehen.
Так что возьмите на вооружение. расскажите как минимум про диспуты на чистом, родном языке Шекспира, расскажите как палка может позвонить англоязычная ну и еще кучу всего, типа про беседы с китайскими он-лайн магазинами, когда кидок/зависон и пр.

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Я уже многократно сталкивался с одной и той же проблемой - хочу купить какой-нибудь девайс у фирмы владельца бренда, т.е. оригинал, а не, скажем Бош собранный в Молдавии или Румынии - фирму родительскую нахожу, заказ сделать не могу по известной причине - no Russia!!!
Разговорился было дело я тут с одним...Оказывается у них (буржуи) есть такое правило, например в Германии. Что даже продавая сложно-технический товар по объяве, ты вынужден или давать гарантию, или иметь хотя бы потенциальный, сервис-центр в пункте назначения!
Если удаленно гарантию не могут предоставить, а сервис-центр или отсутствует. или не работает на их (единых) условиях - все, "давай до свидания", не поставят нас в список получателей.
Я молчу про стоимость доставки.

Сообщение отредактировано.


#14 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияDimK сказал:

я всё думал как написать.
как раз был вариант ещё/уже
выбрал более оптимистичный :-)
Я просто два раза в день выхожу на улицу и вижу людей вокруг :(
Так хочется верить в хорошее... но лучше я окажусь не прав при вере в плохое, чем наоборот :)

Просмотр сообщенияDimK сказал:

с другой стороны, уже на регулируемом перекрестке пропускают пешиков
а ещё лет 5 назад раскатали бы не глядя.
А это достижение? Я месяц назад ездил отдыхать в Турцию. Взял машину напрокат и покатался по побережью (цена бензина - просто капец!). Пешеходов там не пропускают! Пешеход - сам обязан заботиться о своей жизни! Глупо перекладывать эту обязанность на того, кто за рулем. При этом я не видел ни одного пешехода, прущего на красный или не по переходу. Зато пропускают всегда и везде - скорую помощь! Если стоит пробка - и сзади в нее упирается скорая - то вся пробка начинает бибикать друг другу вперед - и все быстренько ломятся на красный свет и по сторонам - только чтобы пропустить скорую! Ехавшие при этом на свой зеленый - спокойно стоят - ПРОПУСКАЮТ.
Вот серьезно - я УВЕРЕН - у них нет сбитых пешеходов (кроме пьяных русских туристов) и нет умерших в ожидании скорой!

ps я не говорю, что пропускать пешеходов - плохо. Я говорю, что говорить об этом пешеходам - опасно для их жизни.

#15 workalexey

workalexey

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 17:31

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Да и вообще, считаю, что трек-номера нужно ввести в обязаловку, как на Али, например - на самом Ебай в факе продавцам это настоятельно рекомендуют делать в целях собственной же безопасности, но пока только рекомендуют, не обязывают
Тут есть нюанс, ИМХО обязательный трек номер имеет смысл только на заказы от 10$ и выше... У меня довольно много заказов на Ebay стоимостью 1-5$(с бесплатной доставкой), и полагаю, что обязательный трек-номер сделает отправку таких заказов экономически не выгодной... :)

#16 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:30

обидно, когда exССР сравнивают с турцией и гондурасом...
но, что делать если похож (с)

#17 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияDimK сказал:

обидно, когда exССР сравнивают с турцией и гондурасом...
обидно? ну съездите на "именитые" курорты Черного моря - без штанов оставят при полном отсутствии сервиса, думаю вместо обиды злость появится, что за свои деньги вместо отдыха "получил геморрой"
;)

#18 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

обидно? ну съездите на "именитые" курорты Черного моря - без штанов оставят
Неправда, был в этом году...(на территории РФ, а не в хохлядии). По сравнению с прошлым, много "египтян" добавилось.Все давно поменялось и строго по баблу.
Я принципиальный, к чуркам лишний раз не поеду.

#19 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Неправда, был в этом году
я в прошлом году ездил - не понравилось и дорого

#20 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 07:01

Был тоже и в прошлом...Наверно все по деньгам и запросам...Шутка ли, в том году денег назад с собой привез (уксусное вино не лакал, не мое это).