Перейти к содержимому

ПР что-то поломала в доставке МПО по России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Griz

Griz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

сейчас по кругу летать будет )))
Было уже такое...

Прикрепленные файлы



#22 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

сейчас по кругу летать будет


#23 Griz

Griz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:16

:D Не ну ни фига не понимаю я почту,просто нет слов (хотя уже привык к таким выкрутасам) :) вторая посылка тоже поехала на PCI-1, а вот третья видимо устала и с Московского Асц цеха Логистики поехала ко мне :) Ни чего не меняется...всё пос старому......
Прикрепленный файл  07-10-2013 12-12-25.jpg   101,55К   36 Количество загрузок: Прикрепленный файл  07-10-2013 12-13-12.jpg   62,61К   35 Количество загрузок:

#24 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:25

Почта России - традиционное какчество

#25 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияGriz сказал:

ну ни фига не понимаю я почту

Найдите здесь хоть одного, кто ее понимает. Это когда смотришь на действия сумасшедшего и понимаешь, что это больной человек, лучше созерцать молча и не вмешиваться...

Анекдот вспомнился.

Корреспондент спрашивает директора дурдома, какой тест является критерием для выписки.
- Мы наливаем полную ванну воды, кладём рядом чайную ложечку и большую кружку, и предлагаем освободить ванну от воды. Корреспондент улыбается и говорит:
- Ну любой нормальный человек возьмёт кружку.
- Нет, - говорит директор, - нормальный человек вынет пробку.

Вот ПР мечется между ложкой и кружкой...

#26 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 03:56

Просмотр сообщенияOmni сказал:

Почта России - традиционное какчество
Я бы сказал традиционное отсутствие качества...

#27 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 10:40

Цитата

Я бы сказал традиционное отсутствие качества...
это как построишь работу с ПР :-)

вчера получал посылку из китая: 2 бейсболки ребенку (не знаю почему, но в россии кепки с широким козырьком а)редкость б) стоят охрененно дорого (от 1200 до 2500руб) пришлось тащить из чины за 5 и 10 баксов)

китайцы взвесили: 253гр
вес ПР: 283гр
расхождение 30гр.

к посылке, в отдельном файлике, примотан уже составленный и подписанный акт о расхождении веса.
был приятно удивлен.

на почте, когда получал, окошко закрылось на тех. перерыв ПОСЛЕ того, как выдало посылки мне.
но это возможно совпадение, т.к. обычно они моим именем пугают посетителей :-)

так что, дрючьте их чаще и качество будет постепенно улучшаться... :-)

#28 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:23

Да. Лучше-бы они этот цех логистики не вводили.
Трек номер: RB631073287CN
15.09.2013 Импорт, 204, 104001 Москва PCI-1, 610025 Киров, Кировская обл., Российская Федерация
В этот-же день прошла таможню и покинула ММПО.
Через 13 дней объявилась: 28.09.2013 13:38 140983 Московский Асц цех Посылок
02.10.2013 14:20 140980 Московский Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр
лучше-бы она в этот цех логистики вообще не попадала, т.к. следующая запись:
10.10.2013 23:23 200983 Санкт-Петербург Асц цех Посылок Сортировка

Т.е. мелкий пакет в результате логистики уехал практически в диаметрально противоположном направлении (надо было ехать на восток, а он уехал на северо-запад).
Для справки: от Москвы до Питера - примерно 708 км, от Москвы до Кирова - примерно 950 км, от Питера до Кирова - 1500км.

#29 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:53

AlexVel, у меня тоже так было, посылка из Москвы поехала в Питер, а должна была в Воронеж, т. е. совсем в другую сторону. Но, что интересно, эта посылка пришла быстрее других, которые остались блудить по Московским сортировкам. Так что, возможно, в этом тоже есть свои плюсы, Москва сейчас перегружена посылками, вот и везут их куда попало, чтобы они потом быстрей доезжали.

#30 dimmm84

dimmm84

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:57

Тоже две посылки, провалявшись почти по месяцу в Москве, уехали в Питер.

#31 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Но, что интересно, эта посылка пришла быстрее других, которые остались блудить по Московским сортировкам. Так что, возможно, в этом тоже есть свои плюсы, Москва сейчас перегружена посылками, вот и везут их куда попало, чтобы они потом быстрей доезжали.
Есть еще несколько мелких пакетов(3 шт), которые тоже импортнулись в Москве PCI-1 (примерно в то же время, что и вышеуказанная, т.е. конец сентября, первые числа октября), но НЕ "заглядывали" в Московский Асц цех Посылок/Московский Асц цех Логистики
Так вот у них после события
Обработка, Покинуло место международного обмена, 104001 Москва PCI-1
через 2-4 дня событие:
Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102003 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Уч-1.1
и еще через 3-5 дней события:
Обработка, Покинуло сортировочный центр, 610965 Киров МСЦ Уооп
Обработка, Прибыло в место вручения, 610001 Киров 1
а по вышеуказанной посылке прошел уже почти месяц, как она валяется в Москве/скитается по России-матушке - и до сих пор не дошла до места вручения. Будет весело, если из Питера ее отправили обратно в Москву все в тот-же Московский Асц цех Логистики.

#32 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:43

Не пойму, в чем фишка переливания "из пустого в порожнее"? Кто-то не может перенести душевные муки что ПР, ближе к НГ начинает сроки увеличивать?

#33 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:07

ПР ближе к НГ начинает увеличивать сроки за счет чего ?
За счет переноса даты импорта (т.е. увеличение времени между экспортом и импортом).
Только в этом случае она может оказаться безнаказанной.
А вот то, что ПР нарушает все сроки уже после импорта - уже наказуемо и может выйти ей боком. Только административный штраф (от 30000 до 40000 руб по ст.14 п.3 КОАП РФ-Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией) получит не получатель, а государство.

#34 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:16

Понятно, значит был прав...

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

ПР ближе к НГ начинает увеличивать сроки за счет чего ?
За счет переноса даты импорта (т.е. увеличение времени между экспортом и импортом).
За счет завалов, хороших таких, качественных...

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

Только в этом случае она может оказаться безнаказанной.
Хотите покарать? Милости просим - есть общее правило, как получите, можете заняться на досуге, нам расскажите о своих успехах. Так-как и компенсация положена.

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

А вот то, что ПР нарушает все сроки уже после импорта - уже наказуемо и может выйти ей боком.
Выходило, неоднократно, платит штраф и продолжает дальше "жить и радоваться".

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

Только административный штраф (от 30000 до 40000 руб по ст.14 п.3 КОАП РФ-Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией) получит не получатель, а государство.
И? Мусье алчный, али денег надо? Ну получите в установленном порядке свою копеечную компенсацию и хорош, мало?
Тогда докажите по суду, что указанные обстоятельства помимо того, что причинили моральные стязания (у нас почти не оцениваются), так еще нанесли вам материальный убыток/упущенную выгоду, в размере таком-то. Вот тогда, если суд согласится с вашими доводами получите аля "сверх".

Сообщение отредактировано.


#35 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияandrys сказал:

причинили моральные стязания
скажите что деньги считать не могли - мож и тут кто двушечку получит.

#36 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:31

Мусье хочет нереального - чтобы посылки и мелкие пакеты, которые он отправляет и которые ему отправляют:
1. доставлялись
2. доставлялись без нарушения контрольных сроков.
И мусье хоть что-то делает (в отличие от Вас) - по одному моему заявлению уже взыскан штраф 30000 руб с ПР.
http://kad.arbitr.ru...0a-249f03b0db9d
Еще по одному заявлению - уже составлен протокол об административном правонарушении и документы переданы в суд.
Еще 5 жалоб отправлены в Роскомнадзор, но ответа пока не поступило.
Также отправлено и рассмотрено 1 исковое в мировой суд (где я являюсь отправителем внутрироссийского EMS). Там решение заочное и я с ним еще не ознакомился (еще не пришло).
Уже составлено и в ближ. время будет отправлено еще 1 исковое в мировой суд.

PS: А под лежачий камень, как говориться, вода не течет
PPS: в России чаще всего действенны 2 типа наказания:
1. наказание рублем
2. наказание силой (дать в бубен).
Т.к. 2-й способ к ПР неприменим, то остается только 1-й способ.

Сообщение отредактировано.


#37 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

Мусье хочет нереального - чтобы посылки и мелкие пакеты, которые он отправляет и которые ему отправляют:
1. доставлялись
2. доставлялись без нарушения контрольных сроков.
Мусье!? Осмелюсь в таком случае вам дать рекомендацию, не покупать через Интернет, а в шаговой доступности, избежите львиной доли проблем.

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

И мусье хоть что-то делает (в отличие от Вас) - по одному моему заявлению уже взыскан штраф 30000 руб с ПР.
Увы. к сожалению - Мусье еще плохо знает законодательство, своей страны как минимум. Штраф=правонарушение, которое необходимо установить, (подтвердить) составить протокол и впоследствии, на основании вида правонарушения, допустим опираясь на Административный КоАП РФ, вынести постановление о взыскании.
Учите законодательство, если есть такой "боевой" настрой....

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

Еще по одному заявлению - уже составлен протокол об административном правонарушении и документы переданы в суд.
А до этого что, так, зашли в гости и отжали бабла немножко? Я вам сказал - испытываете непреодолимые муки, пока ждете - составляйте исковое заявление, получаете посылку - бегом в суд, в самый гуманный.

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

Еще 5 жалоб отправлены в Роскомнадзор, но ответа пока не поступило
"Как яхту назовете, так она и поплывет..." Прокуратура вам в помощь.

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

Также отправлено и рассмотрено 1 исковое в мировой суд (где я являюсь отправителем внутрироссийского EMS). Там решение заочное и я с ним еще не ознакомился (еще не пришло).
Уже составлено и в ближ. время будет отправлено еще 1 исковое в мировой суд.
Ну так дерзайте! Можете даже создать свой топик, аля "Моя тяжба С ПР". Приложите туда решения суда, хорошо если ответчик их не опротестует в законном порядке..

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

PS: А под лежачий камень, как говориться, вода не течет
PPS: в России чаще всего действенны 2 типа наказания:
1. наказание рублем
2. наказание силой (дать в бубен).
Т.к. 2-й способ к ПР неприменим, то остается только 1-й способ.
Я так понимаю с "рублями" у вас пока тоже нескладуха? Пока одни маневры...

Сообщение отредактировано.


#38 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:51

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Увы. к сожалению - Мусье еще плохо знает законодательство, своей страны как минимум. Штраф=правонарушение, которое необходимо установить, (подтвердить) составить протокол и впоследствии, на основании вида правонарушения, допустим опираясь на Административный КоАП РФ, вынести постановление о взыскании.
Учите законодательство, если есть такой "боевой" настрой....
Не считайте себя умнее других. Разумеется, что административный штраф был взыскан по решению арбитражного суда (я привел ссылку на решение суда) по составленному административному протоколу. Протокол был составлен по моей жалобе (в тексте Решения суда все сказано).

Просмотр сообщенияandrys сказал:

А до этого что, так, зашли в гости и отжали бабла немножко? Я вам сказал - испытываете непреодолимые муки, пока ждете - составляйте исковое заявление, получаете посылку - бегом в суд, в самый гуманный.
Мусье знает законодательство еще хуже чем я, т.к. до искового сначала нужно предьявить ПР претензию и дожаться ответа на эту претензию либо ожидать, пока не истекут 60 дней, положенные на ответ.

Просмотр сообщенияandrys сказал:

"Как яхту назовете, так она и поплывет..." Прокуратура вам в помощь.
В прокуратуру пока обращаться не с чем. По 2-м жалобам Роскомнадзор "попросил" продлить срок еще на месяц (максимально они могут рассматривать жалобу 1 месяц+1 месяц), а по остальным 3-м - еще месяца не прошло.

Сообщение отредактировано.


#39 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:52

** ща как оба мусью договорятся :)))