Перейти к содержимому

Как думаете - неутвержденного бюджета в США повлияет на их почту?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 wowka13

wowka13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:42

Сижу и думаю, нормально ли будет работать почта США эти дни.....доберутся ли мои посылки в срок, до Европы :)

#2 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 09:57

Ну если у них марсоход встал, то уж почта по-любому застрянет. А не почта (я не совсем понял, у них почта госдеп или частное предприятие), так таможня. Что-то заказывать пока лучше обождать, а что было заказано неделю назад, уже должно покинуть США.

#3 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 10:11

Гос. предприятие у них с дотациями. Важно на сколько их штат финансирует еще.

Сообщение отредактировано.


#4 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:12

мне насрать.
у меня сегодня день рождения.
:-)

#5 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:14

DimK,
поздравлямс

#6 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

Что-то заказывать пока лучше обождать

А я только что купил, но еще не отправили. Вот и проверим заодно.... :wacko:

DimK, мои поздавления! :)

#7 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:40

Не там почту почти не тронули в основном НАСА посекли

#8 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:41

угу, спасибки

#9 spc

spc

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 15:16

Скорее, это повлияет на нашу почту

Изображение

#10 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:24

spc, я бы тоже сейчас нарисовал демотиватор, только ведь забанят потом... А по теме - считаю, что связывать работу USPS и согласование пиндосского бюджета нет смысла. Просто не надо проводить аналогию с российскими бюджетными организациями. USPS это независимое предприятие исполнительной власти правительства США (определение из описания этой организации), кроме того это монополист и имеет ряд особенностей, позволяющих манипулировать средствами и т.д. Кроме того она и обеспечивает почтовые услуги американской армии. Понимайт к чему я клоню? Есть то, на что можно положить, а есть то, на что не можно...

#11 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:49

ой да ладно.
в россии лет надцать назад бюджет только в сентябре приняли.
и ничего - никто и не заметил.

#12 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияDimK (02 Октябрь 2013 - 12:12) писал(а):

мне насрать.
у меня сегодня день рождения.
:-)
Вчера было, я тебя старше на один день)))

#13 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:56

StiplChez,
и тибю с прошедшим.
** а у мя через 3 недели буит :)

#14 spc

spc

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:15

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Понимайт к чему я клоню? Есть то, на что можно положить, а есть то, на что не можно...

Я-то понимаю. Просто несколько туманно выразил свою позицию. Я не сомневаюсь, что американская почта продолжит работу и в дождь, и в снег, и в землетрясение, и даже таможенники не смогут ей навредить. И, да, я понимаю, что это стратегическое предприятие.

Но суть в том, что для нашей почты все совсем по-другому. Как выяснилось, объективные причины неважны, а роль играет, скорее сам повод. А пока люди будут разбираться действительно ли объявленная причина является препятствием для доставки почты, эта самая почта (как она думает) или разгребет завалы, или же придумает что-нибудь еще.

Вот история из жизни. В нашем отделении позитивная динамика. Сначала приняли на работу одну молодую девчонку (и она более чем за квартал не уволилась), теперь приняли еще одну. И видно, что вторая соображает, но учит ее тетка из "старых", причем - на кошках, то есть в рабочее время в живой очереди. И учит она, как работала - медленно и печально.

Казалось бы, что стоит поставить на роль учителя уже обученную молодую, которая расскажет и покажет все за пять минут? Нет. Нельзя. Надо учить неделю.

А, я вспомнил к чему это я. Есть такая штука в коммуникациях - называется "последняя миля", т.е. финальный отрезок трассы от некоторого магистрального узла к клиенту. И, как правило, многое зависит именно от него. В доставке из Штатов в Россию последней милей оказывается именно Почта России, а не USPS, за которую я бы пока не беспокоился, будь даже она хоть трижды бюджетной.

#15 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияspc сказал:

для нашей почты все совсем по-другому. Как выяснилось, объективные причины неважны, а роль играет, скорее сам повод. А пока люди будут разбираться действительно ли объявленная причина является препятствием для доставки почты, эта самая почта (как она думает) или разгребет завалы, или же придумает что-нибудь еще

Я прекрасно понимаю на что вы намекаете какбе... Все это уже проходили. Сначала ПР засыпали спамеры, потом портили ее имидж таможенники, потом интернет-пользователи Москвы и Санкт-Петербурга, потом железнодорожники... Что дальше? USPS? Мы то конечно все понимаем, а многие да, не в курсе всей лживости ПР. У меня, кстати, есть надежда, что где-нить с середины будущего года что-то действительно изменится в лучшую сторону - предпосылки есть. Вопрос только в том - объем интернет-торговли увеличивается в геометрической прогрессии, а вот инновации от ПР и методы решения проблем доставки могут только поддерживать некий критический уровень, а не допускать возникновения этого уровня.

#16 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:00

Ну давайте говорить прямо, все их (ПР) новации и "ускорения", закончились, отсутствует самое главное - независимый и объективный контроль, с ответственными лицами.
Что касаемо Штатов....не забывайте что при всех раскладах и давней убыточности (как ни странно) их государственной почты, она будет работать до последнего, ибо это т.с стратегический объект.
В остальных случаях, не забываем что есть не государственная почта...

#17 ferzo

ferzo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:28

У плохого танцора всегда пол виноват!
Конечно бюджет США очень плохо повлияет на и без того хреновую работу "Почты России". За USPS я спокоен!

#18 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 11:59

andrys,
присоединяюсь. штатовская почта всегда гордилась своей "всегдарабочестью".
и не дай бог им хоть раз забастовать или перестать работать - огребут насмешек по самое не хочу.