Перейти к содержимому

ПР начинает поднимать зарплаты работникам.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияTanjaR сказал:

Мой стаж - 15 лет работы в почтамте, поэтому слова мои не голословны. И, по-моему, об этом всем известно.
И что? Да любой "Вася" скажет, все что угодно.
Я ничуть не удивлен, что у вас нет ни капли. Прежде чем вы дальше захотите что-то сказать, напомню вам что недавно ввели статью за клевету.
Вот в рамках этого, дабы ни владельцы форума, ни вы (без фактов) не встряли...Тогда лучше с подобными вещами быть осторожнее.

#22 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:35

Цитата

Мой стаж - 15 лет работы в почтамте, поэтому слова мои не голословны. И, по-моему, об этом всем известно.

Цитата

TanjaR
На проверке
2 сообщений

простите, что вмешиваюсь в дискуссию.
но кто эти "все", кому известно ваше Слово ???

#23 TanjaR

TanjaR

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:36

Оформите подписку на корпоративный журнал ПР, будете в курсе новостей. Своё спонсорство высшее руководство не скрывает, а я не считаю, что открываю какие-то страшные секреты.

#24 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:55

Когда раскрывают "страшные секреты", то потом в лучшем случае как Сноуден, сшибают углы по аэропортам других стран, но чаще все гораздо трагичнее....Изображение
А вот когда клевещут, то тогда уже совсем другая мера ответственности может подкатить...Изображение
Я уверен что почтарям надо срочно фиксу возвращать и и делать ее значительно более достойной, но по опыту скажу что это не прихоть, а обязательство "держать марку" уровня кабинетов топ-менеджмента.
В отношении некоего конкурса красоты, так это вообще смешно, смахивает на "обиженных женщин"....

#25 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:57

я не понял, теперь в корпоративном журнале ПР под фио руководства и их ники печатают ????
у меня кроме котенка с улицы Лизюкова, ни каких ассоциаций с женщинами из саратова не возникает....

#26 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:01

Просмотр сообщенияDimK сказал:

с улицы Лизюкова, ни каких ассоциаций с женщинами из саратова
Семен-Семеныч! Лизюкова то с Воронежа....МультеГ же был про кота...Изображение

Сообщение отредактировано.


#27 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияandrys сказал:

МультеГ же был про кота...
и еще будет :D
Воронежцы в 2014 году увидят продолжение мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова»
Изображение
http://www.chr.aif.r.../details/863088

#28 Xiiz

Xiiz

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:53

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Так, если бы у почтальонов была такая же зарплата как у железнодорожников, они бы тоже не возмущались. Потому что в этих отраслях разница в зарплате достигает нескольких раз. Так что, больше не надо "ля-ля", мы живем в России и нам видней, что к чему.
Диванный теоретик?
Я говорю о фактах - зарплата наших железнодорожников, почти такая же как и ваших почтальонов. Что не ясно? То есть около 6000 р. на деревянные.
Добавьте сюда работу в жару между двумя раскаленными составами, в мороз, снег, дождь. Работа ночью, в праздники, новый год. Это не оператор в помещении.
Доходчиво? Или в "у вас в России" с этим туго?

#29 maxrm2

maxrm2

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 02:08

балин, ребяты, сегодня был на почтамте районого значения после закрытия, эт писец, они час-полтора после еще считаются.....
если честно, бардель, тут и простыни, тут и мыло и т.д., тут и почта и платежи, не знаю, как назвать, есть емкОе слово - ЖОПА!!!
УЖ ИЗВИНИТЕ, КОМУ ПОРЕЗАЛО, но балин, это реально она, не надо ни чему удивляться....

#30 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияXiiz сказал:

Я говорю о фактах - зарплата наших железнодорожников, почти такая же как и ваших почтальонов. Что не ясно? То есть около 6000 р. на деревянные.
При всех Ваших фактах, во-первых 6000 р. на деревянные - это минимальная зарплата на ж/д, а во-вторых даже эта зарплата выше прожиточного минимума Украины на 29.6% http://glavnoe.ua/news/n144062
Скрытый текст
Так что хватить лезть в Тулу со своим самоваром, у нас своих самоваров хватает.

#31 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:03

К теме за счет чего?

Материалы от 10 октября

Цитата из текста - "Почта" отказалась от реализации программы по строительству около 40 автоматизированных сортировочных центров (АСЦ), их будет меньше. "Нет в этом необходимости", - сказал Страшнов...планировалось развернуть сеть АСЦ по всей России: например, в Ростове-на-Дону, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Ярославле, Кирове, Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Краснодаре, Хабаровске, а также в Приморском крае..."Логика подсказывает, что это должно быть в регионах наибольшего скопления наших потребителей, где емкость рынка будет соответствовать мощностям этих центров. Возможно, будут разные мощности производства. Но тем не менее основной принцип - концентрация в центрах потребления. Посмотрите на карту, посмотрите, где наибольшая численность населения, там мы эти центры будем строить", - сказал глава предприятия.

И еще, для полноты картины - Татьяна Белякова. "Почта России", подготовившая проект стратегии своего развития, которую будет реализовывать без поддержки госбюджета, рассматривает различные варианты ее финансирования, в том числе - использование средств, привлеченных от продажи ряда активов, сообщил агентству "Прайм" гендиректор предприятия Дмитрий Страшнов.

ИМХО - всеобщее "повышение" з/п, как в той поговорке - если куда-то прибавить, значит от чего-то отнять... Если субсидий от госбюджета не предвидится в новой стратегии развития ПР, то думайте сами, чем может обернуться даже это мизерное повышение оплаты труда.

#32 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:47

 ! 
хватит


#33 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 15:39

Хотел организовать интервью с работниками ПР через знакомых журналистов,на что услышал интересное из уст почтовиков----им ввели административное наказание за разглашение условий и особенностей их работы,запретили использовать видеосъёмку внутри помещений почт(то,что получатели посылок снимают распаковку на видео на почте-на это сквозь пальцы смотрят,так как тоже имеется закон,разрешающий использовать видео общения с должностными лицами).Вот как-то так.Про зарплаты то же самое-запрет и на разглашение этого распространяется.На самом же деле,со слов работников,где-то,может быть,и поднимают,но в регионах просто перекладывают из одного кармана в другой,для пущего щщастья добавляя к зарплатам по 50-150 рублей в месяц.

#34 ferzo

ferzo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:58

Просмотр сообщенияvsk сказал:

"Почта" отказалась от реализации программы по строительству около 40 автоматизированных сортировочных центров (АСЦ), их будет меньше.
Слава богу!!! Все проблемы в этих АСЦ и плодятся. Задержки по 10-15 дней для этих АСЦ норма, региональным почтамптам эти АСЦ не подчиняются, только Москве, посему - ответственности никакой. Прямо дьявольские пристанища эти АСЦ, не надо их!

#35 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияferzo сказал:

Прямо дьявольские пристанища эти АСЦ, не надо их!
Чой-то мне это напоминает... А-а-а-а, пришествие картофеля в Россию! Тогда тоже пытались есть вершки и благополучно травились. Но потом вкурили, что да как - и теперь картошечка с грибочками считается русским национальным блюдом. :)

#36 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияferzo сказал:

Задержки по 10-15 дней для этих АСЦ норма

Специально вырезал фрагмент. О каких 10-15 днях вы говорите!!! Два дня всего, всего два дня....


#37 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:00

Страшнов прав. Но он толкует о глобальных вещах, а пользователи - о конкретной дыре, возникшей совсем недавно. Два дня по городу, 5 дней между городами с сортировками и 10 дней максимум полный цикл доставки. В принципе, эти сроки указаны на сайте ПР в нормативах. Ниже они уже и не будут - страна пока еще большая. Но вот с нашей стороны заметны наиконкретнейшие ухудшения при проводке через эти долбаные "АСЦ цех посылок". И да, подтвержу: у меня тоже 3 посылки заворачивали в эту дыру. Замедление составляло от 7 до 12 дней.
Так что пусть работают, пусть суетятся. Быть может, что-нибудь станет лучше уже завтра-послезавтра, не загадывая на 2015. Для нас важна стабильность исполнения тех обязательств, которые давно приняла на себя ПР. Чего-либо большего пока и желать нельзя. Обеспечьте нам вот эти: "подсортировка на отправляющей стороне", "24 часа на растаможку", "10 часов на сортировке" и "10 дней по стране". Уж две-то недели русские люди потерпят. А коммерческие почтовики пусть предлагают и два-три дня.

Сообщение отредактировано.


#38 ferzo

ferzo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 01:22

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Специально вырезал фрагмент. О каких 10-15 днях вы говорите!!! Два дня всего, всего два дня....
Бабушка говорила, что врать нехорошо, я ее слушал.. ах, не слушал бы, был бы на месте того лживого парня... Конечно у НЕГО все хорошо, не его почта застревает именно в этих АСЦ на 10-15 дней. Причем здесь "нет связей" или как он там сказал? Большинство проблем в крупных городах, Москва, Санкт-Петербург. И не бабушки-почтальоны виноваты, а логистика и эти самые АСЦ. А нужны они вообще?

Может письмо ему написать, треки приложить и видео это, интересно, что соврет в ответ?

#39 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 07:06

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

запретили использовать видеосъёмку внутри помещений почт(то,что получатели посылок снимают распаковку на видео на почте-на это сквозь пальцы смотрят,так как тоже имеется закон,разрешающий использовать видео общения с должностными лицами)
Запомните вы и пусть запомнят ваши почтари - снимать с небольшой оговоркой разрешено! Справочно - читайте вот этот топ.
Здесь регулярно на форуме всплывает подобное, и с новой силой приходится это напоминать.

Просмотр сообщенияferzo сказал:

Может письмо ему написать, треки приложить и видео это, интересно, что соврет в ответ?
Припоминаете за что сняли его предшественника? Вот по-этому он будет отмазываться до конца...

#40 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:09

В соседнем топике выложили ссылку на некое сборище глав-гав-нач-предов. И там прозвучала мысль о новом повышении зарплат с 1 января 2014 года. Вроде по всей стране, а не только в центрах.
Это, собственно, чтобы не терять ниточку.