Перейти к содержимому

Растворимый кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:32

Не нашел темы подобной тематики, поэтому хочу спросить в курилке. Задался целью найти нормальный растворимый кофе. Ограничился Ебай, также читал разные отзывы. Набрел на такое - Elite Instant Coffee Nescafe 200g / Kosher Made In Israel. 200 гр банка стоит 10 баксов (или два пакета по 100 гр на ту же цену). Ни одного даже нейтрального отзыва в инете не нашел, все с пятью звездами, все хвалят - часто встречается фраза, что мол ни за что бы не подумали, что это растворимое кофе...

Ссылка 1, Ссылка 2, Ссылка 3 (выбирал с наименьшей ценой у продавцов с хорошим рейтингом)

Теперь, собственно, вопрос - кто-нить покупал такой кофе, или пробовал? Если есть ссылки на какой-то другой растворимый кофе, с реальными ценами и качеством, то тоже было бы неплохо посмотреть...

#2 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:08

Нафиг растворимый, берите дрип-кофе у японца.
Если что, были обзоры, http://japanesegreenteashops.com/ .

#3 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 08:34

bill_v2, взял пару пакетов на пробу. Спасибо за подсказку. Правда, трека не будет, гарантий доставки тоже... Но надеюсь, что дойдет.

#4 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:16

Да вы только отзывы почитайте. Если ничего не изменилось, это магазин японского учителя, который к магазину относится как к хобби и с энтузиазмом - фоткает посылку в отделении почты, кладет в подарок 8 пакетиков дрип-кофе на пробу (ну если вы взяли только пару пакетиков дрипа, то тут вряд ли).

Сообщение отредактировано.


#5 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:27

bill_v2, взял на 25 баксов, два разных набора. Уже прислали уведомление, что в течение 24 часов отправят - Your order is being processed and we expect to ship your merchandise within the next 24 hours. Once your order has been shipped we will provide you with Shipping Confirmation and complete shipping details.

#6 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 11:49

какой чай стоит взять на пробу? Черный стандартного вкуса и зеленый (без запаха рыбы) черного как я понял у него нет
Может есть какой-нибудь набор разных чаев на пробу?

Сообщение отредактировано.


#7 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:15

Может бюджетней? Купить молотый, купить вот это: http://www.aliexpres...1108033236.html и всё? (я про дрип кофе)

#8 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

это магазин японского учителя, который к магазину относится как к хобби и с энтузиазмом - фоткает посылку в отделении почты, кладет в подарок....

Действительно, приятно такое отношение. Сегодня с утра смотрю почту, в нем письмо от японца с подтверждением отправки сегодня, во вторник в 8 утра по японскому времени и фотка... :)
Изображение

#9 kosta

kosta

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:07

vsk

Первые 2 ссылки - типовой израильский растворимый кофе . Лично мне не нравится , да и другой растворимый кофе не очень люблю .
А вот по 3 ссылке - это молотый кофе , который пьет ~ 80% всего населения Израиля . Называют в переводе с иврита "Болото" . Ложка кофе на кружку - заливаем кипятком - быстро перемешиваем - после ложечку сахара - сразу перемешиваем - даём постоять пару минут - ПЬЁМ и балдеем !!!
П.С. Цена у продавана более чем в 2 раза выше чем в магазине . У американцев тот же кофе в их магазинах дешевле чем в Израиле .

#10 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:49

Черт... наткнулась случайно))
заинтересовалась и израильским последним, и японским))
а что такое дрип? никогда не слышала))) это типа молотого, но в разовых пакетиках?

Сообщение отредактировано.


#11 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:01

macrel, посмотри ссылку выше с Али. По картинке поймешь. Я сам не знал. В Японии я взял и растворимый и дрип, а судя по надписям на посылке, у меня там есть еще что-то, подозреваю, что пробники. Взял я и израильское растворимое, ориентируясь на отзывы - посылка выслана вчера, есть трек-номер, уже отслеживается. Я не гурман в этом и не спец, вот хочу проверить... Хороший кофе от плохого я могу отличить на вкус, а вот правильно выбрать - пока не могу...

#12 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:08

vsk, ага... вспомнила вдруг, что видела у нас такое в чайном магазине... стоило там что-то от 30 руб. за пакет...

я тут последнее время чаеманом вдруг резко стала...причем, по китайским чаям... очень исследовательское занятие)))
но кофе все равно хочется) по утрам тем более

Сообщение отредактировано.


#13 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияStiplChez сказал:

Может бюджетней? Купить молотый, купить вот это: http://www.aliexpres...1108033236.html и всё? (я про дрип кофе)
500 рублей за пачку бумажных пакетиков как-то дороговато. Еще дело в том, что кофе должен быть мельче помолот для дрипа.

#14 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 02:23

Просмотр сообщенияbill_v2 (15 Октябрь 2013 - 22:06) писал(а):

500 рублей за пачку бумажных пакетиков как-то дороговато. Еще дело в том, что кофе должен быть мельче помолот для дрипа.
Это я для примера закинул, уверен, есть более приемлемые варианты с большим количеством пакетиков в лоте. А молотый кофе продаётся разный, в том числе и специальный, предназначенный для заваривания в кружке, видел варианты отечественного производства (Чёрная Карта, Жокей). Сам кофе не пью, поэтому особо не вникал.

#15 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Набрел на такое - Elite Instant Coffee Nescafe 200g / Kosher Made In Israel. 200 гр банка стоит 10 баксов (или два пакета по 100 гр на ту же цену). Ни одного даже нейтрального отзыва в инете не нашел, все с пятью звездами, все хвалят - часто встречается фраза, что мол ни за что бы не подумали, что это растворимое кофе...

Вчера получил (трек). Я не гурман, но кофе, хоть и растворимый в разы приятнее и на вкус и на запах, чем то что у нас продается. В общем, не жалею что взял. Продавец очень беспокойный, пока посылку я не получил, все переживал - типа, что за нах.. у вас там происходит в России - посылка давно в вашем городе, а вы получить ее не можете - отслеживал вместе со мной трек до самого получения... :D

#16 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 16:06

Обещанный рассказ про кофе))). По наводкам в этой теме ;) купила в этом магазине - http://japanesegreenteashops.com/.

Сделала заказ, чего-то никакого ответа не было, написала ему письмо и вдруг решила посмотреть - его письма у меня попали в спам)))
Так он мне ответил, даже еще переживал по этому поводу - очень милый...А так все как описано - отправил на следующий день после заказа утром, прислал фото посылки....Доплачивала за трек 4 с чем-то бакса - мне так было спокойнее.
Заказала упаковку разных дрипов Key Coffee Variety Pack и UCC Drip Coffee (зеленую), а также растворимый Blendy Instant Regular Mellow Rich Coffee .
Прислал в подарок 4 пакетика Blendy Drip Coffee.
Упаковано очень аккуратно, в коробке проложено поролоновыми бомбошечкаими.

Пока попробовала UCC.
Насколько удалось прочитать по-японски Изображение надо налить 140 мл воды и подождать 2-3 минуты... Насчет того, что это минуты, я не уверена, но решила, что цифры 2-3 относятся к минутам)))
140 мл воды мне сразу показалось много, я налила, наверно, 70-80. Получился, конечно, не очень крепкий кофе (ну я в турке вообще крепкий варю обычно), вообщем, он примерно таким получился по крепости и вкусу как в кофемашине (такой приличной, на работе у нас), в домашней кофеварке рожкового типа у меня еще более слабый получается. Вкус приятный, заваренного кофе, без кислинки (мне кислинка в кофе не нравится).
Пока пила, этот же пакетик в целях эксперимента положила в другую чашку и налила тоже, наверно, грамм 70 воды. Получился совсем некрепкий кофе...
Вообщем, выводы: в качестве вареного кофе на каждый день очень даже неплохо, нет возни с кофеваркой или туркой по утрам (а я это очень не люблю). В любом случае лучше, чем растворимый (хотя у нас из растворимых могу пить только тот, что из финки возят).
Но для меня он не очень крепок... т.е. больше 70 мл воды точно лить не надо...можно, наверно, еще попробовать подольше времени держать, потому что пакетик все равно в воде лежит...
Возможно, другие виды могут быть покрепче. попробую все сорта и решу, что дальше заказывать)))

Сообщение отредактировано.


#17 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияvsk сказал:

взял пару пакетов на пробу. Спасибо за подсказку. Правда, трека не будет, гарантий доставки тоже... Но надеюсь, что дойдет.

Извиняюсь, тапком фоткал... Но факт приезда кофе зафиксировал. 29 дней шла посылка

Изображение

2 пакета 150 и 200 грамм растворимого кофе (разного) и один подарок - 4 пака дрип-кофе. Когда попробую все, напишу о впечатлениях

#18 Fast72

Fast72

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияvsk (09 Ноябрь 2013 - 08:31) писал(а):

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Набрел на такое - Elite Instant Coffee Nescafe 200g / Kosher Made In Israel. 200 гр банка стоит 10 баксов (или два пакета по 100 гр на ту же цену). Ни одного даже нейтрального отзыва в инете не нашел, все с пятью звездами, все хвалят - часто встречается фраза, что мол ни за что бы не подумали, что это растворимое кофе...

Вчера получил (трек). Я не гурман, но кофе, хоть и растворимый в разы приятнее и на вкус и на запах, чем то что у нас продается. В общем, не жалею что взял. Продавец очень беспокойный, пока посылку я не получил, все переживал - типа, что за нах.. у вас там происходит в России - посылка давно в вашем городе, а вы получить ее не можете - отслеживал вместе со мной трек до самого получения... :D
кофе на любителя, его обычно в общественных учреждениях бесплатно раздают, стоит примерно 5 американских в магазине, те кто с детсва его пьют, о другом и слышать не хотят, а вот что советую попробовать http://www.ebay.com/...=item2585116d37 это не растворимый! НО! его называют кофе-грязь(гуща), заливаешь крутым кипятком, размешиваешь, ложку сахаоа, размешиваешь. ждёшь когда осядет гуща, и наслаждаешься.... действительно хороший натуральный кофе, лидер продаж в Израиле.... можно как экзотику, взять такую же но зелёную пачку, с кардамоном, на арабский мотив