Перейти к содержимому

Электроника для кухни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:26

Была здесь похожая тема, называлась "Все для дома", из-за того, что та тема носила слишком общий характер, она была закрыта. Я думаю, не лишней будет тема, касающаяся малогабаритной кухонной техники (комбайны, миксеры, кофеварки/кофемолки, всякие электро-кастрюли, мясорубки и т.п.) - то что по идее должно облегчить тяжелый труд по приготовлению еды... :blink:

В связи с этим, у меня первый вопрос по новой теме - изучаю вопрос приобретения электрической мясорубки. Не тороплюсь, хочу этот рынок и предложения изучить как следует. На Али встречается много, что-то типа этого. Есть ли у кого полезный опыт, ссылки, адреса, явки, пароли .... :ph34r:

Сообщение отредактировано.


#2 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:57

А чем не устраивают оффлайн предложения?
Да по низким ценам, только нонейм типа supra shivaki и т д. но хоть какая то гарантия есть.
а тут вы собираетесь купить еще больший нонейм, по большей цене и без гарантий.

#3 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:12

Kovalsky, оффлайн просматривал, хочу посмотреть и альтернативы в онлайн. Опыт покупки разного инструмента в онлайн, практически по тем же ценам, что и в офф-лайн, но с выбором изготовителя/страны поставки и т.д. уже доказало, что лучше порой подождать доставку и лишиться гарантии, чем купить здесь и через два месяца выкинуть

#4 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 12:25

Данный опыт конечно верен, но обычно он распространяется на хорошие/дорогие вещи (когда цена пересылки составляет лишь малую часть от цены предмета) либо легкие вещи (когда цена пересылки ничтожна).
В случае с мясорубкой вес у продавца указан 3кг (и это вполне похоже на правду), а значит пересылка будет стоить 40-50$ из финальных 99$.
Добавим сюда заработок продавца. То есть фактически вы покупаете мясорубку стоимостью 30-40$ за 100$.
Учитывая что уровень накрутки цен в нашей стране порядка 200% очень велика вероятность, что именно такая же мясорубка продается в торговых сетях вашего города под каким нибудь брендом по такой же финальной цене.

upd не ваша ли это мясорубочка?

Сообщение отредактировано.


#5 kakos2

kakos2

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:51

http://www.computeru...9/мясорубки.asp

#6 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Есть ли у кого полезный опыт, ссылки, адреса, явки, пароли ....
У меня вот такая http://spb.mvideo.ru...1013e.html#rews, брала 1.5 года назад, выбирала долго и тщательно, после поиска в инете ограничила свой выбор между японцем Panasonic (модель уже не помню) и этим французом. Окончательный выбор был сделан уже непосредственно в магазине (покупала в другой сети магазинов "местного разлива"), после того, как увидела их во всей своей красе и проверки работоспособности, француз оказался вне конкуренции (на мой взгляд). На деле мясорубка оказалась настоящей зверюгой, мощная, перемалывает мгновенно и все подряд, я за ней попросту не успеваю мясо закидывать, на ноже ничего не остается (он еще оказался и самозатачивающимся), и моется очень легко. В общем, покупкой довольна как слон :D

#7 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

француз оказался вне конкуренции (на мой взгляд)
У меня такой лет 12 (ну естественно с поправкой на модель - тогда это было HR3 вроде). Отличная машинка. вот только года два назад - теща решила научиться печь пирог из черемухи.... на все мои заверения, что черемуху надо молоть "свежей" - возражала что в рецепте написано "сухую черемуху"... короче - месяц сушила ягоды на балконе (до состояния гранитной крошки) и первой же партией сломала шестеренку в редукторе :(
Там спец шестерня есть - для излома (чтобы мотор не сгорел!). В принципе - ничего страшного - в инете заказал новую (500-600руб). Работает. Но пока искал-заказывал... Один раз нарвался в ельдорадо на "некомплект" - стояла такая же без насадок (даже шнека с корпусом не было) за 900 руб... пока уговорил жену - быстро "ушла" :(.

#8 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 14:18

Решил не создавать новую тему, предыстория: заказал жене в подарок на сайте http://www.computeru...йные-машины.asp швейную машинку AEG 30 ноября, потом начались мытарства: товар должен был появиться в магазине 2 декабря, потом 12 декабря, на данный момент мне сообщили, что время появления товара неизвестно. Собственно вопрос, есть ли кроме этого компьютеруниверс (первый и последний заказ) аналогичные магазины с доставкой в рф?

#9 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 10:47

есть местный "швейный мир" - рассылает по рф.
в ассортименте и pfaff и janome
не уверен, что тащить aeg "оттуда" будет сильно выгоднее.

#10 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияDimK (23 Декабрь 2013 - 10:47) писал(а):

есть местный "швейный мир" - рассылает по рф.
в ассортименте и pfaff и janome
не уверен, что тащить aeg "оттуда" будет сильно выгоднее.
Сравнил цены в Яндекс-маркете с учётом доставки в Иркутск, посмотрел цены в местных Эльдорадо, Мвидео, понял, что за эти деньги куплю Бразер или Джаноме с мизерным количеством опций производства Китай. Поверьте, смысл есть, с 24 видами строчки и двумя позициями иглы за 100 евро с доставкой, тут с такими же характеристиками уложишься от 7+ т. Для Москвы и европейской части РФ даже париться бы не стал, для Сибири разница очень велика, посмотрите во вложении цену для Москвы и для Иркутска на тот же товар, причём аналогичный, заказанной мной AEG, по характеристикам (цена Х2 выходит). За сайт спасибо, посмотрю что там есть.
upd.Швейный мир смог предложить в пределах 8000 р. и с доставкой в целых 4 города РФ ЦЕЛЫХ 4 машинки,

Цитата

Возможна доставка в Санкт-Петербург, Казань, Ижевск и Саранск. Стоимость доставки в эти города составляет от 300 до 900 рублей. Точно стоимость доставки вам назовет менеджер после заказа.
По функционалу соответствует только
Husqvarna Viking E20 за 7191 р.

Так что я уверен, "тащить" выгоднее минимум в 1,8 раз.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image 4.jpg   273,93К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Image 5.jpg   279,02К   39 Количество загрузок:


#11 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 16:53

:-) у меня как раз такая, то же долго выбирал
в итоге используется 2 (две) строчки: прямая и зигзюг(изредка)
пару лет назад она около 9тыр стоила

вот нитки, с нормальной доставкой за пару катушек найдете - маякните.

а то в магазин из-за такой ерунды идти лень, а в ближайших и китайских только китайское гуамно продается.
пару раз заправил в оверлок - убрал его нахрен в шкаф, т.к. запарился заправлять из-за обрывов.

#12 RealCutieboy

RealCutieboy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:19

Нужна максимально дешевая, можно ручная, мельница для приготовления урбеча из льна, кунжута, арахиса, мака и т.д. В России цены неадекватно завышены. Мельницы с камнями слишком дороги везде. Подскажите кто-нибудь
http://www.youtube.c...h?v=Ho1dPrdKFX8
www.youtube.com/watch?v=Andt2202Tpc

#13 Елена Руколь

Елена Руколь

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 13:48

Просмотр сообщенияkakos2 (22 Октябрь 2013 - 19:51) писал(а):



Не подскажите, где купить электронную плату для холодильника Samsung RL-33 EBMS

#14 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияЕлена Руколь сказал:

Не подскажите
Напишите на фирму Самсунг, или обратитесь в СЦ Самсунг