Перейти к содержимому

Как заказать "райские яблоки" с ebay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Bankylol

Bankylol

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:24

Здравствуйте уважаемые обитатели форума.
Собственно сразу по теме:
На ebay уже очень давно промышляю, таскаю всякую мелочевку друзьям и знакомым за процент или под накрутку. Решил расширять горизонты, да и для себя чо поинтереснее притащить. Заинтересовала "яблочная" продукция. Насмотревшись видеозаписей с ютюба, всерьез озадачился подготовкой к покупке с самыми худшими вариантами.
Во многих топиках на форумах присутствует термин "страхование посылки на ebay" но толкового обьяснения так и не нашел
- тыкните пожалуйста пальцем, обьясните неразумному)
Собственно, что я понял: нужно чтоб продавец отправлял посылку USPS, рейтинг продавца высмотреть(стандартные процедуры) в общем это все как обычно, реально единственное что не понятно это страхование от кражи на почте роиси.
С уважением!

Сообщение отредактировано.


#2 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияBankylol сказал:

от кражи на почте роиси.
Уже "своровали" как я посмотрю..
Открывайте форум, полистайте, почитайте. Многое, очень многое уже обсуждено. Верхний, правый угол экрана - меню поиска.
Например...

Просмотр сообщенияBankylol сказал:

нужно чтоб продавец отправлял посылку USPS
Совсем не обязательно, как и не обязательно что бы продавец обязательно был в Штатах, так же не обязательно что бы он был вообще на Ибей.
В Штатах с большей долей вероятности будет еще и лоченый под оператора, отсюда либо получится "кирпич" лежащий мертвым грузом, либо набор шаманских, не всегда успешных танцев с бубном.

#3 Bankylol

Bankylol

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:55

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Совсем не обязательно, как и не обязательно что бы продавец обязательно был в Штатах, так же не обязательно что бы он был вообще на Ибей.
В Штатах с большей долей вероятности будет еще и лоченый под оператора, отсюда либо получится "кирпич" лежащий мертвым грузом, либо набор шаманских, не всегда успешных танцев с бубном.
да мне в принципе и нужно залоченный - он дешевше, а разлочить вопрос ~200р

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Открывайте форум, полистайте, почитайте. Многое, очень многое уже обсуждено. Верхний, правый угол экрана - меню поиска.
Например...
ну и опять же очередная тема в которой упоминается о том, что посыль нужно страховать, а как не написато

#4 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:35

ну как-как, договаривайся с продаваном, а еще лучше шли мейл-форвардерами, которыми везут сами, минуя почту рашки, это самый выгодный вариант.

#5 Bankylol

Bankylol

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:38

Просмотр сообщенияbannedOne (30 Октябрь 2013 - 19:35) писал(а):

ну как-как, договаривайся с продаваном, а еще лучше шли мейл-форвардерами, которыми везут сами, минуя почту рашки, это самый выгодный вариант.
то есть получается нажать какие то конкретные кнопочки в пределах самого аукциона никак?

#6 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:54

нет, а зачем? иногда страховка включена, иногда нет, гораздо проще сразу уточнить это у продавашки.

#7 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияbannedOne сказал:

то есть получается нажать какие то конкретные кнопочки в пределах самого аукциона никак?
Никак - странно как вы ранее покупали, не понимая что ли? Исключение, просить продов/подбирать продов.
Вы изучаете виды отправлений, которые вас устраивают и читаете условия суммы и товаров покрываемые защитой. Та же USPS имеет далеко не все виды отправлений, дающих страховку именно на телефоны вкл.ячбочную продукцию и выбрав - просите прода об отправке этим видом.
Точнее перед первой ставкой - уточняете возможность.
Мэил-форварды, тоже самое, открещиваются от телефонов, особенно яблочных + проблема с ними усугубляется т.к отравитель вы сам.
А вообще, раз вы начинающий комерс, судя по тому что пишите, значит сразу вкладывайте в хорошую доставку страховку.

Просмотр сообщенияbannedOne сказал:

а еще лучше шли мейл-форвардерами, которыми везут сами, минуя почту рашки
Назовите пожалуйста конкретный пример. Все те кто везут имеют ограничения.

Сообщение отредактировано.


#8 Bankylol

Bankylol

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:08

bannedOne, как понять включена страховка или нет? где указывается в наименовании лота?
а страховка от пайпала даст мне что-то?
в случае с малоценными побрякушками продавцы просто возвращали мне всю денежку сумму если случались какие то проблемы. А что касаемо телефона?
вот допустим такой случай: заказал допустим я телефон, в течении 45 дней он не дошел до меня(ну типичные задержки почты) я как обычно заранее открываю диспут дабы не прощёлкать возможность вернуть средства, допустим далее иду на почту открывают мне коробочку с посылкой там пусто, естественно все это сопровождаю видеозаписью и документами спец.формы о том что упаковка нарушена и тд. Мне ведь вернут деньги через протекцию пайпала? или?

#9 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:15

Ну раз у вас тут сложилась интересная беседа с точечно-адресованными вопросами, не буду мешать.
Но отмечу, что при таком раскладе:

Просмотр сообщенияBankylol сказал:

а страховка от пайпала даст мне что-то?
Я настаиваю что бы автор не вздумал (пока) ничего покупать из дорогого и ценного, и потренировался на мелочах + ОБЯЗАТЕЛЬНО прочел вот этот топик: http://shoptips.ru/b...ешаем-проблемы/
Запомните, PayPal НИКАКИХ вам страховок не дает, более того, при покупках на Ибей, необходимо обращаться за помощью ибей.
Все это вы прочтете в указанном топике, еще раз советую для начала разобраться, прежде чем "встревать как очкарик" .
Беседуйте Господа...

#10 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:24

Учитывая, что на носу новый год, и то что вы собрались получать посылку на почте (а значит выбираете обычную почту), то велика вероятность, что все будет немного не так.
Через 45 дней вы откроете диспут. Посылка будет где-то между импортом и экспортом. Потом по истечению времени диспута вы переведете его в претензию. Вероятно с комментариями, что вы готовы бы подождать, но вот почта такая сякая...
Потом уже пройдет и срок претензии. А посылка возможно как раз проявится после импорта где-нибудь в России.
О чем и продавец и пейпал конечно узнают по треку. И вот какое решение примет пейпал в данной ситуации, лично для меня загадка. (потому что стараюсь не доводить до таких ситуаций).
Вполне вероятно, что если у продавца хороший рейтинг и отзывы, вашу претензию отклонят, потому что фактических поводов то вроде нет.
Ну а потом, когда по весне вы получите пустую коробочку или разбитый айфон, второй раз диспут уже не открыть...

Имхо, если уж и покупать дорогие лоты у незнакомого вам продавца, нужно исключить вероятность того, что посылка может не успеть дойти в срок диспута. А значит все варианты связанные с почтой россии (и емс) отпадают.

Сообщение отредактировано.


#11 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияBankylol сказал:

как понять включена страховка или нет?
ну иногда видно по цене доставки, но в 99% надо уточнять, на глаз тут лучше не определять.
пейпал вам не дает никаких страховок, он дает вам протекцию платежа и контроль получения посылки. в описанном случае: вы получите деньги назад, если продавец застрахует на полную стоимость все. вообще актуальную инфу по доставке джобсовых поделок лучше читать на тейкериме.
лучше обезопасить себя и все слать мейл-форвардерами(полар экспресс, бандеролька и т.п.) в обход почты.

ковальски все правильно написал, добавить нечего.
превентивное открытие диспутов в палке может привести к бану аккаунта. если сомневаетесь в сроках - не заказываете, все равно хочется - заказывайте минуя почту.

#12 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияbannedOne сказал:

лучше читать на тейкериме.
Да вы тогда уж уж сразу бы давали прямую ссылку на чужеродный форум, чего уж там...

Просмотр сообщенияbannedOne сказал:

лучше обезопасить себя и все слать мейл-форвардерами(полар экспресс, бандеролька и т.п.) в обход почты.

Вы конечно можете игнорировать мой вопрос и беседу, но только я вас расстрою - они, меэилфорварды, мало того что не чисты на руку, имеются случаи (проедем). так вот многие из них шлют именно нашей, родной почтой россии + у многих из них именно на яблочную продукцию по-определению отсутствуют страховки.
Я повторяюсь (видимо вам не знакомо): А с учетом того, что пойдет нашей почтой, да отправитель вы сам, то клубок проблем, только увеличится.
Смысл мэилфорвардов совсем в другом.
Впрочем похоже объяснять тут бесполезно...

Сообщение отредактировано.


#13 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияandrys сказал:

они, меэилфорварды, мало того что не чисты на руку, имеются случаи (проедем). так вот многие из них шлют именно нашей, родной почтой россии + у многих из них именно на яблочную продукцию по-определению отсутствуют страховки.
Ну естественно мейлфорвадеры предлагаются именно как вариант обхода почты россии. Благо их достаточно много и всегда можно выбрать того у которого есть альтернативные варианты доставки и возможность страховки огрызков.
Опять же при мейлфорвадере очень быстро снимается вопрос о честности продавца ибо покупка дойдет до склада через пару дней после отправки и можно договорится о проверке товара.

Хотя, учитывая постановку вопроса, почему то пришло в голову, что планируется покупка залоченного устройства прошлого поколения.
А тогда вообще все рекомендации теряют смысл, ввиду несерьезности цены вопроса.
Если бы хоть озвучили что купить собрались, можно было бы понять стоит ли париться.

#14 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Да вы тогда уж уж сразу бы давали прямую ссылку на чужеродный форум, чего уж там...
зачем? человек и так найдет. и на сколько я знаю, администрация здесь лояльно относится к другим подобным ресурсам. ебей-форум этому форуму все равно не конкурент.

Просмотр сообщенияandrys сказал:

они, меэилфорварды, мало того что не чисты на руку, имеются случаи (проедем). так вот многие из них шлют именно нашей, родной почтой россии + у многих из них именно на яблочную продукцию по-определению отсутствуют страховки.
бла-бла-бла в очередной раз. 3 года заказываю через полар, все ок, полная страховка, в случае косяков возвращают все деньги. почта рашки в доставке не участвует.

Цитата

Смысл мэилфорвардов совсем в другом.
о, поведай мне, о всезнающий старец, что такое мейл-форвардеры, а то я не знаю шо эта такое.

#15 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияbannedOne сказал:

зачем? человек и так найдет. и на сколько я знаю, администрация здесь лояльно относится к другим подобным ресурсам. ебей-форум этому форуму все равно не конкурент.
А затем что мы на другом форуме, а если нечего по делу сказать, кроме как общих фраз и для придания весомости по-рекомендовать пойти на другой форум...Приехали, советчики...
А что тогда тут "живем"? Нет-нет. не запрещено, как вы там говорили ранее. "это интернет.." Только там наверно администрация гоняет/ридонлила поди....
Но вот я мало кого здесь вижу, кто для придания весомости своих слов, делает отсыл не на конкретный топ, ресурс, ФАК или пост, а просто, на некий чужеродный форум, так, в целом...Типа пойди туда, там все есть...Все, но ничего конкретного.

Просмотр сообщенияbannedOne сказал:

бла-бла-бла в очередной раз. 3 года заказываю через полар, все ок, полная страховка, в случае косяков возвращают все деньги. почта рашки в доставке не участвует.

Просмотр сообщенияbannedOne сказал:

о, поведай мне, о всезнающий старец, что такое мейл-форвардеры, а то я не знаю шо эта такое.
Ты только языком горазда чесать как всегда, когда доходят до конкретных примеров - то сливаемся, это уже не первый раз. Пруфа предоставить не можешь.Все остальные наверно только у других форвардов заказывают, да? Ок, поехали, ты нас тут "лечила", поляркой, начну с конца:

Цитата

Страхование не распространяется на:
-покупки, сделанные на аукционе ebay.com (несоответствие описанию, количеству, качеству)
-задержки
-естественное испарение
-потеря в весе или объеме
-износ отправления;
-потеря, повреждение или убытки, вызванные упаковкой, несоответствующей характеру груза
-потеря, повреждение или убытки, являющиеся следствием уже имеющихся недостатков и повреждений отправления

-потеря, повреждение или убытки, являющиеся следствием преднамеренно плохого обращения с отправлением клиентом или его агентом
-потеря, повреждение или убытки, вызванные задержкой
Товары, купленные на аукционе Ebay.com , более не подлежат страхованию от повреждений.Также, в случае отсутствия в посылке упаковочного листа с подробным перечислением всех купленных товаров, претензии на недостачу также приниматься не будут. Пожалуйста, требуйте от вашего продавца подробного описания вложения. У нас нет возможности знать, что именно было Вами куплено, в каком состоянии и в каком количестве. Мы не принимаем в качестве доказательства "высокий рейтинг продавца".
Еще раз напомнить, что отправители мы сами? Никаких не навевает мыслей? Ладно, пруф второй:

Цитата

Посылки доставляет компания Polar Express своей логистикой в Россию и Узбекистан, по желанию клиента почтовой службой USPS (EMS, Priority, Airmail) или международные курьерские компании DHL( кроме России) , FedЕx (включая доставку в Россию. При отправке посылки службой FedEx в Россию оценка посылки не должна превышать $150)
Дорогие друзья,
Хотим донести до вашего внимания, что мы временно приостанавливаем отправку посылок способами Почта России и Первый класс. Почте необходимо немного времени, чтобы настроить обработку и отправку наших посылок, согласно оговоренным срокам.
Способы доставки:
ПЭ-СПСР-ЭКОНОМ/СТАНДАРТ. ДОСТАВКА ДО ДВЕРИ
ПЭ-ПОЧТА РОССИИ-PRIORITY. ДОСТАВКА ДО ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ
ПЭ-ПОЧТА РОССИИ-ПЕРВЫЙ КЛАСС. ДОСТАВКА ДО ДВЕРИ.
ПЭ-МОРЕ-ПОЧТА РОССИИ-PRIORITY. ДОСТАВКА ДО ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ
И в завершении, ТС путает что такое Ибей и ПеэПал, виды защит и протекций, способов страхования и доставки, т.е очевидный уровень самого-самого новичка, но при этом зарабатывающего на этом, о чем он сразу сказал, и при этом ему советовать такое мутное дело, ну-ну? С учетом того, зона ответственности прода уже будет снята, потом концов не найдешь.
Вот уж воистину нет ничего хуже, как дамочки в определенных обстоятельствах...

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Хотя, учитывая постановку вопроса, почему то пришло в голову, что планируется покупка залоченного устройства прошлого поколения.
Полагаю что основная мысль в минимизации всех затрат, делегирование ответственности по рискам на прода/платежной системы и/или площадки, с целью дальнейшей перепродажи с наваром, указанного гаджета.
По этому видимо и интерес такой, причем крайне рискованный.

Сообщение отредактировано.


#16 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Товары, купленные на аукционе Ebay.com , более не подлежат страхованию от повреждений.Также, в случае отсутствия в посылке упаковочного листа с подробным перечислением всех купленных товаров, претензии на недостачу также приниматься не будут. Пожалуйста, требуйте от вашего продавца подробного описания вложения. У нас нет возможности знать, что именно было Вами куплено, в каком состоянии и в каком количестве. Мы не принимаем в качестве доказательства "высокий рейтинг продавца".

Вот вы как всегда...
Не разберетесь толком, а начинаете цитировать.

В данной цитате идет речь о тех посылках которые идут от продавца с ebay, до склада полярников.
Это вполне естественно. Потому что они действительно не могут знать, что именно отправил продавец.
Но, учитывая что пересылку осуществляет почта сша, то на склад приходит именно то, что отправил продавец и именно в таком состоянии как он отправил. Это самый безопасный этап доставки.
Это даже странно. Почему на почте сша не воруют и не ломают посылки? Загадка...
В общем, если продавец отправит что-то не то, то это выяснится уже на второй-третий день когда посылка придет на склад и можно будет сразу открывать дипуты. Опять же, если по диспуту будет решение о возврате товара, то полярники отправят все назад и это будет значительно дешевле, чем слать из россии. (пару раз возврат вообще бесплатно мне проводили. вероятно зависит от способа доставки которым отправлял продавец)

А вот на самом опасном этапе (со склада в россию) посылка всегда идет со страховкой, с полной описью вложения и декларацией стоимости.
И эта страховка действительно работает. Пропал однажды у меня nook один из посылки - деньги вернули в кабинет полярников точно по декларации.
Особо никаких концов искать не нужно было. При вскрытии на почте составил акт, который потом отправил на email полярникам, в письме на словах описал ситуацию. Больше ничего не делал.
А уж как они там разбирались со страховой я не в курсе.

И да, за пересылку эппл устройств вроде взимался раньше слегка повышенный страховой сбор, ввиду увеличенных рисков.

Сообщение отредактировано.


#17 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:39

Kovalsky, раньше был за яблоки, потом перестали. ибо декларирвоать то можно как душе угодно, что там в посылке лежит)



касательно простыни с выше: все как всегда, мудрый наш старец, никогда не заказывающий у полярников и не имевший никогда с ними дел, нагуглил пару цитат, который не понял, и попытался в очередной раз сохранить лицо.
еще мне про сливы пишет, после темы по поцеротизм, бомбануло видать не хило.
аа, вот же:

Цитата

Вот уж воистину нет ничего хуже, как дамочки в определенных обстоятельствах...
точно бомбануло. миленько.
а то не вчитывалась особо, что он там настрочил. :wub:

Сообщение отредактировано.


#18 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Не разберетесь толком, а начинаете цитировать.
Вы в этом уверены? Речь шла о том, что даже (или) полярники связаны по рукам и ногам в.т.ч с нашей почтой.
Я имею негативный опыт работы с ними и представляю хорошо как они выкручиваются.

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Почему на почте сша не воруют и не ломают посылки
Не ломают, но воруют и подкладывают для веса их "родные артефакты", в виде газет, журналов и т.п
Расследование не проводил кто/где, но явно не кирпич, крупа или брусок, специфичным нашим "орлам".

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

В общем, если продавец отправит что-то не то, то это выяснится уже на второй-третий день когда посылка придет на склад и можно будет сразу открывать дипуты.
С оговоркой, выяснится после чего? Правильно после ваши запросов и доплат за фотки и осмотр состояния, упаси Бог проморгать сей момент. А желательно что бы еще и после консолидирования все зафотали.

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

пять же, если по диспуту будет решение о возврате товара, то полярники отправят все назад и это будет значительно дешевле, чем слать из россии.
бесспорно.

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

А вот на самом опасном этапе (со склада в россию) посылка всегда идет со страховкой, с полной описью вложения и декларацией стоимости.
А вот на этом этапе, даже если некто живет в удачном регионе с точки зрения доставки, вопрос: какую таможню, в каком посту они проходят, сезонно зависая одинаково "как у всех"? Вы наверно заметили, что независимо от типов доставок, регулярно везут и таможат на общих условиях, а если едет на даль то и в общих фурах и поездах, не так ли?
И вот незадача, когда яблочное прут целиком, прям с коробкой, вышло и..."почему то" не пришло.
Вы так же (наверно) осведомлены, что таможне запрещено вскрывать МПО с яблочной продукцией, только рентген который видят/обслуживают гастарбайтеры. Но это же запрет не действует когда едет консолидированный набор в посылке.

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

И эта страховка действительно работает. Пропал однажды у меня nook один из посылки - деньги вернули в кабинет полярников точно по декларации.
Вероятно.

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Особо никаких концов искать не нужно было. При вскрытии на почте составил акт, который потом отправил на email полярникам, в письме на словах описал ситуацию. Больше ничего не делал.
Вот и чудно, но все гораздо "веселей" что американский вес опять же усредняется, и минимальная "усушка", незаметная на глаз, ничего т.с не предвещает беды, но потом вылазит "набор" журналок, газет и даже врассыпную - конфеток, видимо для полной точности веса...Конечно за "яблочную" раньше вообще в отказку, потом повышенное брали полярники, но даже не в этом суть, а в том что:

Просмотр сообщенияandrys сказал:

ТС путает что такое Ибей и ПеэПал, виды защит и протекций, способов страхования и доставки, т.е очевидный уровень самого-самого новичка, но при этом зарабатывающего на этом, о чем он сразу сказал, и при этом ему советовать такое мутное дело
Заканчиваю переливать "из пустого в порожнее" и на этом останавливаемся, все приходит с опытом.
Не вижу смысл "метать бисер.."

Просмотр сообщенияbannedOne сказал:

а то не вчитывалась особо, что он там настрочил
У тебя дорогуша всегда с этим проблемы, как ты там ляпала "многабукафф..", ну-ну...

Сообщение отредактировано.


#19 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияbannedOne сказал:

Kovalsky, раньше был за яблоки, потом перестали. ибо декларирвоать то можно как душе угодно, что там в посылке лежит)
Ну так, по моему глупо декларировать яблоки как какой нибудь медиаплеер за 10$? Ведь потом по этой декларации самому и получать.
Если указал не то, что было - ссзб.

Просмотр сообщенияandrys сказал:

С оговоркой, выяснится после чего? Правильно после ваши запросов и доплат за фотки и осмотр состояния, упаси Бог проморгать сей момент.
Ну так естественно. Тут ведь речь идет о пересылке ценных вещей?
По мне, так дорогие вещи лучше проверить (пусть и за доплату) через пару дней, чем потом 60 дней дергаться дойдет или не успеет.
Учитывая, что в отличии от других посредников, там нет платы за входящие посылки, это как раз окупает выборочную проверку некоторых особо ценных посылок.

Просмотр сообщенияandrys сказал:

А вот на этом этапе, даже если некто живет в удачном регионе с точки зрения доставки, вопрос: какую таможню, в каком посту они проходят, сезонно зависая одинаково "как у всех"? Вы наверно заметили, что независимо от типов доставок, регулярно везут и таможат на общих условиях, а если едет на даль то и в общих фурах и поездах, не так ли?
И вот незадача, когда яблочное прут целиком, прям с коробкой, вышло и..."почему то" не пришло.
Опять же - для ценных отправлений нужно брать нормальную доставку.
Та злосчастная посылка с пропавшим нуком у меня была тяжелая и дешевая, потому ехала морем+ почта россии.
Когда заказываю что-то ценное, то всегда беру авиа+спср.
Не знаю какие там общие основания, но обычно через неделю посылка появляется в местном спспр (даже в канун новогодних праздников) так что видимо их основания более общие, чем остальные общие основания. А через пару дней звонит курьер и спрашивает куда привезти посылку (да да. у них даже курьеры умеют телефонами пользоваться в отличии от емс).
Думаю если бы были не дошедшие в разумный срок посылки тоже бы возместили без проблем. По крайней мере видел в интернете тому подтверждения. Были люди которым возмещали. Вроде было даже какое-то массовое возмещение за уркаденую партию посылок, но особо не вникал.

#20 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:24

Kovalsky, дык никто же не просит указывать, что там именно яблоко. я всегда пишу б/у телефон или плеер.))

Просмотр сообщенияandrys сказал:

У тебя дорогуша всегда с этим проблемы, как ты там ляпала "многабукафф..", ну-ну...
ни абращайся ко мне на ты, йа с табой на брудыршафты ни пила. вроде так ты тогда написал, дружок? потому не пиши мне больше, неинтересно разговаривать с балаболом.