Перейти к содержимому

Пониэкспрес PONY EXPRESS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Dgippo1

Dgippo1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 22:39

Заказал на пандавиле Недавно описанный регистратор...... Сегодня бац получаю трек номер

Цитата

Good day! We have posted your order (Order ID:30063......) by PONY EXPRESS on 2013-10-31 20:26:08. the tracking number is 8800..8215 It will takes around 15-25 working days +/- . You could track it on http://set.zhy-sz.com/ru.php as post office always update the shipping after 2 days dispatched, so plz wait for more days and check it by then. You are welcome to write your shopping experience on http://www.pandawill...play.php?fid=24, or leave a review on our site. Thanks again for shopping with us.

Цитата

Добрый день! Мы выложили вашему заказу (ID заказа: 30063....) по PONY EXPRESS на 2013-10-31 20:26:08. Отслеживая номер 8800..8215 он будет взятия вокруг 15-25 рабочих дней + / -. Вы можете отслеживать его на http://set.zhy-sz.com/ru.php как почта всегда обновлять доставку через 2 дня направили, так что плз ждать больше дней и проверить его к тому времени. Приглашаем Вас написать ваш торговый опыт на http://www.pandawill...play.php?fid=24 или оставить отзыв на нашем сайте. Еще раз спасибо за покупку с нами.

Короче он отправлен пониэкспрессом..... и тут возник вопрос! Где блин получать заказанное?! живу за 100 км от областного центра с офисом этого самого пони! и если придется ехать забирать.... это засада и попадалово!
Может кто просветить?

#2 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 23:53

звонок в пониэкспресс поможет прояснить.

#3 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 09:21

Та же история. Едет ко мне ZTE тилипон на пони от панды... зоопарк facepalm.jpg
Тоже изучал вопрос совершенно недавно. Так вот, прочитал, не помню, правда, где, товарищ отчитывался о получении - пони вручают посылку в руки. Курьером. Если в вашем населённом пункте нет отделения - курьер, два определённых дня в неделю, курсирует вот по таким заказам. В том случае, расстояние от офиса тоже было порядка 100км.
Меня это немного успокоило. Правда в моём случае офис в городе всё же есть, но при этом график работы у него совершенно не для людей, и мне совершенно не улыбается лететь туда после работы через весь город и пробки, чтобы успеть к закрытию.

#4 AlMark

AlMark

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 12:59

В этой теме http://forum.china-i...ess-t30138.html все это обсасывается. Рекомендую

#5 Dgippo1

Dgippo1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:03

Сегодня лазил по планшетам.... так вот на санскае честно стоит основным(самым дешовым) способом пони.... я так понимаю этит танцы начались изза бреда с батарейками...

ИзображениеPony Express 8 - 25 working days $21.44
ИзображениеSwiss Post 10 - 25 working days $22.36
ИзображениеЭНЕРГИЯ NRG-TK.RU 7 - 20 working days $44.13
ИзображениеSingapore Post 15 - 28 working days $24.12
ИзображениеTNT Post 10 - 25 working days $24.91
ИзображениеSAL(Max 20kgs) 15 - 20 working days $42.84


воттакая табличко.. что характерно чайна пост, и гонконг пост нетути.....

З.Ы. посмотрим конечно.... но сдается мну лучше пару баксов переплатить, отправить сингапуром, и получить спокойно на родной почте.....

поездка курьера за сотню км-это тока на бензин 600р... в моей деревне я знаю тока 3(считая и меня) активно заказываюших.... сомневаюсь что совпадет что надо будет везти чтото сразу трем....

#6 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:15

swiss post - тоже по обычной почте получите. Дешевле на пару баксов :)

Просмотр сообщенияDgippo1 сказал:

поездка курьера за сотню км-это тока на бензин 600р
А с каких пор шерифа волнуют проблемы негров?

#7 Dgippo1

Dgippo1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:22

Просмотр сообщенияShadow сказал:

А с каких пор шерифа волнуют проблемы негров?
не волнуют, просто чето гдето не будет срабатывать... так в убыток работать никто не будет.... предположим я заказываю МП3 плеййер за 5 баксов....и его понями попруть..... Сдается мне им дешевле будет его потерять.....

А как конечный итог даже без налогов на посылки ценники возрастут.....

#8 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 18:55

Просмотр сообщенияDgippo1 сказал:

поездка курьера за сотню км-это тока на бензин 600р... в моей деревне я знаю тока 3(считая и меня) активно заказываюших.... сомневаюсь что совпадет что надо будет везти чтото сразу трем....
вы так пишете, как будто вся работа курьерок это доставка посылок из китая.
пони возит очень много документации разных фирм. когда нужно переслать какие то важные документы это практически всегда курьерка. почтой у нас можно посылать только то, что не жалко потерять.
так что почти наверняка курьеру найдется что-нибудь боле менее попутное.

Просмотр сообщенияDgippo1 сказал:

Сдается мне им дешевле будет его потерять.
дешевле потерять - это к почте россии или емс.
думаю в любом случае доставка курьеркой надежней нашей почты.
если бы в ваш район не было бы возможности доставки, то посылку бы сразу не приняли, а раз приняли - привезут.

#9 Dgippo1

Dgippo1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:03

будем поглядеть! в любом случае отпишусь подробно

#10 Sandalik

Sandalik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:01

Народ не парьтесь. Я получал этой ZHY она же и ПониЭкспресс, 3 посылки. Ждите курьера или звонка от него. И не важно, что ближайший офис на ходится за 100км. Кстати у меня тоже ближайший офис находится за 120км от моего места проживания. Плевать сколько курьер тратит денег на бензин и т.д. Доставка оплаченна продавцом. По срокам доставка примерно как ЕМS
Правда с одной из посылок вышел косяк. Вот тут можно почитать по подробнее
http://community.ali...онов-пришол-109

#11 Dgippo1

Dgippo1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:31

Как и обещал продолжаю повествование....
Тока что трекчекер обновил сведения

"Получено в московском центре и готово отправлять получателю 22.11.2013 19:39:00"

Ждемс.....

#12 Dgippo1

Dgippo1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:31

Прибыл на склад (Смоленск) 29.11.2013 7:00:00

Ехать ему ещё 100 км...

#13 Smate

Smate

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:51

Добавлю свои впечатления по это
Вот мой трек пересылки через ZHY-PONY

2013-11-02 22:16 ШэньчжэньТовары уже получены процессинговым центром
2013-11-02 22:16 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински
2013-11-05 13:25 Процессинговый центр в Пекине получил товары.
2013-11-05 14:22 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылку
2013-11-15 20:0 Получено в московском центре и готово отправлять получателю
2013-11-15 20:0 Прибыл на склад (Москва)
2013-11-16 16:4 Убыл со склада (Москва)
2013-11-18 14:0 Включён в маршрутный лист (Москва)

Время транспортировки сравнимо с лучшими временами пересылки через почту РФ.
Есть и приятная особенность: в тот же день пришло SMS от PONY и в тот же день появился курьер с посылкой.
Так что для тех, кто расположен неподалеку от центров PONY, это неплохая альтернатива.
Для прочих - есть разные и не очень хорошие отзывы на форумах..

#14 shydla

shydla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 11:05

21.10 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь
04.11 Получено в московском центре и готово отправлять получателю

2 декабря получено на почте России. Мало того, что чайна пост у меня быстрей доходят ( не говоря уже о SG и HK), та и по России они переправляют ПР хотя филиал Пони экспресс в городе есть.

Сообщение отредактировано.


#15 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 09:25

Нужен совет. Продавец отправил товар этой ZHY, хотя заявлена обычная почта китая. На мой вопрос-нафига, ответил типа все нормально, так быстрее, отслеживай на сайте. Сайт верный. Сначала все нормально было, но потом посылка трекнулась на сайте DHL в США. Сейчас статус вручено. Продавец говорит, типа зачем дхл, смотри на оф.сайте (я собственно случайно увидел, выдал трекчекер). Че делать то? Вроде время есть еще и продавец с одной стороны прав, возможно просто номер совпал с номером дхл? У этого продавца до этого покупал дважды, все приходило нормально, отзывы и рейтинг у него в порядке.

#16 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:12

Не успел написать-посылка приехала в Москву. Зря в продавце засомневался. Подождем теперь когда до меня доедет.

#17 jumanji

jumanji

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 01:06

Всем привет!)

ситуация такая. Заказал граф. планшет. Оплатил пересылку по почте EMS. Данный лот - http://www.aliexpres.../300969155.html

На второй день после отправки продавец пишет мне:

Скрытый текст

то есть он пишет, что отправил посылку по DHL, из-за наличия батареи в устройстве. Но трек код - 8800678799. По сайту DHL не пробивается.
Оказалось, это код почты пони экспресс, который трекается на сайте http://set.zhy-sz.com/ru.php

Вопрос такой - сравнима ли скорость пони с почтой емс, так как мне важна скорость доставки. На форуме вменяемого ответа не нашел. Иначе, мне будет проще открыть диспут и купить планшет в оффлайне.

Кстати, в профиле тоже указан DHL, а не пони экспресс.Прикрепленный файл  Безымянный.GIF   6,48К   5 Количество загрузок:

#18 shydla

shydla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:47

jumanji,
мои посылки дошли медленней чем China post.

Сообщение отредактировано.


#19 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияjumanji сказал:

Иначе, мне будет проще открыть диспут и купить планшет в оффлайне.
Не проще. Если сейчас открыть диспут на несоответствие службы доставки заявленной, можно получить компенсацию баксов в 15-20 за разницу в их стоимости. Полный возврат никто не даст. Но потом, если вдруг придет неисправный товар-диспут открыть будет уже невозможно. Мой совет-дождаться прихода товара и открыть диспут на разницу в стоимости доставки. По России пони доставляет очень быстро. С момента появления в России, до вручения мне где то 3-4 дня. Но сколько оно будет сюда ехать неизвестно, у меня все вместе вышло в 30 дней.

#20 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 09:04

Цитата

сравнима ли скорость пони с почтой емс
не знаю как оно из китая, но когда мне нужно отправить документы по россии я пользуюсь только пони

всего 1 раз ванкл послал мне емсом, так шло 45 дней
и не удивительно, т.к. по сути это те же почтарасты