Перейти к содержимому

На ebay все такие неразговорчивые?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 gayevskiy

gayevskiy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:21

Купил ювелирные изделия в Британии, успешно долетели - очень рад. Расстелаюсь в комплиментах перед продавцом, а она молчит. Только если я какой-то "технический" вопрос задам, "по делу", то тогда отвечает строго на него.

Купил смартфон у китайцев, о котором мечтал буквально всю жизнь (модель очень старая, но просто мечта детства - решил осуществить). Снова радуюсь продавцу, как я рад, что наконец его купил. А заодно прошу подсказать какие-нибудь аксессуары к телефону, любые, на что продавец говорит, что его у них нет - ну блин, неужели нельзя сказать хотя бы "не знаю", но вообще же телефоном он пользовался и знает о нем. Так что мог бы накидать ссылок на товары даже других продавцов. Или я заблуждаюсь?

С продавцами нельзя разговаривать ни на какие другие темы, окромя самого товара? Даже просто на темы, которые лишь имеют отношение к товару - тоже нельзя обсуждать в ЛС? :(

#2 Alex Rrr

Alex Rrr

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:30

Собственно, зачем им с вами разговаривать на отстранённые темы?

#3 gayevskiy

gayevskiy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияAlex Rrr (15 Ноябрь 2013 - 16:30) писал(а):

Собственно, зачем им с вами разговаривать на отстранённые темы?
Обсудить товар с человеком, который имеет непосредственное отношение к этому товару. Да, можно было бы уйти в интернет-форумы обсуждать, но тут как-то сподручнее, спросить у этого же человечка что-то, что имеет косвенное отношение к товару...

Эх, ладно :(
Видимо это я не прав.

#4 Alex Rrr

Alex Rrr

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:03

gayevskiy, для них переписка с клиентами - это рутинная работа. Поэтому и особого желания общаться нет.

Сообщение отредактировано.


#5 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:49

продавану от тебя лучшая благодарность - это твой положительный фид. ты думаешь такой один? у него может в день быть по 100 продаж, ну одному ответил, второму, третьему, но дальше то пальцы умирают печатать.
потому достаточно поблагодарить фидом, а если уж так хочется то и в ЛС чиркануть. это если видно, что частник, те обычно легко идут на контакт, а магазинам это не с руки. хотя, конечно же, везде есть исключения.

#6 Dunmer

Dunmer

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:25

попробуй поболтать на aliexpress. Там порой такие попадаются... Один мне на уши присел, 3 часа на него угробил, он пытался научить меня китайскому языку, разъяснял грамматику, наречия и прочее... А все началось с того, что я ему спасибо на китайском написал)

#7 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияgayevskiy сказал:

но вообще же телефоном он пользовался и знает о нем. Так что мог бы накидать ссылок на товары даже других продавцов. Или я заблуждаюсь?
Не факт. Продавец может быть обычным дропшиппером, который реальный товар ни разу не видел, а просто заказывает его у поставщиков на адрес конечного покупателя.

#8 Qwertye

Qwertye

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:53

Я встречала продавцов вполне адекватных и разговорчивых. А были и такие, которые даже тотал не трудились высылать и ни на одно письмо не ответили.