Перейти к содержимому

tmart - распродажа реальная рождественская или развод?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 q2weqwe

q2weqwe

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:46

День добрый. Пришло по электронке письмо от них. Мол вы покупали у нас через ebay. приглашаем Вас на распродажу "чёрной пятницы". Мол скидки до 38% на планшеты и т д
Это развод? подняли цены на 5 минут а потом опустили опять? или реальная распродажа? или реальная, но продают снег прошлогодний. Гаджеты нонеймовые. Поэтому сравнить цены мне на них довольно сложно. Разве что по характеристикам оценку давать.

Например:
http://www.tmart.ru/...motion=bigblack

Спасибо!

#2 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияq2weqwe сказал:

Это развод?
нет, это Китай!
ЗЫ: почитайте про Китай "глазами европейцев" - китайцы не врут, они просто всегда такие )))

#3 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:35

Во всём этом есть доля правды и доля лукавства. Потому с этим разбираться Вам. Что то снизили, что то сделали вид что снизили. Это дополнительный способ привлечь посетителей и покупателей. Под шумок спихнуть лежалый товар, хоть за какие деньги...

#4 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:50

О различиях в английском и китайском мышлении.
На кадре №2 другая вывеска, на которой написано по-английски «Always Low Prices» (Всегда низкие цены), а по-китайски «天天平价» (Каждый день ровные/твёрдые цены). Дело в том, что китайцев вокруг пальцев не обведёшь, они то знают, что в магазинах низких цен не бывает. Поэтому и маркетинговая политика китайского «Wal-Mart» отличается от западной — у них всегда ровные цены.
Источник: http://magazeta.com/...skom-myshlenii/
Изображение

#5 q2weqwe

q2weqwe

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:


ЗЫ: почитайте про Китай "глазами европейцев" - китайцы не врут, они просто всегда такие )))
Даже и не знаю кто честней. Они или наши перепродажники.
чаи закупал -китайцы ещё и пробниками угостили. Неожидал. А наши некоторые мало того что цены ломят, дак ещё и приверают. С сервисом -доходило до того, что я через суд деньги отсуживал за бракованный жёсткий диск.

А китай- может играет роль то, что восток? В израиле (современная страна где инженерные подразделении есть Intel и Microsoft) наблюдал этот менталитет восточный. Когда на куче закусочных надпись есть “самый лучший фалафель в городе”. С ценами на сувениры ещё интересней. Купил вначале пару голограмм за 8 шек штука. В магазинчике который не выглядел совсем дорогим. И не в самом туристическом месте находился. А Потом купил ещё 5 штук за 2 шекеля. Дешевле в 4 раза. Мне объяснили –везде нужно торговаться. Восток. Принято так.

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

что в магазинах низких цен не бывает
почему не бывают? сам в бытность недолгой работы продавцом в компьютерной фирме снизил цену на джойтик до себестоимости. Купили его с желанием реализовать, а спросу нет. Вот и выставили цену, что бы свои деньги вернуть И место в витрине освободить
или в китае так не делают?

#6 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияq2weqwe (30 Ноябрь 2013 - 19:22) писал(а):

. Когда на куче закусочных надпись есть “самый лучший фалафель в городе”. С ценами на сувениры ещё интересней. Купил вначале пару голограмм за 8 шек штука. В магазинчике который не выглядел совсем дорогим. И не в самом туристическом месте находился. А Потом купил ещё 5 штук за 2 шекеля. Дешевле в 4 раза. Мне объяснили –везде нужно торговаться. Восток. Принято так.

После общения с евреями Вас не должен пугать китайский вариант)

#7 q2weqwe

q2weqwe

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияStiplChez сказал:


После общения с евреями Вас не должен пугать китайский вариант)
Не думаю что дело тут в национальности- арабы там ломят цены не меньше евреев. У них ещё и в культуре торговля в почёте. Пророг Мухамед купцом был. Даже дети у них бывает торгуют в старом городе. Лет 10 ещё нет, а уже тоговаться умеет. Да и открытки я покупал у приехавшей из россии женщины.