Перейти к содержимому

Шустрые покупатели или хитрые продавцы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 soyuzpotreb

soyuzpotreb

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:52

Пытался купить товар - часы. Тихо мирно делаю ставки. Перебил всех. Несколько дней сижу выжидаю. Товар не особо популярный потому после 6 баксов все отвалились. И тут всё готовлюсь открывать шампанское по поводу покупки, но происходит нечто!

Участники аукциона: 5Ставок: 6Время окончания: 11.12.2013 08:08:23 MSKПродолжительность: 7 дн.
К сожалению, ваша ставка была перебита. Этот товар продан за US $6,50

o***e ( 42Feedback score is 10 to 49) US $6,50 11.12.2013 08:08:17 MSK
rretin ( 4 ) US $6,00 07.12.2013 15:32:16 MSK
Изображение

и о чудо! Этот товар вновь в том же самом виде появляется у проводована по изначальной ставке. Это софт так работает выкупаю товары за 6 секунд до конца торгов ???? Или у проводована вагон одинаковых опенбоксных товаров?? Или это продован мутит, выкупая собственные лоты и выставляя их вновь на аукцион ? Я то вновь сделал ставку. Но вот думаю, а оно имеет смысл ? :-)))
Если софт то подскажите какой, я тоже так хочу! :-))

#2 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:28

Проды выставляют одинаковые товары по одинаковой стартовой цене. Посмотрят, выработают стратегию - и вперед, пока есть что выставлять.
За несколько секунд до конца аукциона позволяют делать ставки утилиты-снайперы. Вбиваешь номер лота или ссылку, свою максимальную ставку и время, за сколько до конца аукциона "выстрелить". Если все пройдет норм - выиграешь аукцион. Любой косяк - проигрываешь. То пароль сменил, а в снайпере забыл; то максимум маленький выставил и его переплюнули; то кто-то настроил снайпера на 3 секунды, а у тебя было 5... :)

Сообщение отредактировано.


#3 ьфчкь

ьфчкь

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:02

да и отсчет идет четко, не раз без снайпера так выигрывал

#4 soyuzpotreb

soyuzpotreb

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:19

спасибо, попробую воспользоваться https://www.myibidder.com/

#5 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:20

Очень редко находил товары, которые на аукционе уходили по существенно более низкой цене, чем те, которые есть в статусе "Купить сейчас". Даже у того же продавца, который проводит аукцион, в его магазине. Ну, трехкопеечную продукцию я не имею ввиду. Аукциону, практически всегда есть альтернатива - либо купить дешевле без аукциона, либо с незначительной разницей в цене.

#6 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияAndy52280 сказал:

то кто-то настроил снайпера на 3 секунды, а у тебя было 5...
по большому счету не важно на сколько ты настроил снайпера, а важно какую ставку зарядил. раз тебя перебили после ставки, значит твоя ставка была меньше. если бы ставил с запасом, то не перебили бы и на одной секунде.

Просмотр сообщенияsoyuzpotreb сказал:

Этот товар вновь в том же самом виде появляется у проводована по изначальной ставке.
если цена аукциона значительно ниже реальной цены товара, то ничего удивительного нет. у продавца есть возможность установить минимальную планку. допустим он ставит планку в 10$, и даже если вы выиграете аукцион, получите письмо типа - "ваша ставка выиграла, но не достигнута минимальная цена". соответственно этот лот продавец перевыставит снова.

#7 soyuzpotreb

soyuzpotreb

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:15

а вот ещё такой вопрос
Скорее всего выиграю аукцион на одну ерундень в течении 23 часов. Так же у этого продована участвую в другом аукционе, но он завершится через 6 дней. Реально уговорить продована отдать товар по определенной цене (например последнюю цену на такой же товар в предыдущем оконченном аукционе) чтобы сразу оформил общую посылку ну и снизились расходы на доставку естественно для меня? Может он остановить аукцион и признать победителя по той цене которой мы договоримся ? Или если открыл обязан дождаться конца аукциона без вариантов для продавца и покупателя. "купить сейчас" - кнопки нет.

Сообщение отредактировано.


#8 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 11:43

Просмотр сообщенияsoyuzpotreb сказал:

Реально уговорить продована отдать товар по определенной цене (например последнюю цену на такой же товар в предыдущем оконченном аукционе) чтобы сразу оформил общую посылку ну и снизились расходы на доставку естественно для меня?
имхо, проще попросить продавца пока не отсылать первый лот. и отправить вместе после того как выиграете второй.
или возможно у продавца этих товаров из второго лота полно и он может их продать вам и без аукциона.

вероятно продавец может изменять открытые аукционы (по крайней мере добавлять и убирать ставку бай нау).
наблюдал пару раз, как у товара вначале была кнопка бай нау, а потом пропадала и наоборот.

#9 soyuzpotreb

soyuzpotreb

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 13:42

понятно. спасибо. буду пытать продавца.

#10 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:40

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Очень редко находил товары, которые на аукционе уходили по существенно более низкой цене, чем те, которые есть в статусе "Купить сейчас".
Не все товары имеют альтернативу. Я покупал зажигалки Zippo и Ronson семидесятых годов, там был только аукцион. Потому что товар уникальный.

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

по большому счету не важно на сколько ты настроил снайпера, а важно какую ставку зарядил. раз тебя перебили после ставки, значит твоя ставка была меньше. если бы ставил с запасом, то не перебили бы и на одной секунде.
Вы смысл снайпера понимаете? Он ставит не заранее введённое число денег, заранее введённое число - это максимальный лимит. Снайпер же просто перебивает верхнюю ставку за пару секунд до окончания лота. Если за 10 секунд до окончания аукциона товар стоит 5 долларов, вы поставили снайпера на 100 долларов и 5 секунд, а я на 10 долларов и 3 секунды, то за 5 сек ваш снайпер повысит ставку на минимальный инкремент, а за три секунды мой снайпер перебьет. И лот достанется мне.

Просмотр сообщенияsoyuzpotreb сказал:

Скорее всего выиграю аукцион на одну ерундень в течении 23 часов. Так же у этого продована участвую в другом аукционе, но он завершится через 6 дней.
Ещё можно попросить продавца подождать 6 дней. У меня работало.

#11 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

Если за 10 секунд до окончания аукциона товар стоит 5 долларов, вы поставили снайпера на 100 долларов и 5 секунд, а я на 10 долларов и 3 секунды, то за 5 сек ваш снайпер повысит ставку на минимальный инкремент, а за три секунды мой снайпер перебьет. И лот достанется мне.
Вы не правы. Читайте правила аукциона на e-bay. Лот достанется тому, кто поставил снайпера на 100 долларов и 5 секунд. Цена лота в этом случае будет 10.5 долларов (ваша максимальная старка в 10 долларов+минимальный шаг), т.к. после ставки Вашего снайпера за 3 секунды, e-bay АВТОМАТИЧЕСКИ перебъет Вашу ставку, т.к. $100>$10

Добавлено:
Пошарился по инету. Оказываются существуют разные типы снайперов. Есть те, которые проверяют - превышает ли текущая сумма торгов за N секунд ваш максимум, введенный в снайпер - и если нет, то делают ставку превышающую текущую сумму на миним. шаг (в этом случае действительно, если оба человека используют именно такой тип снайпера, то выиграете Вы за $6). Но если кто-то без снайпера ранее за сутки сделал ставку $8, то выиграет лот он за $7 ($5..$5.5(первый снайпер за 5 сек)..$6(ebay автоматически)..$6.5(второй снайпер за 3 сек)..$7(ebay автоматически)) и оба Ваши снайпера и с $100 и c $10 идут лесом

А есть снайперы(imho более распространенные), которые сразу ставят Вашу максимальную ставку. Тогда выиграет тот, кто зарядил снайпера на $100 за $10.5

Сообщение отредактировано.


#12 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

А есть снайперы(imho более распространенные), которые сразу ставят Вашу максимальную ставку. Тогда выиграет тот, кто зарядил снайпера на $100 за $10.5
Да да. Указанный в теме mybidder работает именно по такому принципу.
И имхо этот принцип более правильный и надежный, так как использует встроенный механизм ebay с максимальной ставкой.
Хотя с другой стороны можно так же и руками поставить под конец аукциона и обойтись без снайпера.
Снайпер по сути не дает возможности купить что-либо дешевле чем купил бы в ручную. Просто он дает возможность не караулить время окончания. Поставил ставку и можно больше не интересоваться - потом из почты узнаешь выиграл ты или нет.

p.s. хотя иногда бывают дурацкие обломы.
однажды проиграл один интересный лот который ушел по цене значительно ниже моей, только от того, что у продавца не было доставки в россию, а у меня в примари адресе ебей оказался российский адрес. в итоге снайпер не отработал.

#13 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

Вы не правы. Читайте правила аукциона на e-bay. Лот достанется тому, кто поставил снайпера на 100 долларов и 5 секунд. Цена лота в этом случае будет 10.5 долларов (ваша максимальная старка в 10 долларов+минимальный шаг), т.к. после ставки Вашего снайпера за 3 секунды, e-bay АВТОМАТИЧЕСКИ перебъет Вашу ставку, т.к. $100>$10
Так это встроенный снайпер ибея, который на самом деле ни капли не снайпер. Суть снайпера - сделать один "выстрел", который без привлечения внимания выкупит лот на последних секундах. А этот недоснайпер будет перебивать чужие ставки, пока не упрется в лимит. Чем он плох? Во-первых, создает ажиотаж постоянным перебиванием ставки. Во-вторых, два таких недоснайпера могут увеличить цену лота в разы, пока один из них не отвалится по достижению максимальной цены. Ну разве это выгодно? Нет.
Я использовал http://www.gixen.com/index.php . Самый классический снайпер. Главное - проверенный.

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

А есть снайперы(imho более распространенные), которые сразу ставят Вашу максимальную ставку.
Вообще идиотизм. Максимальную ставку я могу и руками сделать.

#14 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

Я использовал http://www.gixen.com/index.php . Самый классический снайпер. Главное - проверенный.
От Вашего снайпера достаточно просто защититься. Допустим я хочу выиграть лот. За 20 секунд моя последняя ставка $5 лидирует.
Скажем за 15 секунд я сам ручками увеличиваю свою ставку до $5.5. При этом текущая цена лота не изменяется (остается $5).
Ваш снайпер за 3 секунды проверяет что текущая сумма лота менее $10 и выстреливает и ставит ставку, лишь на минимальный шаг превышающую текущую цену лота, т.е. $5.5 . Но так как эта сумма НЕ ПРЕВЫШАЕТ мою ранее введенную ставку, то выиграю лот именно я за $5.5 (но это если был настроен только один Ваш снайпер :-) ). А ведь указанный Вами в снайпере максимум в $10 означает то, что Вы были-бы совсем не против приобрести данный лот и за $10. А тут он уплывает из под носа всего за $5.5
Разве Вам не будет ну хоть маленько обидно ?

Ну а в снайпере mybidder - там лот либо достается Вам, либо лот достается другому за сумму, равную (что крайне редко) или превышающую установленный Вами максимум. Т.е. Вы не готовы были потратить на этот лот сумму более $10, а кто-то готов был поставить $100 и в результате приобрел лот за $10.5

Мне кажется что снайперы нужны только в том случае, чтобы до последнего момента не показывать всем другим участникам торгов свою заинтересованность в данном лоте, чтоб, как Вы сами написали, не создавать ажиотаж.

Мне кажется (чисто imho), что американцы чаще просто из удовольствия от процесса повышают ручками ставку лишь на минимальный шаг - часто приходилось наблюдать такое, как 2 потенциальных покупателя (национальность неизвестна) начиная за 1 час до окончаня аукциона начинают перебивать ставки друг друга на минимальный шаг с разницей 20-30 секунд.
А вот на английском ebay (uk) imho гораздо чаще пользуются снайперами.

Сообщение отредактировано.


#15 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

Мне кажется что снайперы нужны только в том случае, чтобы до последнего момента не показывать всем другим участникам торгов свою заинтересованность в данном лоте, чтоб, как Вы сами написали, не создавать ажиотаж.
да да, именно так. теоретически можно поставить сразу максимальную ставку и через механизм ebay.
но тогда, если поставить эту ставку за несколько часов до конца аукциона ее постоянно будут увеличивать другие покупатели своими попытками ее перебить. и даже если не перебьют ценник возрастет.
если же ставить максимум на последних секундах, то если и успеют поднять цену перебивая то максимум на 1-2 шага.

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

Суть снайпера - сделать один "выстрел", который без привлечения внимания выкупит лот на последних секундах. А этот недоснайпер будет перебивать чужие ставки, пока не упрется в лимит. Чем он плох?
суть снайпера, как и всего аукциона - выиграть интересующий тебя лот за устраивающую тебя цену.
и снайпер типа майбиддера с этим прекрасно справляется.

а вот ваш "недоснайпер" не сможет перебить даже ручную максимальную ставку.
допустим у лота сейчас стоит цена 10$, но последний ставивший установил максимальную ставку в 15$ (но ее конечно не видно и пока не поставишь не узнаешь).
допустим вы готовы купить данный лот по цене до 20$.
что произойдет если вы в своем недоснайпере поставите ставку 20?
он выстерлит за 3 секунды ставкой 10.5$ и проиграет и лот уйдет за 11$ тому кто ставил максимум 15$.

если же я в майбиддере поставлю ставку в 20$ он выстрелит ставкой 20$ и лот достанется мне за 15.5$.
так что подход майбиддера в любом случае более правильный.
решают не секунды, а максимум который вы готовы потратить.


з.ы. не уверен что вообще существуют снайперы которые действуют подобно вашему описанию. гуглить честно говоря лень.
вполне возможно что тот самый снайпер которым вы пользуетесь все же работает именно по правильной схеме, просто вы этого не понимаете или не замечаете.

upd:
как я и думал, вы просто не в курсе как работает ваш снайпер.
вот цитата из его faq.

Цитата

If I enter my maximum bid in Gixen, will I have to pay that amount if I win?

Not necessarily (except for Dutch auctions). All Gixen does is enter your maximum bid on eBay just before the auction closes, and then eBay's proxy bidding system takes over. The winning bid amount will be the second-highest bid plus up to one increment, which could be much less than your maximum bid. Thus, you should always enter your maximum bid in Gixen, just as you would if you entered it manually directly on eBay. An important exception are Dutch (multiple-item) auctions, in which you pay what you enter (provided you win).

Сообщение отредактировано.


#16 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:39

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

как я и думал, вы просто не в курсе как работает ваш снайпер
может быть человека ввела в заблуждение вот эта статья: http://habrahabr.ru/post/120371/
цитирую из нее:

Мой (автора статьи) любимый снайпер — это сайт gixen.com. В него нужно зайти под учётной записью, которую Вы используете на ebay (любой снайпер не сможет функционировать, если не знает Вашего логина и пароля от аукциона). Предположим, я хочу купить этот лот. В форме add new snipe: я вписываю номер аукциона (eBay Item Number, в данном случае это 270758409219) и свою максимальную ставку (Your bid, скажем, $100). Аукцион завершится через 9 дней, так что пока можно поехать отдохнуть на море. Если за несколько секунд до завершения торгов текущая цена лота будет меньше моих $100, снайпер сделает ставку, и волшебный Palm T|X наш!
Например, если цена лота будет $80, то сделанная снайпером ставка будет не $100, а примерно $82 (текущая цена + минимальный шаг для следующей ставки).

#17 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

однажды проиграл один интересный лот который ушел по цене значительно ниже моей, только от того, что у продавца не было доставки в россию
снайпер может просто не сработать, такое бывает) вряд ли тут адрес виноват)

#18 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 02:21

Lerius, нет. в данном случае именно из-за адреса.
там сообщения об ошибках выводится на сайте и по ним видно потом что пошло не так.

#19 arseniev

arseniev

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 23:46

На ибее нужно играть только снайпером, потому что аукцион из живых людей может догнать сумму до очень большой.

#20 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 23:51

Просмотр сообщенияarseniev сказал:

На ибее нужно играть только снайпером, потому что аукцион из живых людей может догнать сумму до очень большой.
Изображение