Перейти к содержимому

Брелок с видеокамерой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 zoxan13

zoxan13

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:57

Всем привет! Подскажите, что делать
Вообщем-заказывал я такой брелок в конце марта, позже прочитал, что нельзя их заказывать, но было позно. 8 мая поступила на таможню, но она там задержалась
Нук я и забил на это дело.
Проходят месяцы и тут я смотрю по треку посылку развернули, в октябре.
И вдруг сегодня мне звонят на сотовый, говорят из таможни (местной (саранской), так и так, вы заказывали эту штуку. Я ответил нет, ничего такого не заказывал. Он мне сказал, что завтра подъедет, что бы я написал объяснительную. И там какие то вопросы еще. Вопрос-что делать дальше?

#2 Vazgenspec

Vazgenspec

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:16

зона зона без резона без сезона))) Шучу.
Напиши что ничего не заказывал, вот и все.
Проблемы у тебя бы могли быть, если бы ты принял свой заказ в почтовом отделении и там бы тебя приняли, а так ничего страшного.
Они не смогут доказать что это именно ты заказал, да и не станут у них другие дела есть, им просто нужна от тебя объяснительная для галочки.
Удачи.

Сообщение отредактировано.


#3 zoxan13

zoxan13

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:20

Просмотр сообщенияVazgenspec (23 Декабрь 2013 - 20:16) писал(а):

зона зона без резона без сезона))) Шучу.
Напиши что ничего не заказывал, вот и все.
Проблемы у тебя бы могли быть, если бы ты принял свой заказ в почтовом отделении и там бы тебя приняли, а так ничего страшного.
Они не смогут доказать что это именно ты заказал, да и не станут у них другие дела есть, им просто нужна от тебя объяснительная для галочки.
Удачи.
спасибо, стал более спокоен))
жду еще советов)

Сообщение отредактировано.


#4 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:33

Просмотр сообщенияzoxan13 сказал:

жду еще советов)
А зачем вам еще? Уже же все посоветовали.

Или вы хотите разные рецепты сушки сухарей пособирать?
Ловите
Скрытый текст

Сообщение отредактировано.


#5 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 02:46

Чтобы пришить вам приобретение СТС НПО должен быть сам факт приобретения, то есть если бы вы расписались в извещении и вас взяли на почте, тогда уже не отвертеться было бы. Хотя могут попытаться состряпать дело о покушении на приобретение, хотя если включать дурачка и никак не подтверждать что данный товар вами заказывался, то думаю вряд ли это у них получится. Единственное что у них есть - это ваши ФИО и адрес на конверте почтового отправления. Но тут можно наверное съехать на ошибку продавца, типа "послал видимо не туда, перепутал чего-то".

Обычно такие дела доходят до суда, когда сам человек себя выдал. Представители органов обычно начинают давить (а порой и порой угрожать), типа "признайся сам, получишь условняк и свободен, иначе так докажем и получишь реальный срок".

#6 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 06:44

Такие брелки вещь на самом деле бесполезная. Игрушка почти. Что то внятное снять ими весьма сложно. Быстро оканчивается батарея и качество ужасное. Может изначально не работать. Заказывать их надо не по одиночке, в куче всякой мелочёвки. Тогда придёт без проблем. Сейчас их перестали продавать магазины, а раньше полно было. Такие вещи отдельно заказывать никак нельзя!

#7 zoxan13

zoxan13

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:00

Ну вообщем, сказал ниче не знаю, заказываю через посредников в вк, или однокласниках, продавца не знаю, ничего такого точно не заказывал. Может подарок продавец с чем нибудь отправил) Сам таможенник говорит-по этой фигне уже замотали)

#8 YAS1

YAS1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияstif123 (04 Сентябрь 2014 - 13:46) писал(а):

АФИГЕТЬ :o ВЫ ЧТО ПЛАСТИД ДЛЯ БОМБЫ :ph34r: ЗАКАЗАЛИ? :wub: В КАКОЙ СТРАНЕ ВЫ ЖИВЕТЕ ЧТО БРИЛОК С ВИДЕОКАМЕРОЙ ЗАКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ? :huh: :blink: КАЧЕСТВО МЕЖДУ ПРОЧИМ ОТЛИЧНОЕ НЕ ЗНАЮ КАК У БРЕЛКА А У АВТОРУЧКИ ОТЛИЧНОЕ. ХВАТАЕТ НА 4 ЧАСА ЗАПИСИ :rolleyes:
А что орать - то? Здесь не глухие. ;) В какой бы стране мы не жили, законы должны соблюдаться. Вот таможня за их соблюдением в меру сил, возможностей и желания и следит. Качество записи видео (по крайней мере у брелка типа автомобильной сигнализации) крайне отвратное.

#9 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 02:13

Просмотр сообщенияstif123 (04 Сентябрь 2014 - 13:46) писал(а):

АФИГЕТЬ :o ВЫ ЧТО ПЛАСТИД ДЛЯ БОМБЫ :ph34r: ЗАКАЗАЛИ? :wub: В КАКОЙ СТРАНЕ ВЫ ЖИВЕТЕ ЧТО БРИЛОК С ВИДЕОКАМЕРОЙ ЗАКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ? :huh: :blink: КАЧЕСТВО МЕЖДУ ПРОЧИМ ОТЛИЧНОЕ НЕ ЗНАЮ КАК У БРЕЛКА А У АВТОРУЧКИ ОТЛИЧНОЕ. ХВАТАЕТ НА 4 ЧАСА ЗАПИСИ :rolleyes:
В Вашей стране так же есть ограничения:
Запрещены к ввозу: Беспроводные телефоны, работающие в диапазонах 900 МГц и 2,4 ГГц
Кроме этого:
Для ввоза необходимо получить предварительное разрешение в уполномоченной организации:
Радиопередатчики (Министерство связи)
Оборудование, которое подключается к сети BEZEK: телефоны, автоответчики, факсы, модемы и др. (Министерство связи)
Сотовые телефоны (Министерство связи).
А ещё в 2010 году в вашу страну был запрещён ввоз IPad до тех пор, пока спецслужбы не разберутся, насколько он безопасен. Везде свои заморочки, покапсите про свои законы.

#10 YAS1

YAS1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияStiplChez (15 Сентябрь 2014 - 02:13) писал(а):

Просмотр сообщенияstif123 (04 Сентябрь 2014 - 13:46) писал(а):

АФИГЕТЬ :o ВЫ ЧТО ПЛАСТИД ДЛЯ БОМБЫ :ph34r: ЗАКАЗАЛИ? :wub: В КАКОЙ СТРАНЕ ВЫ ЖИВЕТЕ ЧТО БРИЛОК С ВИДЕОКАМЕРОЙ ЗАКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ? :huh: :blink: КАЧЕСТВО МЕЖДУ ПРОЧИМ ОТЛИЧНОЕ НЕ ЗНАЮ КАК У БРЕЛКА А У АВТОРУЧКИ ОТЛИЧНОЕ. ХВАТАЕТ НА 4 ЧАСА ЗАПИСИ :rolleyes:
В Вашей стране так же есть ограничения:
Запрещены к ввозу: Беспроводные телефоны, работающие в диапазонах 900 МГц и 2,4 ГГц
Кроме этого:
Для ввоза необходимо получить предварительное разрешение в уполномоченной организации:
Радиопередатчики (Министерство связи)
Оборудование, которое подключается к сети BEZEK: телефоны, автоответчики, факсы, модемы и др. (Министерство связи)
Сотовые телефоны (Министерство связи).
А ещё в 2010 году в вашу страну был запрещён ввоз IPad до тех пор, пока спецслужбы не разберутся, насколько он безопасен. Везде свои заморочки, покапсите про свои законы.
Да нет его здесь с того самого дня.
P.S. А как Вы его страну узнали?

#11 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:22

YAS1, не стоит цитировать по полфорума. оставляйте только нужное

#12 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 21:41

Где то была ссылка на статью как деда засудили который купил очки с камерой для записи внуков... А сегодня пришла реклама от мвидео:
http://www.mvideo.ru...-ochki-10006950
http://www.mvideo.ru...-maska-10007228
"Что позволено Юпитеру,.."?