Перейти к содержимому

Multiple Carriers, что и как


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 blackjk72

blackjk72

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:50

Здравствуйте!
Мне выслали 2 посылки из США странной невиданной раньше мною службой:Multiple Carriers где присвоили странные треккинг-номера UPAAB000000045383800 и UPAAB000000044395837. Первую из посылок после недельного лежания в Московском сортировочном центре судя по отслеживанию уже благополучно завернули обратно продавцу - Unable to Deliver-Return to sender
Jan-31-14, 03:00 AM, LHR, Europe/Moscow
Посоветуйте что делать? Судя по всему вторую посылку ждет та же участь?
Продавца и службу поддержки ebay я уже известил.
Что это за служба корявая такая Multiple Carriers?

Сообщение отредактировано.


#2 frobot

frobot

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияblackjk72 (01 Февраль 2014 - 11:50) писал(а):

Здравствуйте!
Мне выслали 2 посылки из США странной невиданной раньше мною службой:Multiple Carriers где присвоили странные треккинг-номера UPAAB000000045383800 и UPAAB000000044395837. Первую из посылок после недельного лежания в Московском сортировочном центре судя по отслеживанию уже благополучно завернули обратно продавцу - Unable to Deliver-Return to sender
Jan-31-14, 03:00 AM, LHR, Europe/Moscow
Посоветуйте что делать? Судя по всему вторую посылку ждет та же участь?
Продавца и службу поддержки ebay я уже известил.
Что это за служба корявая такая Multiple Carriers?
В точности такая же проблема. Есть способы решения?

#3 blackjk72

blackjk72

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:47

Сегодня пришел ответ службы поддержки покупателей eBay;'' Благодарим Вас за выбор eBay. Мы проверили номер такой то отосланный для вас. Там показано, что мы были не в состоянии доставить товар в адрес, который был дан вами (дальше мой правильный 100 раз проверенный до этого адрес)
Если у вас есть другой адрес доступную просьба сообщить этот адрес, а затем мы будем работать над тем, чтобы товар был отослан обратно к вам. Спасибо за ваше терпение"
В ответ я написал, что адрес верный и что за границей получить его не кому за меня

Сообщение отредактировано.


#4 frobot

frobot

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияblackjk72 (06 Февраль 2014 - 12:47) писал(а):

Сегодня пришел ответ службы поддержки покупателей eBay;'' Благодарим Вас за выбор eBay. Мы проверили номер такой то отосланный для вас. Там показано, что мы были не в состоянии доставить товар в адрес, который был дан вами (дальше мой правильный 100 раз проверенный до этого адрес)
Если у вас есть другой адрес доступную просьба сообщить этот адрес, а затем мы будем работать над тем, чтобы товар был отослан обратно к вам. Спасибо за ваше терпение"
В ответ я написал, что адрес верный и что за границей получить его не кому за меня
Сегодня тоже открыл дело. Посмотрим.

#5 ferner

ferner

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:52

Сегодня тоже отправили Multiple Carriers посылку и тоже обеспокоен.
blackjk72 & frobot, у меня к вам два вопроса.
Как долго добирались ваши посылки до России?
Вы живете в Москве? То есть, ваши посылки доходили до вашего города (Москвы) и отправлялись назад? Или все-таки вы не в столице живете и посылки из Москвы не отправлялись в ваши города? То есть, проблема в таможне или в доставочной службе?

#6 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 23:42

Господа, мне тоже отправили посылку Multiple Carriers с трекером как у blackjk72. Живу не в Москве, адрес проверенный доходило много раз, интересно что будет.
Никто не ответил ferner'у, что да как. Не молчите!
За деньги переживать не стоит, гарантия ебай работает хорошо, проверено не раз!

#7 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 00:08

В продолжение темы Multiple Carriers.

Сегодня получил письмо на емайл от SPSR-Express.

Цитата

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
1. Полное имя (ФИО) на русском языке
2. Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
3. Дата выдачи паспорта

По ссылки из письма открыл страницу, где внимательно заполнил все необходимы поля и поставил галочки.

Жду дальше...

#8 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 22:08

Пару дне назад служба доставки: Multiple Carriers написала:

Товар был перенаправлен в WNdirect для доставки в пункт назначения (идент. № LPKEN0000000..............)
и ссылка на сайт wndirect.com для проверки трекинга, но пока что там ничего нет.
Посылка замерла
In Transit with Destination Carrier
2014-03-10, 15:55:00, New York, Europe/London

Жду дальше...

#9 caraton

caraton

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:37

Блин, вот я вляпался с этой посылкой!!! А как отслеживать то их с таким трек номером?

#10 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 20:10

Просмотр сообщенияcaraton (15 Март 2014 - 14:37) писал(а):

Блин, вот я вляпался с этой посылкой!!! А как отслеживать то их с таким трек номером?

С какого сайта заказывали? Если с ебай, то в своих заказах есть ссылка на номер для отслеживания при международной доставкe.

Пошло движение,

Цитата

Customs Cleared
Mar-15-14, 02:37 AM, Europe/Moscow


Доставка скорее всего будет через СПСР-экспресс, прислали СМС и письмо:

Цитата

Спасибо за Ваш заказ на ebay.com. Мы рады сообщить Вам, что Ваш заказ прошел через таможенную очистку. Вы можете отслеживать свой заказ на: http://www.spsr.ru/r...toring?barcode=


Согласование времени доставки пока что не активно.

#11 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 18:50

Подозреваю, что Multiple Carriers - это доставка в рамках Ebay Global Shipping Program, когда доставкой товара занимается сам Ebay, а не продавец, соответсвенно нестандартные номера, это ни что иное, как внутренний номер посылки, до передачи ее службе доставки.

Просмотр сообщенияAlpha сказал:


Согласование времени доставки пока что не активно.

Сколько пользовался услугами СПСР, на сайте этот пункт никогда не был активен, всегда после прохождения таможни звонил на горячую службу и самостоятельно согласовывал доставку с оператором.

#12 caraton

caraton

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 19:49

С какого сайта заказывали? Если с ебай, то в своих заказах есть ссылка на номер для отслеживания при международной доставкe.

Пошло движение,


Заказывал на ибее, А что это за письма и смс с просьбой отправить свои данные, мне пока ничего такого не приходило, или это только когда на таможню товар придет посылают? А может и вообще ничего не должно придти, там товара на 50 бакинских всего. Бред..., неужели нельзя как раньше!

#13 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 23:07

Просмотр сообщенияFire_Bird (16 Март 2014 - 18:50) писал(а):

Подозреваю, что Multiple Carriers - это доставка в рамках Ebay Global Shipping Program, когда доставкой товара занимается сам Ebay, а не продавец, соответсвенно нестандартные номера, это ни что иное, как внутренний номер посылки, до передачи ее службе доставки.

Да, скорее всего так и есть, у меня доставка стоила 45$, написано было International Priority Shipping.
А в России поедет СПСР.

Просмотр сообщенияFire_Bird (16 Март 2014 - 18:50) писал(а):

Сколько пользовался услугами СПСР, на сайте этот пункт никогда не был активен, всегда после прохождения таможни звонил на горячую службу и самостоятельно согласовывал доставку с оператором.

Ммм, спасибо, завтра попробую так сделать!

Просмотр сообщенияcaraton (16 Март 2014 - 19:49) писал(а):

Заказывал на ибее, А что это за письма и смс с просьбой отправить свои данные, мне пока ничего такого не приходило, или это только когда на таможню товар придет посылают? А может и вообще ничего не должно придти, там товара на 50 бакинских всего. Бред..., неужели нельзя как раньше!

У меня доставка с ебея стоила 45$, написано было International Priority Shipping. В СПРС-экспресс на следующий день после заказа уже знали, что на мое имя заказана посылка, прислали письма и смс. Одно радует, что не почтой россии ))

Еще вспомнил, оплата доставки прошла отдельной транзакцией в пайпал, как платеж для Pitney Bowes, Inc.
Скорее всего это американская транспортная компания, она и выдала такой трэк номер UPAAB0000000506.....

#14 alek5off

alek5off

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 23:27

Просмотр сообщенияAlpha (09 Март 2014 - 00:08) писал(а):

В продолжение темы Multiple Carriers.

Сегодня получил письмо на емайл от SPSR-Express.

Цитата

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):
1. Полное имя (ФИО) на русском языке
2. Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
3. Дата выдачи паспорта

По ссылки из письма открыл страницу, где внимательно заполнил все необходимы поля и поставил галочки.

Жду дальше...
Получил такоеже письмо на емайл,только от ебай.
Мы пишем , чтобы дать вам знать, что из-за последних изменений в таможенных правилах , регулирующих ввоз импортируемых товаров в Россию, ваш заказ на eBay, который вы приобрели в рамках Программы Международной доставки, ждет таможенного оформления в Москве , прежде чем он может быть вам доставлен.

Новые таможенные правила требуют, чтобы вы предоставили информацию внутреннего Российского паспорта для таможенного оформления.

Вы получили или получите сообщение по электронной почте и / или СМС сообщение на мобильный телефон от СПСР, вашей компании-поставщика, с просьбой (1) номер внутреннего Российского паспорта, (2) дата выдачи вашего внутреннего Российского паспорта, и (3) ваше полное имя ( фамилия, имя , и отчество) . Образец сообщения показан ниже. Пожалуйста, ознакомьтесь с сообщение от СПСР и следуйте инструкциям внутри этого сообщения, чтобы ваш товар мог быть к вам доставлен.

В соответствии с Пользовательским Соглашением Покупателя в рамках Программы Международной доставки:
http://pages.ebay.co.../buyer-tnc.html

ранее одобренного вами, СПСР является авторизованным поставщиком услуг, назначенный Pitney Bowes для сбора и обработки персональных данных, необходимых для доставки и таможенного оформления товаров в Россию. Информация, которую вы предоставляете СПСР, будет подлежать политики конфиденциальности СПСР, просмотреть здесь:

Информация об обработке персональных данных- http://parceltrack.s...ersonaldata.pdf Ссылки для заполнения не активны .Вопрос к ИзображениеAlpha , как сумел заполнить анкету? Звонил в службу доскавки СПСР-экспресс,ответ один ,дайте номер посылки и мы заполним по телефону.Называю вот такой,UPAAA000000043425929. Отвечают не такой,другй не знаю. Что делать?

#15 caraton

caraton

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 08:53

Мне с ибея тоже такое письмо было и всё, других небыло не писем ни смс.

#16 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:46

alek5off, в письме от спср была уникальная ссылка на их страницу, где был уже мой номер сотового, где для входа в анкету отправлялся код по смс

#17 Agares

Agares

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:37

Всем привет. Тоже попал на эту доставку.
Пришло письмо с Ебея о том что посылка типа дожидается в москве, вам придет письмо и смс, но чет как то неделя прошла и ни письма ни смс

#18 alek5off

alek5off

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 19:45




Для Alpha: Спасибо за пояснение ,стало понятно чего ждать.
Для Agares : Ситуация один в один, как под копирку, только прошло две недели. Неоднократно обращался в службу поддержки клиентов, но одни отписки, мы понимаем ,мы искренне сочувствуем и тп. Ситуация не понятная, и самое не приятно неопределённость, ни да ,ни нет.


Сообщение отредактировано.


#19 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 20:22

Сегодня позвонил курьер спрс в моем городе, согласовали время и место вручения. Через пару часов получил посылку.
Внешний пакет был сильно измят, а также присутствовали следы вскрытия, фирменный скотч ебай небрежно переклеен. К счастью, внутренний пакет был надежно запечатан, содержимое аккуратно запаковано. Все на месте, без повреждения.
С момента заказа и получения посылки из США (Маями) прошло 15 дней. Думаю быстро, я доволен;)

Ps: живу 800 км от Москвы в сторону Казани, от Москвы до меня посылка шла 3 дня.

Сообщение отредактировано.


#20 caraton

caraton

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 22:44

Блин, прикольно, сейчас посмотрел на ихнем сайте что в моем городе ну нету у них филиала, и это что теперь из за своей 50 долларовой посылки вынужден буду тащится за 500 километров? Интересно как это будет?