Перейти к содержимому

Оплата покупок в магазинах США крипто валютой. Bitcoin и Litecoin.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 02:24

Думаю многие из вас слышали о так называемых крипто валютах, наиболее известные из них Bitcoin и Litecoin. После признания США Bitcoin валютой, она взлетела в цене в сотни раз. Эта валюта получила распространение у нас, по ней отлично шли торги на бирже и буквально вчера практически была запрещена нашими властями, с целю внимание:защиты денежных средств граждан и предотвращения финансирования терроризма. Когда наше государство говорит о защите денежных средств граждан, хочется спрятать свой кошелек подальше (один раз уже защитили, когда на сберкнижке вместо денег на цветной телевизор оказались деньги на килограм колбасы), дабы оно туда свои руки не засунуло.
Но запрет на обращение этой валюты сделан не по этой причине, а по всем более понятной, ее нельзя обложить налогом, все платежи анонимные. А следовательно, то , что нельзя обложить налогом, нужно запретить.
Вобщем нельзя теперь битки и лайты вывести в рубли, в этом вся проблема, так я тут подумал, а есть ли в США магазины, принимающие эту валюту ? Там можно покупать чтонить и отправлять через посредника......

Сообщение отредактировано.


#2 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 09:38

вроде btc-e - биржа биткоинов и на ней можно продать за $

#3 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:49

Я про биржу в курсе, меня магазины интересуют.