Перейти к содержимому

Есть ли напоминания о истечении "Защиты PayPal"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 denmer

denmer

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:40

Други, назрел вопрос.
Уже не первый раз пропускаю допустимые сроки рефанда с Пейпала - забегался и пропустил заветные 60 дней.
Потерял таким образом уже порядка 50 долл из-за недобросовестных продавцов с Ebay...

Подскажите, можно ли настроить тот же PayPal или Ebay на автоматическое информирование об истечении срока рефанда? В Пейпале точно облазил все настройки - и ничего:( А вот Алиэксперсс умеет слать... Или самому постоянно в календарь писать напоминалки?

Надеюсь на вашу помощь...

#2 dimmm84

dimmm84

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:49

Интересный вопрос, кстати. Тоже в палке искал. Слежу по трекчекеру.

#3 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:52

я тоже искал напоминания от ибей/пейпел, но не нашел
для себя я так делаю: треки отслеживаю в программе TrackChecker, где пишу всю информацию о заказе, примерно так:
$ 22.01 / 21 января = AliExpress_ Universal_QI
если безтрек, то я все равно заполняю поле информация о треке
ну и чтобы не считать 45 дней до окончания возможности открыть спор на пейпел я примерно через месяц создаю счетчик вот здесь:
http://mycount.org/r...0&t1=&t2=&fid=4
и сохраняю ссылку в браузере под названием: название магазина+название товара
надеюсь эта информация Вам поможет

Сообщение отредактировано.


#4 ded1971

ded1971

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:34

 denmer сказал:

забегался и пропустил заветные 60 дней.

А почему 60 дней? Разве не 45 дней? Или я что то пропустил и правила изменились?

#5 denmer

denmer

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:50

shepherd76, трекчекер, этот то что софтина на Андроиде? У меня не все посылки трекаются, особенно те что с US треками. Только вопрос - каким образом она напоминалки то шлёт. Вроде же не умеет? Если просто для себя, то мне лично проще через Гугл-календарь вести логи изменений, а не в чекере. Или я вас недопонял?
С mycount интересно, но всё равно не совсем то:) Я хочу что бы за сутки до окончания открытия диспута оно мне письмо писало. Вот думаю сейчас - обе системы (пейпал и защита на ебее) по сути созданы для логичных коммуникаций продавца с покупателем. Не сделать алёрты - верх упущения!:))))

ded1971, хм..вот вы меня в тупик поставили. Я всегда тупо отсчитываю два месяца и вроде...всё. Полез смотреть на Ебей - там говорят что вроде как ещё 30 дней после финальной даты получения/неполучения товара есть на начало спора...

#6 Osyatkin

Osyatkin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:54

На ebay сейчас другая система. Диспут можно открыть в течении 30 дней после даты предполагаемой доставки лота. Т.е по факту время доставки увеличилось. У меня например товар оплачен 10 января, примерная дата доставки стоит до 21 февраля, т.е диспут можно открыть до 21 марта. ~70 дней.

#7 denmer

denmer

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:57

Osyatkin, вот, значит я таки правильно смотрел. Я сегодня аккурат на товар, оплаченный 10.12.2013 диспут открыл. Сомнительная надпись была "возмещение будет выплачено если вы соблюли условия Защиты покупателей на Ебей", но пока никаких отказов не приходило. Что косвенно позволяет сделать вывод о том что система работает:)

#8 Osyatkin

Osyatkin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:11

Кстати до введения этого правила посылки стабильно укладывались в срок, а зачастую с запасом. После введения новых правил ушлые китайцы походу на почтовых ишаках посылки отправляют ради удешевления. 50 дней—норма. Это и али касается, через эту площадку посылки еще дольше идут.

#9 denmer

denmer

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:19

 Osyatkin (20 Февраль 2014 - 13:11) писал(а):

Кстати до введения этого правила посылки стабильно укладывались в срок, а зачастую с запасом. После введения новых правил ушлые китайцы походу на почтовых ишаках посылки отправляют ради удешевления. 50 дней—норма. Это и али касается, через эту площадку посылки еще дольше идут.
Я как то уже даже перестал следить, ибо полный хаос - то что с дорогущей доставкой - идёт по 60 дней, а заказал какие то стикеры для ребёнка - за неделю (!!!!) дошли из Гонк Конга. Так что я просто смирился. Не могу смириться пока только с тем, что не доставляют вообще ничего:)

#10 ded1971

ded1971

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:49

С Ebay понятно. А вот если купил что то не через Ebay, а напрямую в инет-магазине и оплатил Палкой, то здесь как считать дни и какие правила?

#11 ded1971

ded1971

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:17

Глянул на сайт Палки - там только про 45 дней написано - https://www.paypal.c...=95100033&m=SRE

Сообщение отредактировано.


#12 denmer

denmer

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:12

 ded1971 (20 Февраль 2014 - 15:17) писал(а):

Глянул на сайт Палки - там только про 45 дней написано - https://www.paypal.c...=95100033&m=SRE
Да, там 45 дней на начала диспута, и ещё 20 на разрешение. В общем понятно что если что "сам дурак", но алёрты уж могли бы прикрутить... Ну это так, мысли вслух...

#13 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:41

 denmer сказал:

shepherd76, трекчекер, этот то что софтина на Андроиде?
я пользуюсь трекчекером для Windows - уведомлений там нет, но если посылка трекнется хоть раз то будут цифры сколько дней в пути
и мне удобно писать информацию о заказе там

Прикрепленные файлы



#14 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:07

 shepherd76 сказал:

но если посылка трекнется хоть раз то будут цифры сколько дней в пути
а если не полениться и при оплате создать новый трек (с пустым номером - позволяет!) и в нем сразу же создать новое событие "Оплата" с указанием даты и времени - то будет показывать не дни в пути (которые для обсуждаемых целей смысла почти не имеют), а какраз таки - дни после оплаты... Когда (если) продавец выдаст трек - редактируем нашу запись внося в нее трек. Плюс - настройка цветовой дискриминации штанов.. тьфу - настройка цветов по срокам - и вуаля. Если у вас не один заказ в полгода - то трекчекер наверняка висит в автозагрузке и регулярно просматривается. Так что пропустить срок шанс - минимальный.

#15 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:31

 Naevus сказал:

а если не полениться и при оплате создать новый трек (с пустым номером - позволяет!) и в нем сразу же создать новое событие "Оплата" с указанием даты и времени - то будет показывать не дни в пути (которые для обсуждаемых целей смысла почти не имеют), а какраз таки - дни
спасибо! я не особо разбирался в этой программе, да так и есть теперь удобнее!
ЗЫ: ну я как бы не раз в полгода заказываю в интернете, просто доставка такая долгая, что и полгода можно ждать )))) - у меня некая стабильность, в пути всегда 10 заказов, получил, опять пара заказов ;)

#16 ded1971

ded1971

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 20:03

shepherd76,

Не нужно создавать новые треки с пустыми номерами. Наводите курсор на трек, жмете правую кнопку мыши, выбираете "добавить событие", вводите дату платежа и время, ставите галочку на "считать дни с этого события" - трек начинает считать дни с момента платежа

Сообщение отредактировано.


#17 sborec

sborec

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 00:16

 denmer (20 Февраль 2014 - 16:12) писал(а):

Да, там 45 дней на начала диспута, и ещё 20 на разрешение. В общем понятно что если что "сам дурак", но алёрты уж могли бы прикрутить... Ну это так, мысли вслух...
Кстати, и после 45 дней Палка даст открыть диспут, но сразу же его закроет с причиной "просрочено".

 Osyatkin (20 Февраль 2014 - 12:54) писал(а):

На ebay сейчас другая система. Диспут можно открыть в течении 30 дней после даты предполагаемой доставки лота. Т.е по факту время доставки увеличилось. У меня например товар оплачен 10 января, примерная дата доставки стоит до 21 февраля, т.е диспут можно открыть до 21 марта. ~70 дней.
Главное ПЕРЕД этим случайно не открыть диспут на Палке. А то eBay сильно обидится :)

Сообщение отредактировано.


#18 denmer

denmer

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 00:23

- Кстати, и после 45 дней Палка даст открыть диспут, но сразу же его закроет с причиной "просрочено".
Так а какой резон открывать диспут на Палке, если Ебей даёт почти в полтора раза больший срок защиты? При таком подходе Палка вообще теряет смысл для оплаты Ебеевских покупок. Разве нет?

- Главное ПЕРЕД этим случайно не открыть диспут на Палке. А то eBay сильно обидится :)
А поподробней? Не уж то были инциденты на эту тему? 0_о

#19 ded1971

ded1971

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:15

 denmer сказал:

Так а какой резон открывать диспут на Палке, если Ебей даёт почти в полтора раза больший срок защиты? При таком подходе Палка вообще теряет смысл для оплаты Ебеевских покупок. Разве нет

Дело в том, что Ebay - это просто барахолка, доска объявлений, а PayPal - платежная система. Логично придерживаться правил платежной системы, поскольку реальнее денег получить все таки от PayPal. А что сможет Ebay? Ну заблокирует аккаунт продавца и что? Платежами Ebay не занимается, финансовых операций не проводит.
А что значит "Палка теряет смысл"? В Палке хоть есть гарантии возврата, а есть ли гарантии возврата другими системами - Вестерн Юнион или оплата напрямую кредитной картой? Ebay точно ничего не вернет, поскольку не занимается напрямую платежами.
Ну и в добавок, EBay и PayPal - подразделения внутри одной конторы.
Я бы больше придерживался правил PayPal, а на Ebay наплевал бы и пусть они обижаются, поскольку Ebay - всего лишь доска объявлений

Сообщение отредактировано.


#20 denmer

denmer

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:33

ded1971,
Так они, судя по описанию в хэлп-центре как раз гарантируют возврат денег "Мы гарантируем, что вы получите заказанный товар или вам вернут ваши деньги....Если товар не был доставлен или не соответствует описанию, eBay возместит вам полную стоимость покупки и исходной доставки почти всех товаров"
В общем по сути то всё равно где начинать разборки, но учитывая скорость работы нашей почты, и то что на Палке нет нормальной системы алёртов об окончании (доствки, даты начала спора) я выбираю Ебей:)