Перейти к содержимому

на почте России вскрыли мою посылку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 elyps

elyps

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 17:24

Здравствуйте все. заказал на алиэкспресс жпс-навигатор за 42$. пришёл на почту получать посылку а мне говорят что посылка с актом(?). выяснилось что послка вышла из москвы 480грамм а в Тверь пришла уже 182 грамма. забирать посылку отказался, ежу понятно что посылка пустая. получил на руки 2 акта о несоответствии веса. открыл диспут на али и приложил к спору копии этих 2 актов.
вот сижу и думаю что фактически али не виноват, это у нас в твери вскрыли посылку(я так думаю). и что делать если али откажется мне возмещать?
посылка пролежала на тверском главпочтамте с 21февраля2014 по 1марта2014, тоесть больше недели. скорее всего в это время и вскрыли посылку. извещение я получил только 3 марта.

Прикрепленные файлы



#2 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 18:29

Посылка должна быть застрахована. Тут нет вины продавца, но и вашей тоже нет.
возврат будет, но скорее всего только тогда когда посылка поедет назад

#3 et2000

et2000

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 22:15

с бика тоже все посылки вскрытые идут.....су..и почтари

Сообщение отредактировано.


#4 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 22:45

Просмотр сообщенияet2000 сказал:

с бика тоже все посылки вскрытые идут
странно, у меня ни разу из штук 6-7 пришедших с БИКа не было вскрытия, последнюю посылку с БИКа вчера получил - стандартный серый пакет, в котором в 3-х слоях пупырки находился мелкий товар, пупырка несколько раз перемотана скотчем - скотч никак не отклеить не повредив пупырку. Все пришедшие ранее посылки с БИКа были упакованы аналогично, заказы разные были и по сумме и по весу.

#5 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 00:23

Не знаю про Алиэкспресс, как там дела обстоят, скорее всего так же, как и на ебай.
У меня был случай две недели назад, пришла пустая, вскрытая посылка с ебай, цена заказа 200$, продавец объявил ценность 20$. На почте при получении, обратил внимание, что коробка вообще никак не была опечатана и заклеена, открыл пусто, только буклет и гарантийник внутри. Потребовал взвесить, оказалась меньше, чем написано в уведомлении. Опять же, потребовал составить акт, пока составляли, все это дело сфоткал на телефон, со всеми штрихкодами и трекерами, адресами, на фоне почтового работника. Уведомление подписал, посылку получи в руки. Ушел грустный, вечер был испорчен.
Открыл дело, что товар не соответствует описанию. Объяснил продавцу, что у него коробка была не заклеена и что товар в ней отсутствовал. Приложил все фото что были. Потом продавец совсем скис, я передал дело в службу поддержи клиентов. На следующий день она мне радостно заявила, что решит мое дело в течении 48 часов, с одним условием, я должен написать заявление, что я действительно получил пустую коробку и не обманываю. Приложил скан этого заявления к делу. И через 10 часов, дело было решено в мою пользу, деньги мне вернули, со словами, что товар был застрахован, спасибо что пользуетесь ебай.
Теперь капаю на мозги почтовикам, с их слов они проводят служебное разбирательство, срок 2 месяца.

#6 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 03:36

В вашем случае радует, что и вы получили назад деньги, и продавцу потери будут возмещены за счет страховки.

#7 elyps

elyps

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 08:42

тоесть как я понял не всё так плохо) белее 70 посылок получил с алиэкспресс, но с таким столкнулся впервые. кто скажет сколько времени ждать решения спора?

#8 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 14:08

Просмотр сообщенияAnderSmith (05 Март 2014 - 03:36) писал(а):

В вашем случае радует, что и вы получили назад деньги, и продавцу потери будут возмещены за счет страховки.

Самое обидное, что если почтовики знают (узнали) что посылки страхуют, то они будут воровать все подряд безнаказанно.
Скоро в Россию ни кто отправлять не будет.

#9 jiny

jiny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 18:12

Просмотр сообщенияAlpha сказал:

они будут воровать все подряд безнаказанно

Без треки вообще можно спокойно воровать. Один работник выписал извещение, другой расписался в получении. Никаких проблем.

#10 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 18:42

Просмотр сообщенияjiny сказал:

Один работник выписал извещение, другой расписался в получении. Никаких проблем.
хватит выдумывать, будто бы не выписанное извещение способно сохранить Вашу посылку
давайте тогда уж лучше фантазировать как работники почты воруют пенсии - это же эффективнее, чем из сотни посылок хранящихся в почтовом отделении нужно выбрать именно ту, в которой будет интересный товар вороватому работнику....
ЗЫ: Насколько я представляю работу наших предприятий, то все работники которые работают с материальными ценностями в обязательном порядке подписывают с работодателем договор на работу с мат.ценностями, недобросовестный работник уже сразу предупрежден об уголовной ответственности - и Вы думаете, что так много желающих работников почты получить срок за "хламье" находящееся в посылках? Да, воруют, но этих отморозков единицы, в большинстве своем посылки приходлят без проблем. По моим наблюдениям теряются менее 1%, и воруют меньше 1%

Сообщение отредактировано.


#11 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 20:11

Ага,если тебе деньги вернут за товар, ты довольный и писать на почтовика не будешь. А если не писать, то как найдут того кто ворует?

#12 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияAlpha сказал:

ты довольный и писать на почтовика не будешь.
ну а в чем проблема составить акт в почтовом отделении?
если будет несколько жалоб однозначно найдут недобросовестных работников

#13 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 22:42

Просмотр сообщенияshepherd76 (05 Март 2014 - 20:39) писал(а):

Просмотр сообщенияAlpha сказал:

ты довольный и писать на почтовика не будешь.
ну а в чем проблема составить акт в почтовом отделении?
если будет несколько жалоб однозначно найдут недобросовестных работников
Найти трудно, а им это надо?
Акт по любому будет, а дальше 2 месяца, у кого столько терпения будет? в итоге уверен, скажут увы, не нашли...

#14 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 02:21

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

однозначно найдут недобросовестных работников
ситуация - по треку вижу посылку на главпочтамте. Через день вижу - в моем ОС. Жду квиток. Нет. Через неделю прихожу - ГДЕ? Невинный взгляд -ЧТО где? Дык..посылка. А нету... Начали искать - и что? С почтамта ушла.. есть все бумаги. В ОС не дошла - нет никаких бумаг. Но есть регистрация по треку :). Завязаны по пути посылки буквально 2-3 человека. Итог - НИЧЕГО не нашли, написаны заявы везде где можно, 400 баков китайцы вернули, сами не внакладе, получили страховку. Казалоь бы.. и матответственность..и все бумаги.. и 2-3 человека касались ее - и НИЧЕГО. МЕнты сказали - идите нафиг :). Хотя, если б они разок дернули на опрос причастных, думаю нашлось бы все и много :),

#15 Alpha

Alpha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 07:29

shmoky, скажите, на почте от вас просили заявление от продавца на возмещение средств вам?
Да и чем закончилось их служебное разбирательство?

Сообщение отредактировано.


#16 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 15:51

У меня посылку стырили вчистую (совсем с концами) в Москве на сортировке.

Оправлял в Пермь телефон. Jiayu G3T, полностью настроенный, с чехлом плёнками и даже карточкой microSD.
Отправлял знакомому, условно говоря в подарок - т.е. на мне все риски связанные с Китаем, некомплектом, некондицией и т.д., а также настройками, прошивками и пр. Условно в подарок - потому что чисто по себестоимости + почта.

По счастью договорились об отправке наложенным платежом, а не переводом на карточку.

Подал в розыск - деньги вернули.

Жалею о том, что мучался установкой приложений выдернутых из маркета плагином, чтоб к своему аккаунту не привязывать телефон.
Надо было прикручивать. Тогда, возможно и вора можно было бы наказать.

Ещё жалею что не сохранил никаких данных о телефоне - IMEI, фото коробки и т.д. Можно было бы задействовать полицию.