Перейти к содержимому

Shopotam (ex-ebaytoday) посредник в США, Великобритании, Китае и Гемании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 21:49

обсуждаем посредника

#2 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:56

Вообщем связался я с этой конторой-повелся на халявные 10 баксов и бесплатные входящие mf-посылки (по акции)
Первый облом-10 долларов имеют ограниченный, весьма короткий срок годности. Купон протух до того как я успел собрать посылку
Второй облом-Метод доставки хотел выбрать Шопотам экспресс. Однако эти поцы, по ходу дела изменили правила запретив отправлять в ШЭ более 20 единиц товара. Причем в описании способа такого ограничения нет-только в новостях упоминается. Поддержка предложила разбить посылку на 2-а это увеличение стоимости доставки процентов на 70. Выбрал Шопотам стандарт
Третий облом-при выборе ШЭ надо указать ссылку на КАЖДЫЙ товар в заказе. Даже если у вас 100 позиций. даже если они сняты с продажи.
Четвертый облом-с момента оплаты посылки долбанных 10 дней посылку упаковывали! Памелу Андерсон чтоли ждали, чтобы она лично для меня упаковала?
Пятый облом-уже третий день мою посылку "отправляют" и очередь передо мной только увеличивается....

Вообщем контора с гнильцом-заказал бы у полярников, с платными входящими посылками и экспрессом (вместо стандарта) вышло бы дешевле (еще и на хорошее пиво деньги бы остались)

#3 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 16:49

ой да какие там платные посылки у полара, акститесь, всего то доллар берут.

#4 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 16:54

Кстати да, ни разу не пользовался Polar express, лучше бы его обсудили, нежели эту шнягу: "ежедневный ebay"

#5 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 14:52

Итак, уже 9 дней с момента изменения статуса на "отправлено" а трек нигде не бьется. С ибея я последнюю посылку за 10 дней получил госпочтой. а тут...

#6 cofein

cofein

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 01:43

ещё когда был "ебей ту дей" заказывал ювелирку с амазона в англии. всё нормально прошло.
сейчас хочу заказать группу товаров с кабеласа к ним на склад. надеюсь всё пройдёт хорошо ))

#7 alexgen

alexgen

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:48

Достаточно давно (более полутора лет) пользуюсь услугами данного посредника, поэтому добавлю пару слов и от себя.
Пользую их услугу Mail Forwarding. Покупки делаю сам, но вот доставлять в Беларусь берутся не все американские продавцы, так что для меня - самое то. Стоимость каждой входящей посылки - 3$, но часто бывают акции (сейчас, например), когда входящие бесплатно :) Если сразу после покупки чего-нибудь на том же ebay.com и получения трека от продавца добавить в shopotam'е ожидаемую посылку, то она достаточно быстро после доставки на склад появится у вас в посылках. Ну а дальше либо ждете новых посылок для консолидации (объединение нескольких посылок в одну по-нашему), либо формируете и отправляете посылку уже на свой реальный адрес. Отдельно стоит упомянуть упаковку - все бережно заматывается пленкой с большими пупырышками и укладывается в картонную коробку. За все время пользования ни одна посылка не была разбита, да вообще хоть как-то повреждена. Так что сервисом доволен.
Последнюю посылку получил за 35 дней, это с учетом 11-дневной задержки на таможне. Отправлял Priority Mail. Если кому интересно - трек-номер CJ461701215US и несколько фотографий посылки:


Прикрепленный файл  IMG_0066.JPG   132,38К   5 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_0067.JPG   102,86К   5 Количество загрузок:
Внешний вид посылки

Прикрепленный файл  IMG_0070.JPG   81,48К   6 Количество загрузок:
Упомянутые выше пупырышки

Прикрепленный файл  IMG_0072.JPG   87,91К   6 Количество загрузок:
Собственно сама посылка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0066.JPG   132,38К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0067.JPG   102,86К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0070.JPG   81,48К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0072.JPG   87,91К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.