Перейти к содержимому

Britishwatchcompany -прислали брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 donn

donn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 14:35

Камрады,нужен совет по правильным действиям.
Заказал в BWC механические часы Rotary. Часы пришли с дефектом -спешат на 5 минут в час.
Открыл спор в палке. Попросил 50 фунтов назад рефаунд из 105 заплаченных. Надеюсь этой суммы хватит на ремонт в приличной мастерской, хотя удовольствие уже подпорчено, и даже если все починят, то ремонтированная вещь не так радует как новая.
Продавец просит отослать назад для возврата поставщику. " Please return it to us and we will get it replaced by the manufacturer."
С одной стороны оно бы и можно, в обмен должны прислать нормальные, но смущает то,что если пришлют опять косячные или не пришлют ничего или начнут мозг конопатить иным способом -уже ничего не докажешь и не вернешь, т.к. как я понимаю этот спор закроется в палке если я не переведу его в другой статус и более по этой транзакции уже не поспоришь, что бы продавец не учудил.Как бы не остаться на бобах.
Что порекомендуете в такой ситуации?

#2 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 18:32

я хз, что это за магазин, но если отзывы нормальные, магазин надежный и проверенный, я бы даже диспута не открывал. недавно менял куртку на деньги, отсылал в ВБ, им пришло - бабло вернули, даже не задумывался о диспуте, ибо у прода было до хрена фидов и нормальный рейтинг.

эт я к тому, что лучше отправить обратно и получить нормальную вещь. тем более если брак, то они скорее всего все почтовые расходы оплатят.