Перейти к содержимому

LED освещение, help


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kushik

kushik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 01:27

Доброго времени суток.
Прошу совета знатоков. Ситуация в следующем. В квартире решил заменить освещение с галогенных ламп на светодиодные. Имеется навесной потолок с 8-ю точечными лампами. Включатель с 2-мя кнопками, которые влючают 4+4 лампы. При замене на одной четверке всех ламп на светодиодные они включаются, но через секунду все дружно два раза быстренько моргают и вырубаются. Если поставить 3 светодиодных (5Вт) и одну галогенку (35 Вт) - все работает. Если оставить только одну светодиодную (остальные просто не подлючить физически) - включается, моргает и вырубается. В чем причина? Также замечу, что реализовано плавное включение ламп, т.к. галогены загораются не резко.
Спасибо
P.S. Потолок остался от старых хозяев, поэтому понятия не имею что там и как.

#2 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:36

Здравствуйте. Если вы дадите поиск по форуму, то найдет что здесь подобное регулярно обсуждается (моргание и пр.).
Мне кажется вы сами ответили на свой вопрос:

Просмотр сообщенияkushik сказал:

замечу, что реализовано плавное включение ламп, т.к. галогены загораются не резко.
Что бы исключить все варианты, например плохой драйвер, сборка, перегрев, реализация сети питания (монтаж проводки, зануление и т.п), проще всего взять свободный цоколь, в крутить лампу и воткнуть в простую розетку, минуя все.
Светит, не моргает, любая? Поехали дальше - "выкидываем" ваш чудо-пускатель, ну и т.д
В драйвере SMD-лам обычно присутствует трансформатор, в каком он там "не в режиме" одному Всевышнему известно...

Сообщение отредактировано.


#3 kushik

kushik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 18:48

причина была в блочке управления плавным включением ламп. Снял его - LED лампы работают корректно. Можно закрывать тему.

#4 ESP_Band

ESP_Band

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:29

у меня тоже есть вопрос
мне тут рассказали, что бывают светодиодные лампы, в виде елок или других размеров (для освещения вокруг) которые могут питатся от аккумулятора или имеют уже встроенный, можете про такие рассказать ? а то у меня на даче вечно свет отрубают подолгу