Перейти к содержимому

Обеспечительные меры при покупках в интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Qprovessional

Qprovessional

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 17:11

Ситуация следующая: я думаю купить на ебее или алиэкспрессе оригинальный телефон, скорее всего самсунг s5 и задался вопросом, а что если с ним будут какие то проблемы, то могу я пойти в офицальный сервисный центр самсунга в своем городе и сдать его в ремонт? Потому что сам телефон будет не российский и скорее всего даже не будет никакой квитанции, просто коробка с телефоном.

#2 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 17:47

1. брать только на ебее
2. у самсунга нет мировой гарантии, так что, если она так сильно нужна - то лучше купить у себя в городе.

#3 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 17:49

у самсунга нет международной гарантии. по крайней мере на смартфоны...
так что в официальный сервисный центр по гарантии вы его точно не сдадите.

другой вопрос, а когда вам приходилось чинить что-либо из подобных устройств по гарантии?
ну то есть, чтоб вот так вначале работало, а потом само перестало...
у меня всегда были только не гарантийные случаи (утопил, разбил и.т.д.)

#4 Qprovessional

Qprovessional

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 18:03

Просмотр сообщенияKovalsky (22 Май 2014 - 17:49) писал(а):

у самсунга нет международной гарантии. по крайней мере на смартфоны...
так что в официальный сервисный центр по гарантии вы его точно не сдадите.

другой вопрос, а когда вам приходилось чинить что-либо из подобных устройств по гарантии?
ну то есть, чтоб вот так вначале работало, а потом само перестало...
у меня всегда были только не гарантийные случаи (утопил, разбил и.т.д.)
мне приходилось по каким нибудь причинам обращаться в сервисные центры не меньше 5 раз за последние 4 года и у моей знакомой она купила самсунг s4 и через пару месяцев начались проблемы с батареей и она пришла в сервисный центр и ей сразу сказали что у этих телефонов часто бывают проблемы с батареей и бесплатно поменяли другую батарею, получается если покупать в интернете то таких гарантий нету

#5 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 18:38

Qprovessional, так для чего брать этот Самс, если есть прецеденты, т.е. Вы готовы купить заведомо ломучий телефон только ради бренда и готовиться через некоторое время тащить его в СЦ?

#6 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:05

Просмотр сообщенияQprovessional сказал:

получается если покупать в интернете то таких гарантий нету
если в зарубежном интернете то да, нету... вам уже сказали же ранее

Просмотр сообщенияQprovessional сказал:


мне приходилось по каким нибудь причинам обращаться в сервисные центры не меньше 5 раз за последние 4 года
и это все с самсунгами?
я как то с ними не сталкивался никогда, но не думал, что все так плохо...
сам лично брал из-за рубежа несколько раз телефоны lg моторолу ни разу ничего не ломалось и большинство из них живо и работают по сей день...
а в сервисные центры я вообще лет 10 не обращался уже. видимо везет...

#7 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:36

Если живете в крупном городе, то имеет смысл поискать на яндекс маркете местный магазинчик, торгующий серыми девайсами. По деньгам выйдет то же самое, но не придется ждать месяц, сможете проверить телефон перед покупкой и если магазин не совсем ушлый - получить какую-никакую гарантию.

#8 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияQprovessional сказал:

то могу я пойти в офицальный сервисный центр самсунга в своем городе
Проходил в прошлом с новым HTC из Франции, отвечаю - точно нет.

#9 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияandrys (22 Май 2014 - 19:43) писал(а):

Просмотр сообщенияQprovessional сказал:

то могу я пойти в офицальный сервисный центр самсунга в своем городе
Проходил в прошлом с новым HTC из Франции, отвечаю - точно нет.
Кагбэ у каждого производителя свои правила на этот счет. Нужно смотреть, попадает ли выбранный девайс под мировую гарантию производителя. Скажем у Lenovo на линейку ThinkPad такая гарантия распространяется.

#10 Qprovessional

Qprovessional

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияStiplChez (22 Май 2014 - 18:38) писал(а):

Qprovessional, так для чего брать этот Самс, если есть прецеденты, т.е. Вы готовы купить заведомо ломучий телефон только ради бренда и готовиться через некоторое время тащить его в СЦ?
а че есть неломучие телефоны у всех одинаковые шансы по моему

Просмотр сообщенияKovalsky (22 Май 2014 - 19:05) писал(а):

Просмотр сообщенияQprovessional сказал:

получается если покупать в интернете то таких гарантий нету
если в зарубежном интернете то да, нету... вам уже сказали же ранее

Просмотр сообщенияQprovessional сказал:


мне приходилось по каким нибудь причинам обращаться в сервисные центры не меньше 5 раз за последние 4 года
и это все с самсунгами?
я как то с ними не сталкивался никогда, но не думал, что все так плохо...
сам лично брал из-за рубежа несколько раз телефоны lg моторолу ни разу ничего не ломалось и большинство из них живо и работают по сей день...
а в сервисные центры я вообще лет 10 не обращался уже. видимо везет...
нет я обращался с сони эрриксоном, с самсунгом знакомая обращалась, там ей сказали что у всех первых партий самсунгов 4S идет проблема с батареей из за этого телефон глючит часто и перезагружается

#11 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 20:09

Просмотр сообщенияFire_Bird сказал:

Кагбэ у каждого производителя свои правила на этот счет.
Что блин "Кабэ"? Вам охота поговорить "ниочем"? Ну понеслась, валяйте...
Изображение


Человек задал конкретный вопрос, я конкретно на примере ответил, причем в подтверждение предыдущих коллег, высказавших аналогичное.
И еще, ради интереса, наведите справки. Тот же НТС, в Европе пишет про сервис и гарантию ВорлдВайд. Во всех буклетах пишется про мировую гарантию. Естественно (как оказалось) кроме нашей страны...
Я тоже думал, что как у раннего НР в нашей стране будет (по штрих-коду), ан нет, уже и НР грешит "непринятием"...
Причем не по шарашкам ходил, до сих пор забит номер мировой поддержки НТС в тел.книге, имел с ними много неприятных задушевных бесед...

Сообщение отредактировано.


#12 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 22:49

andrys,

Цитата

Нужно смотреть, попадает ли выбранный девайс под мировую гарантию производителя.
Это я для кого писал? Если вам лень было зайти на сайт производителя или позвонить на горячую линию, но не лень было куда-то бегать, то кто в этом виноват?
Есть производители, у которых мировая гарантия распространяется на РФ, есть производители у которых в РФ она действует ограниченно, и есть производители, вообще не предусматривающие такой гарантии. Всех под одну гребенку грести не надо, и не стоит из этого разводить демагогию.

#13 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 07:42

Просмотр сообщенияFire_Bird сказал:

Всех под одну гребенку грести не надо, и не стоит из этого разводить демагогию.
Во первых, разговоры "ниочем" устраиваете вы у нас тут, о чем вам сразу сделал пометку. Во вторых, хочется поговорить с кем-либо, пожалуйста без меня.

И наконец, если вы не в состоянии осилить суть сказанного, то даже разжевывать про региональные гарантии не стану.
Только не стоит потом писать чушь типа:

Просмотр сообщенияFire_Bird сказал:

Если вам лень было зайти на сайт производителя или позвонить на горячую линию, но не лень было куда-то бегать, то кто в этом виноват?

А что бы напомнить хронологию топа, освежу что было кратко:

Просмотр сообщенияQprovessional сказал:

могу я пойти в офицальный сервисный центр самсунга в своем городе и сдать его в ремонт?

Просмотр сообщенияLerius сказал:

2. у самсунга нет мировой гарантии

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

у самсунга нет международной гарантии. по крайней мере на смартфоны...
так что в официальный сервисный центр по гарантии вы его точно не сдадите.

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Проходил в прошлом с новым HTC из Франции, отвечаю - точно нет.

1) Включаем мозг, перечитываем и думаем.
2) Не помогло и распирает написать хрень? Читай пункт № 1.
Или вы научились читать между строк, что я сказал за всех и вся, или до слез обидел вашу китайску Ай-Би-Эм ленова? Нет и еще раз нет. И еще, я лично не проверял, и не собираюсь проверять реальный факт принятия в ремонт Раша-леновой девайса, но отмечу что как оказалось, большинство компаний дают исключительно региональную гарантию на свои мобильные телефоны.
Вот как-то так...

Изображение

Сообщение отредактировано.


#14 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 08:23

<p>

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

<br />и это все с самсунгами?<br />
<br /></p>
три самсунга, самому молодому пятый год (i8000).
самосу старому лет десять.
все работают. смарту правда уже батарею меняла, но за такое время - это нормально.

#15 Xiiz

Xiiz

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 15:14

andrys либо наркоман, либо дураком прикидывается. Такой бред несет.

#16 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Во первых, разговоры "ниочем" устраиваете вы у нас тут, о чем вам сразу сделал пометку.
Сделайте заодно пометочку попить валерьяночки, а то вы какой то нервный. :)

И с логикой явно не дружите. Топикстартер спросил, примут ли в РФ по гарантии телефон SAMSUNG, купленный забугром. Ему аргументированно ответили, что нет, и тут в топик врываетесь доблестный вы, и заявляете, что точно нет, ибо ваш HTC не приняли.

Я заметил,что не стоит экстраполировать ваш опыт с одним производителем на все телефоны, всех фирм, чьи представительства имеются в РФ, вы же в ответ начали постить "смишьные" картинки и верещать на повышенных тонах.

Я вам заметил, что смотреть надо не на блестящие глянцевые буклеты, а на конкретные условия гарантии для конкретных девайсов конкретной фирмы (замечу, что купленный в США ThinkPad в свое время чинил по гарантии в рашке. Нынешний ноут от Samsung также попадает под международную гарантию, и может быть отремонтирован в самсунговских СЦ в РФ) В ответ вы начали верещать еще громче. Адеватность, бгг ?

P.S. Если вы не умеете читать документы, и общаетсь со всеми в таком тоне, то представляю, чего натерпелись бедные сотрудники горячей линии HTC :)

Сообщение отредактировано.


#17 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 17:13

Просмотр сообщенияQprovessional (22 Май 2014 - 19:54) писал(а):


а че есть неломучие телефоны у всех одинаковые шансы по моему

Есть (Кнопочная двухсимочная Лыжа - 3 года - работает, китайский А5000 (даже с телевизором :D )- три года, работает, Мотороллер Е395 до сих пор работает, Нокла Н73 - кнопки стёрлись, но всё остальное в норме. Кроме этого есть телефоны с немного другой ценой (Леново, Xiaomi и.т.д.)

#18 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 17:21

тоже никогда не было проблем с телефонами, с учетом того, что я часто покупаю бу из штатов.

#19 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияLerius сказал:

тоже никогда не было проблем с телефонами, с учетом того, что я часто покупаю бу из штатов.
Аналогично, 4-ре аппарата, разных брендов, включая заволоченные на АТТ - без проблем!
Теперь далее...
Уважаемый "Жареный Птиц", я безмерно рад что вы тут все же устроили мини-холиварчик, но придется вам парировать.
Вы правильно подметили, что:

Просмотр сообщенияFire_Bird сказал:

Топикстартер спросил, примут ли в РФ по гарантии телефон SAMSUNG, купленный забугром.
Именно дорогой друг, мы тут говорили про ТЕЛЕФОНЫ и возможность гарантийного обслуживания в РФ.
Но тогда прости, к чему постоянное напоминание про то, что :

Просмотр сообщенияFire_Bird сказал:

(...купленный в США ThinkPad в свое время чинил по гарантии в рашке. Нынешний ноут от Samsung также попадает под международную гарантию, и может быть отремонтирован в самсунговских СЦ в РФ)
К чему ваше постоянное, напоминание что у вас туева хуча болезных ноутбуков, бесконечно требующих ремонтов и что вам их тут ремонтируют?
Ну хотите, мы возьмем у вас автограф, что у вас есть купленные ноуты за бугром, обслуживаемые у нас?
Вам так полегчает?
Впрочем огорчу, мы тут все о земном и насущном: мало того, что здесь на форуме это давно не новость про ноуты тематических фирм и мировой гарантии, как сейчас помню, коллега Ковальски лично кому-то давал совет на заданную тему именно апеллируя к мировой гарантии.
Так еще и мы тут говорим про телефоны и гарантийное обслуживание у нас, коего нет.
Что примечательно, что ваше:

Просмотр сообщенияFire_Bird сказал:

Я заметил,что не стоит экстраполировать ваш опыт с одним производителем на все телефоны, всех фирм, чьи представительства имеются в РФ, вы же в ответ начали постить "смишьные" картинки и верещать на повышенных тонах.
идет именно в разрез, ваших же слов. Вы обвиняете меня в том, что я как вам кажется исключительно по опыту с НТС, выношу суждение обо всех марках представленных в РФ. И в тоже время пытаетесь всех именно в этом убедить, причем даже не на примере сотового, а ноута.

Понимаете, у меня есть ТВ и два предмета бытового назначения, купленные в Германии. на которые распространяется гарантия сервисного обслуживания в Европе и РФ. Что вдвойне примечательно, пара предметов вообще имеют качественную сборку, но совсем неизвестное для нашей страны, брендовое название.
К чему я все это?! Мне и в голову не пришло, по аналогии с ними, сопоставлять и делать вывод о гарантийности /не гарантийности, сотовых телефонов в РФ.
Так что мы все безмерно рады, что у вас есть в наличии бесконечно ремонтируемые, иностранного происхождения ноуты, но давайте поговорим о сотовичках, если позволите.
Верещать и радоваться смешным картинкам, видимо вы еще пока не научились, так что не завидуйте пожалуйста.

Просмотр сообщенияFire_Bird сказал:

P.S. Если вы не умеете читать документы,
Научите пожалуйста, аудитория у ваших ног - насладитесь! Безмерно ждем!
Пока докладчик готовит свой спич и мастер-класс, продолжим сериал про НТС. Будет много буков, впечатлительным просьба не читать.

Поясню, что ограниченное гарантийное обслуживание входящее в комплект устройства, по аналогии с договором-оферты применяется исключительно ко всем устройствам и к каждому клиенту, вступившему в сделку и оформив должным образом договор купли-продажи.
Входящие в комплект документы, аппарата бренда НТС, гарантировали всякому вступившему в сделку, международное и бесплатное сервисное обслуживание, о чем они информировали своих клиентов, указывая об этом во всех гарантийных документах, на нескольких языках и давая все адреса и контактные телефоны "горячей линий" стран, на которые это распространяется, включая (естественно) РФ,
Компания НТС, в одностороннем порядке, нарушив свои обязательства, попадала под ряд последствий: начиная от заведомо ложных сведений содержащихся в рекламе, так и необоснованный отказ от взятых на себя обязательств.
Компания умалчивала о массовом дефекте модели на территории РФ, который был давно обнаружен пользователями Европейских стран и что было зафиксировано на официальных сайтах, рядя Европейских стран, где официально публикуется обращение с проблемой владельцев.
На сайте НТС в РФ, данная возможность была предусмотрительно отключена.
Дальнейшие прения с компанией, привели к тому, что компания признала свои нарушения, признает дефект произведенный по вине компании, он является неустранимым, а аппарат подлежит замене в торговой точке, но только в стране происхождения аппарата...
Программное обновление (официальная прошивка) вышедшее спустя 1,2 года - полностью исправила имевшую место проблему.

И наконец, ставшая традиционной - картинка, как без нее!

Изображение

Сообщение отредактировано.


#20 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 15:31

Изображение