Перейти к содержимому

Что лучше: самостоятельный Mail Forwarding или доверять покупки посреднику?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Flaema

Flaema

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 13:28

Никак не могу для себя определиться, что же все-так лучше: самостоятельно делать покупки в иностранных интернет-магазинах и высылать их на адрес посредника (Mail Forwarding) или все же доверять покупки посреднику?
Конкретно интересует информация по США.

В чем плюсы и минусы обоих вариантов?

#2 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:15

Что бы ответить, давайте перефразируем ваш вопрос так:
Что делать, когда есть желание приобрести товары в США, а их не высылают, а иногда даже не принимают оплату из ряда стран, на пример из/в РФ?
Каков ваш будет ответ?

По факту: что-то нельзя напрямую купить/заказать/оплатить/осмотреть состояние/получить/хорошо запаковать/заполнить все бумаги и сэкономить путем объединения посылок, без помощи посредника.
Но это все подразумевает определенные, дополнительные расходы и риски, сокращение которых, отчасти в ваших руках.

#3 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияFlaema (17 Июнь 2014 - 13:28) писал(а):

Никак не могу для себя определиться, что же все-так лучше: самостоятельно делать покупки в иностранных интернет-магазинах и высылать их на адрес посредника (Mail Forwarding) или все же доверять покупки посреднику?
Конкретно интересует информация по США.

В чем плюсы и минусы обоих вариантов?
Передача покупки товара посреднику:
- дополнительные расходы на услуги по выкупу товаров
- отсутствие возможности обсудить какие-то детали с продавцом,
- отсутствие возможности применить какой-то купон, получить бонусы в личный кабинет и т.д.
- повышенный геморой при возврате
+ чуть более простой процесс покупки
+ возможность покупать в магазинах, в которых не принимают карты российских (украинских\беларуских\ и т.д.) банков.
+\- отсутствие необходимости самому заполнять таможенную декларацию

ИМХО, весомых плюсов тут нет, проще и выгоднее заказывать самому на адрес посредника.

Сообщение отредактировано.


#4 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 18:18

Можно расписать еще проще.
Покупки через посредника:
+ не приходит в голову
- плюс 10% (ну или сколько там) к стоимости товара

По факту пользование услугами посредника вообще не дает вам никаких бонусов. Они не будут как-то там лучше проверять ваш товар на соответствие характеристикам, не будут что-либо уточнять у продавца, не будут его как-то лучше упаковывать по сравнению с простым мейлфорвардингом... В общем не будут делать ничего чтобы отличало это от мейлфорвардинга.
Просто оплатят товар со своей карточки и возьмут с вас 10%.

Теоретически есть магазины которые не принимают карту с российским биллингом, но это случается крайне редко. Иногда это можно решить банально написав в поддержку магазина. Иногда можно использовать какие-нибудь экзотические варианты оплаты типа googlewallet (не помню в каком магазине, но в каком-то я расплачивался именно так).
Ну или тупо завести виртуальную карту с адресом usa.
В общем-то мне ни разу не встречалось магазина в котором я ну совсем никак не смог бы оплатить товар сам. Бывает сложно, но возможно.

Опять же возвраты проще в случае проблем. Откуда платили туда и вернется. А так вернется посреднику и жди потом от него...

#5 Opogze

Opogze

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 08:24

Да, за услуги посредника придется заплатить. Но зачастую, вы все равно останетесь в выигрыше. Потому что если покупать в разных интернет-магазинах или у разных продавцов на Ebay, без посредника вам пришлось бы за каждую посылку платить по отдельности, а если через посредника, то платите за единственную посылку. Посредник, все сделает. Так что удобно, да еще и выгодно. Если говорить о США, то я заказывала уже не раз через Tebebuy, все нормально, у меня нет никаких претензий. А по поводу услуги Mail Forwarding, так здесь входящие посылки, консолидация бесплатно - платит только стоимость доставки клиент.
-

#6 Flaema

Flaema

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 13:44

Спасибо, поняла для себя уже, разобралась. На данный данный момент ожидаю прибытия моей посылки. Через Mail Forwarding все-таки заказала))

#7 Марусенька

Марусенька

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 00:21

Срочно нужна помощь. Решила я тут мужу на др часики заказать. Нашла в какой-то ветке магазины, пошарилась,нашла то что нужно.
А теперь к проблеме. Сайт:http://www.nywatchstore.com/
Вроде оформляю заказ, заполняю все поля, на почту приходит сообщение: "бла бла бла,спасибо,сохраните себе эту страничку" и все... деньги с карты так и не списались. Пробовала 2 раза,оба раза такая же фигня. Что делать?Куда бежать?:)

#8 Opogze

Opogze

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 05:44

Просмотр сообщенияFlaema (05 Июль 2014 - 13:44) писал(а):

Спасибо, поняла для себя уже, разобралась. На данный данный момент ожидаю прибытия моей посылки. Через Mail Forwarding все-таки заказала))
Через Tebebuy все же заказали?

Марусенька
Ну попробовали бы связаться с ними через контактную информацию, там же есть?

#9 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 08:44

Просмотр сообщенияOpogze сказал:

Через Tebebuy все же заказали?
Марусенька
Ну попробовали бы связаться с ними через контактную информацию, там же есть?
Послушайте, давайте вы не будете втихаря рекламировать, как бы между прочем. Есть раздел для таких предложений, создавайте топик там и рекламируйте себя.

#10 Марусенька

Марусенька

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:42

Мне бы все таки хотелось самой заказать,а не переплачивать посреднику. вот только как....???

#11 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:47

Как все, выбрать место продажи, регистрация, выбор формы оплаты и доставки.

Просмотр сообщенияМарусенька сказал:

вот только как
Как то так: http://www.nywatchst...ernational.html

#12 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:56

Просмотр сообщенияМарусенька сказал:

а не переплачивать посреднику.
не всегда посреднику получается переплачивать...
иногда тарифы на международную доставку в магазине таковы, что дешевле получается отправить через посредника.

#13 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:31

Коллеги, а какие есть посредники из Германии? Я пока нашла только Shopotam

#14 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 17:26

на форуме шопоголиков куча их.

#15 abracadabra

abracadabra

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 04:57

Лучше все делать самому. Карты даже там, где якобы не принимались,после общения с поддержкой все проходило нормально - крупные магазины со спорт. снаряжением. Не совпадал биллинг и шип адрес, переписка с поддержкой все решала.
А меил-форвардеры тоже предоставляют отдельно услуги, которые якобы посредники записывают себе в плюсы - проверка, консолидация, фото товара, выкидавание лишней упаковки и инвойсов и т.д.