Перейти к содержимому

Отмена заказа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 grin

grin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 14:15

Здравствуйте, вчера оплатил товар, сегодня получаю письмо от продавца с просьбой подать заявление на возврат средств, так как цена продукта была указана не правильно.В первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, просветите плиз, что это означает, и как лучше поступить?И будут ли какие либо комиссии при возврате?Спасибо.

#2 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 14:58

Вообще специально тему не обязательно было открывать, есть тема по алиэкспресс. У вас в заказе должна быть кнопка Отменить заказ. Продавец тоже подтверждает отмену и деньги возвращаются. Комиссии нет, только если разница в курсе доллара. Можно конечно с продавцом поспорить, о проще отменить, и поставить отрицательный фидбек, чем потом кирпич в посылке получить.

#3 grin

grin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 15:04

Спасибо, сейчас посмотрел, продавец увеличил цену в 2 раза))

#4 EvgeniyZ

EvgeniyZ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 15:53

А если оплатил, возможно отменить заказ?

#5 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 16:58

EvgeniyZ, можно, но это должен подтвердить продавец

#6 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 00:52

Ну раз тут начали :)). продолжу. На распродаже 19 авг. случайно заметил товар, который мне в общем не нужен, но учитывая его цену.... 2 бакса.. при обычной цене что-то около 35, - он мне сразу понадобился :). Скидка была больше 80%. Подивился шедрости..заказал..выждал день..вдруг думаю ошибся. Не..тишина. Оплатил. И здрааасте.... "дорогой любимый.. не вели казнить вели миловать. Ошибся грит я.. хотел сделать скидку 10%, не написал не подумав цену в 10%. Отмени заказ, а я тебе сделаю 90% цены". Ну думаю типичный развод - знаем вас. Но,глянул историю, прод так себе , 100 продаж, явных косяков нет, пар фидбекоа на 1* платье не то, или еще типовая фигня. На разводилу вроде не похож. Пожалеть отменить или "уважаемый - это бизнес - обещал - давай". Из=за него можно сказать не заказал в другом месте, понадеявшись на него..ну гипотетически :). Потерять 2 бакса не страшно никак, отсужу, но...

Просмотр сообщенияgrin сказал:

И будут ли какие либо комиссии при возврате?
если платил Киви то будут, порядка 2-3 %.

Просмотр сообщенияMakSSon сказал:

Комиссии нет,
- смотря чем платил. Кивей есть.

#7 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:39

на киви приходит ровно столько, сколько заплатил, комиссии нет

#8 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:20

Просмотр сообщенияАндрейй сказал:

на киви приходит ровно столько, сколько заплатил, комиссии нет
- ОК. Когда вы платите на Али, в баксах, Киви конвертирует ваши рублики в баксы по курсу ММВБ + свой неплохой процент, около 2-3 что-то. Это потеря номер раз. При возврате, если платили в баксах, баксы снова конвертятся, опять же по курск ММВБ минус свой процент. Итого вы получаете процентов на 5-6 денег меньше. Если оплачиваете на Али в рублях - то оплата считается так же по очень невыгодному курсу. Вот и потери. Насчет возврата при оплате в рублях не скажу - я давно с Киви в эти игры не играю, Кукуруза наше все, вот там точно без потерь.

#9 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

При возврате, если платили в баксах, баксы снова конвертятся
да ладно? платили в рубля - вернутся на рублевый кошелек.
платили в доллырях - вернутся на доллыревый кошелек.
столько доллырей, сколько заплатили.

#10 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 01:23

Просмотр сообщенияOmni сказал:

платили в доллырях - вернутся на доллыревый кошелек.
- справедливо. Мы в беседе как то упустили допущение, что некоторые до сих пор пользуются собственно Киви-кошельком, а не виртуальной Киви-картой. Их мало, но они в тельняшках :). Меня лично напрягают имевшие место быть проблемы с рефандом, заморозкой счета, процентов разных и прочие непонятки, и я никогда не пользовал киви-кошелек. Поэтому тонкости его не скажу, может там и именно так. Хотя куда потом деваются баксы и по какому курсу:)? Я говорил про визу-Киви.Впрочем, вся эта загнивающая из=за своей жадности и постоянных проблем платежная система , как я выше сказал уже - меня больше почти не интересует.

#11 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 16:00

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

Я говорил про визу-Киви
теперь понятно.
но наверное так и стоило говорить - qwc, квц, квк
а "киви" - воспринимается как киви кошелелек.
этак мона договориться что под киви подразумевалась вирт. карта киви.

в общем - как говорили древние - договоритесь о терминах.

#12 demitel

demitel

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 19:53

У меня на али в прошлом году была ситуация - заказал товар, оплатил рублёвым мастеркардом в долларах, продавец мурыжил некоторое время что товар скоро будет, я отменил заказ, он подтвердил, деньги вернулись на карту... опа, в юанях! Ну и конвертнулись в рубли по курсу. То есть это была как бы не отмена, а ещё одна операция. В общем, потерял на всём этом пару сотен.