Перейти к содержимому

Видео наблюдение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 alex20

alex20

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 15:30

Всем привет.
хочу обустроить систему видео наблюдения, как по ссылке: http://wisol.ru/solu...denie/ip_video/
В планах, установка прожекторов, работающих от датчиков движения.
Предположим я закажу у спецов установку или даже оборудование. Вопрос: Как мне самостоятельно синхронизировать все мои хотелки?
Отсюда вопрос 2: посоветуйте систему либо уже готовую либо как в дополнение к этой(имею ввиду отдельно прожекторы с датчиками движения) или типа того.
Надеюсь, мыслю правильно. Как доставить способ найду.
спс

#2 katran

katran

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 16:43

обычно всё синхронизируется при осмотре объекта и кошелька хотелкина ;)
P/S
40 000р и 400 000р на хотелки это разная техника

Сообщение отредактировано.


#3 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 04:40

Просмотр сообщенияalex20 сказал:

посоветуйте систему
как в дополнение никак-не открв\ывается та ссыль..я себе сделал такую систему---2 моника с БИКа по 20 долл автомобильных+прожектор инфракрасный с Али за 40 долл+C-DVR с БИКа за 25 долл+карта памяти 32 гига из НИКСа+2 блока питания 12 вольт 3ампера каждый+радиопередатчик+приёмник изображения за 12долл+провода+переходники+камера 700тлв 3,6-12мм+самодельные крепления===примерно 170 долл за всё.....Сча сижу перед компом и вижу дворовую стоянку на рядом стоящем маленьком мониторе.А около кровати на стуле ещё один моник,работающий по радиоканалу.Праллельно всё это пишется на карту памяти.Такие предосторожности-потому что в моём дворе только за прошлое лето около десятка машин бомбанули,а зимой в трех соседних кварталах 12 машин сожгли(газелька прямо перед окном сгорела+тойота с торца дома сгорела)

#4 alex20

alex20

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

я себе сделал такую систему
я так понимаю собирали сами по частям или копмлект какой заказали? 170 - недорого получилось, спасибо за наводку

#5 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

Такие предосторожности-потому что в моём дворе
с момента написания последнего сообщения от5авг в том же самом дворе вскрыли классику (в темноте не разобрал,какую точно-в 4 утра сегодня сигналка у неё уже "икала",когда я мимо с работы проезжал,а одна дверь была открыта)+ отломали антенну у китайца на днях+поцарапали тойоту.И это во дворе,где максимум примерно 20 авто влезает.
зы:последние происшествия произошли вне зоны работы камеры

Сообщение отредактировано.


#6 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 20:49

Просмотр сообщенияalex20 сказал:

собирали сами по частям
сам

#7 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:25

я брал комплектом прошлой осенью http://ru.aliexpress.../942049193.html (ИМХО это следующая реинкарнация) . Добавил б.у. винт на 2 ТБ. Ничего настраивать не надо, подсоединил и пошел просмотр и запись. Просмотр через Интернет не пробовал (у меня его нет). Записываю только по датчикам движения. Датчик берет метров на 20. Винта хватает месяца на 2, притом что осенью ПРИ ТУМАНЕ писалось все ночи со всех 4-х камер (Кстати, исключительное зрелище - туман через сенсоры ночного видения, я был впечатлен)

Сообщение отредактировано.


#8 Ivan211

Ivan211

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:15

Подскажите какой блок питания нужен для такой камеры
http://www.aliexpres...593851476.html
Сейчас стоит на 1 ампер. Вечером, при включенной подсветке очень сильно греется. Блок покупал в оффлайне.

#9 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияIvan211 сказал:

Сейчас стоит на 1 ампер. Вечером, при включенной подсветке очень сильно греется. Блок покупал в оффлайне.
Купите в оффлайне же но на 2А. Что касается выгоды то не заметил разницы в цене между БП купленными в онлайне от купленных у местных барыг.

#10 Ivan211

Ivan211

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 06:56

Просмотр сообщенияТорЧ (01 Ноябрь 2014 - 16:40) писал(а):

Просмотр сообщенияIvan211 сказал:

Сейчас стоит на 1 ампер. Вечером, при включенной подсветке очень сильно греется. Блок покупал в оффлайне.
Купите в оффлайне же но на 2А. Что касается выгоды то не заметил разницы в цене между БП купленными в онлайне от купленных у местных барыг.
В оффлайне наверно даже дешевле получится с текущим курсом.
Смущает меня, что когда я БП выбирал, читал, что для одной камеры и 1А с запасом хватит. А тут вон оно как получается.
Еще и до того как купить в оффлайне, заказал на али, но он очень долго шел, поэтому купил тут. Теперь будет два ненужных БП на 1А :)

#11 slod

slod

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 18:44

Подскажите, пожалуйста, автономную видеокамеру для наблюдения за дачным участком.
Основные требования к камере:
- автономное питание от аккумуляторов, или подключаемый внешний источник питания (аккумулятор) до 12 В.
- запись на SD или мини SD карту памяти
- встроенный датчик движения, срабатывание на движение и запись в стоп-кадры или короткое видео
- не самое худшее качество фото/видео

Возможно, для этого подойдет и охотничья фотоловушка-камера. Где у китайцев такую можно приобрести?

Сообщение отредактировано.


#12 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 21:36

Видеорегистратор не подходит?

#13 serj_pechkov

serj_pechkov

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 01:04

вот форум по фото ловушкам http://forum.guns.ru.../714633-78.html
вот такие покупаю http://ru.aliexpress.com/store/103013