Перейти к содержимому

Дорогая покупка или что будет если потерять бдительность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 22:14

 M 
Этот топик был перенесен с сайта mysku.ru
Автор оригинального текста - baksser

Хочу вам поведать одну очень поучительную историю, которая еще не закончилась, но подходит к своему логическому концу.
Все мы совершаем покупки у братского китайского народа. Начинаем конечно с мелочей типа брелоков, чехольчиков и всякой ненужной лабуды. Делаем мы это так сказать для затравки. Проверить а не кинут ли нас. Все ли пройдет хорошо. И так как первые покупки проходят успешно мы увеличиваем суммы, на которые приобретаем товар в Китае и других странах. И действительно все честно и порядочно. Вот так и я занимаюсь этим беспределом уже больше трех лет и потратил больше 10 000$. И если говорить честно, то за почти 300 покупок себе и близким не был кинут не разу. Все товары мне доставлялись даже с очень большими сроками как например ТУТ)))). Понимаю что отзыв этот больше о продавце чем о товаре, но считаю, что это должны знать все.

Все что тут написано это про Shenzhen Eternal Technology Co., Ltd. название конторы может незначительно меняться. Тут их основная страница тыц.
А это их логотип.
Изображение

И вот решил я как-то замахнуться на Вильяма нашего, как говорится Шекспира. Тем более по просьбе хорошего друга был заказан планшет, вернее два планшета, известной фирмы Pipo. После непродолжительных прений в онлайн чате с достаточно вежливым китайцем мне был выставлен счет на два планшета Pipo M7 Pro 3G за $259.99 и Pipo M1 dual core за $175.99 с доставкой EMS $73.68 итого 509,66$. Сумма не маленькая. Отмечу также, что выбор планшетов и подбором продавца занимался друг, а я просто занимался оплатой, внимательно не посмотрев, что пишут об этом добреньком китаёзе.

Жизнь прекрасна и хороша, заказ оплачен 06.08.2013г. Ждем потирая ручки.
Уточню, что доставка EMS осуществляется за 10-20 дней. В условиях покупки у продавца указано что он полностью вернет деньги за товар если товар не придет за 27 дней.
Не прошло и пары тройки дней продавец дает мне трек EE982736394CN. Ну все думаю ща как попрет и за 10 дней буду рассматривать покупки.
Это конечно итог что получилось.

Изображение


Прошло 9 дней с момента оплаты и дальше я буду выкладывать наш диалог с продавцом. Сразу в переводе гуглом поэтому получается слегка тарабарский перевод.

15.08.2013 05:24 Я: Номер дорожки EE982736394CN, не определен по почте. Я волнуюсь.
15.08.2013 07:21 Продавец: Дорогой друг, Хороший день. Очень сожалею о задержке доставки. У нас были некоторые акции, когда вы сделали этот заказ. При проверке его качества перед пересылкой, мы нашли некоторые проблемы разорвать качества. Тогда мы решили не поставлять его для обеспечения его качества для клиентов. И мы общались с завода по новой замене. Они сказали, что обеспечит в ближайшее время, но до сих пор они этого не сделали. Как только мы получим его, мы отправим его как можно скорее для вас. Упование вы можете понять. Большое спасибо заранее. С наилучшими пожеланиями.


Тут я начинаю понимать, что мне начинают приседать на уши. И обращаюсь к более тщательной проверке данного субъекта. И обнаруживаю, что 55 тысячах продаж и рейтинг 96,7% вроде солидно. Но начиная читать негативные отзывы понимаю, что человек то он, как сказать помягче, УГ. Его прямым текстом на русской латинице обзывают как бы помягче использованным резиновым изделием №1.
Естественно рассчитывая на 10-20 дней доставки и заплатив это почти 74 бакинских комиссара, я возмущаюсь. И начинаю понимать, что товар за короткий срок я не получу и начинаю пытаться вернуть деньги. И с успехом открываю диспут, указывая причину: «Прошло 10 дней со дня оплаты. Продавец еще не отправил товар. Я не принимаю такой поставки.». На что мне следует ответ продавца.

15.08.2013 07:21 Я: Прошло 10 дней со дня оплаты. Я не принимаю таких доставкой!
16.08.2013 01:17 Продавец: Дорогой друг, Хороший день. Очень переживаю по этому поводу. Хотите выбрать другой продукт в нашем магазине? Если вы действительно не хотите изменить, пожалуйста, причину изменения вашего спора на «заказ все еще на пути». Тогда мы согласимся. Спасибо за ваше понимание очень много. С наилучшими пожеланиями.


Замете как вежливо и прилично. То есть этот товарищ (хотя всем известно какой волк ему товарищ) начинает ездить мне по ушам, что товар он отправил. Взгляните на прохождение товара по трек номеру выше.
Естественно мои требования возврата денег становятся настойчивее.

17.08.2013 03:56 Я: Мне не нравятся другие товары. Я хочу вернуть все деньги. Вы обманули меня, посылая мне неправильный номер трека. Тогда вы сказали, что вы еще не отправили товар. Теперь вы хотите, чтобы я изменил спора причине. Вы пытаетесь обмануть меня?
19.08.2013 02:05 Продавец: Хороший день. Очень переживаю по этому поводу. Что касается отслеживания номер, это процесс. Только после того, как мы создаем номер отслеживания распечатать его для пакета, и получить подготовку к доставке документа, мы можем начать упаковывают вас посылку и отправить его. Отслеживание Количество реально. Как только пакет был разослан, номер отслеживания могут быть отслежены.Как насчет вас платить дополнительные деньги, чтобы изменить Pipo M9 Pro? Если еще нет, пожалуйста, причину изменения вашего спора на «заказ все еще на пути». Тогда мы согласимся. Спасибо за ваше понимание очень много. С наилучшими пожеланиями.


Заметим начинает тянуть время и предлагать другой товар. Хотя при обсуждении покупки уверял, что он есть в наличии.

19.08.2013 02:44 Я: На треке EE982736394CN числа я не вижу, что порядок находится на пути. Это обман. Я не собираюсь менять причину спора. Вы не дали мне честное номер следа. Вы высылаете мне EE982736394CN номер трека, чем дал мне знать, что посылка была отправлена. Изгнанный вам отслеживать число мошенничества. Теперь вы говорите, что товар еще не отправлен. Я заплатил стоимость доставки через EMS $ 73.68. С момента оплаты прошло 13 дней. Я злюсь, потому что я не получу свои покупки в течение 10-20 дней. Ты лжец и нечестным продавцом. Я хочу свои деньги назад.

Продавец включает дурака)))

20.08.2013 00:03 Продавец: Дорогой друг, Хороший день. Так как вы настаиваете на ожидании Pipo M7 Pro 3G, мы постараемся, чтобы получить его и отправить его к вам. Спасибо за ваше понимание очень много.С наилучшими пожеланиями.
20.08.2013 01:48 Я: Я ничего не хочу от вас. Я хочу вернуть деньги.
20.08.2013 07:02 Продавец: Дорогой друг, Хороший день. Пожалуйста, измените причина вашего спора на «заказ все еще на пути». Тогда мы согласимся. Спасибо за ваше понимание очень много. С наилучшими пожеланиями.
20.08.2013 07:29 Я: Если товары были в пути, то EE982736394CN номер трека была определена. Я не вижу, что заказ все еще на пути. Я не изменю Причиной спора. Изгнанный вы EE982736394CN мошенничества. Мои покупки должны прибыть не позднее 27.08.2013. Докажите мне, что вы отправили товар.


Ну все понятно Тупак Шакура отдыхает и прикидывается дурачком. Заметьте это 20 августа. Товар поступит на почту лишь 23 августа. То есть этот гад уже задумал свой коварный план и тупо тянул время.

21.08.2013 01:34 Продавец: Дорогой друг, пожалуйста, отслеживать его в 3-5 дней, поскольку он занимает где-то на пост обновлять его в Интернете. С наилучшими пожеланиями.
21.08.2013 04:11 Я: Я ждал 15 дней.
21.08.2013 06:29 Продавец: Пожалуйста, ждать его еще раз. С наилучшими пожеланиями.


Уже не фига не дорогой друг и не счастливый день)))

05.09.2013 09:25 Я: Продавец отправлен на пункт 17 дней после оплаты. Я не принимаю эти условия. Я попросил вернуть все деньги. Продавец отказался и отправленных с большим опозданием. Я не принимаю такой доставки так как я заплатил $ 73.68 для EMS и срок поставки 10-20 дней. Прошел месяц и я не получил свои товары. Я не знаю, когда получите товары. Может быть, продавец послал пустой пакет. По данным номеров треков EE982736394CN посылку весом 0,055 кг. Я требую полного возврата. Если бы я получить мою покупку. Я обещаю, чтобы оплатить его.

Я уже начинаю понимать, что намечается конкретное кидалово))) И начинаю указывать на условия покупки. И то что у меня начали приходить покупки, которые я заказывал позднее и обычной почтой а не EMS.

05.09.2013 10:25 Я: В условиях покупки заявил, что «полные возвраты если продукт не получил в 27 дней». У меня есть много покупок заказали после 06.08.13 Почта Гонконг Сообщение воздуха. Почему я должен платить $ 73.68 и ждать дольше.

Тут этот гад еще меняет условия покупки и указывает, что я у него купил один планшет за US$465.58 и с доставкой US$44.08. Да ладно все это дело обострилось и перешло в прения. За дело взялась всемогущая защита покупателей.
Я, естественно, рассчитывая, что вопрос практически решён — расслабился)))
Но рано расслабляться. Всемогущая система защиты покупателя продляла сроки рассмотрения спора три раза, каждый раз продлевая его на три дня. И это продолжалось пока я не получил пакет 12 сентября. Прошёл всего-то месяц и 6 дней)))
Прилагаю фото пакета.
Изображение

Изображение

А тут видео вскрытия

Вы в шоке?))) Я тоже охеревал от такой наглости продавца.

12.09.2013 03:24 Я: Вы позор для всей торговли интеренет и весь Китай. Вы должны быть удалены из Aliexpreess. Вы мошенничества. В нашей стране, вы бы посадили в тюрьму на 3 года и штраф в размере $ 20 000. Матерюсь по ненашенски.

После отправления моих доказательств, что продавец урод и мошенник. Система защиты продавцов дала 5 дней для предоставления продавцом его доказательств. Только мне непонятно каких доказательств если я получил пустой пакет.

Далее прикладываю доказательства высланные продавцом фото

Изображение

Ну и видео.

Тут у меня был не просто шок. Я был в ах…е. Это ж каким надо быть чтобы так явно наё…

Я указал это всемогущей системе защиты покупателя. Указав что пакет на видео не того размера и без каких либо этикеток. Что представленный скан бумажки явная подделка с вписанной массой, так как цвет текста другой и шрифт более четкий. Ну и то что продавец мошенник.

Изображение

Не прошло и 7 дней и о великая система защиты покупателя она закрыла диспут в мою пользу с полным возвратом 509,66$. Деньги еще не вернулись (обещают 7-10 дней) так что история еще не закончится.)))

Вот так вот ВННИМАТЕЛЬНЕЕ!!! смотрите на продавца.

Ну и на последок послание продавцу
肏你媽啦個屄,你他媽,不知道就跟我說,還裝屄呀!
你的店是一個中國的妓女。
吸傢伙他媽的騷逼
我會切斷你的小弟弟和屌蛋
骂人用的下流话,指男子的性交动作

#2 eigor

eigor

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 19:04

Просмотр сообщенияТорЧ сказал:

Ну и на последок послание продавцу
Отличное послание)))

#3 Capish

Capish

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:09

Где же ты был раньше, уважаемый.... остаётся надеяться, что мой планшет от этого засранца придёт нормально

#4 nfire

nfire

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 15:53

Просмотр сообщенияCapish (22 Август 2014 - 10:09) писал(а):

Где же ты был раньше, уважаемый.... остаётся надеяться, что мой планшет от этого засранца придёт нормально
Хм, я думал об етерналах только ленивый не слышал. Как они еще существуют, ума не приложу.

#5 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 09:39

Ну на муське уже была тема, про пустой пакет вместо планшета, как раз от этих ЕТ, это у них нормальное явление, говнюки еще те. Хотя я у них планшет заказывал, пришел как положено, но много народу на них накололось, лучше обходить их стороной.

#6 victor_spb

victor_spb

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 12:10

Было тоже самое. Динамили с планшетом. Потом дали трек. Попросил деньги вернуть дней через 20, поскольку трек не пробивался. Деньги вернули, попросив указать другую причину. Согласился. Возврат подтвердили сразу. На второй мелкий заказ-карта памяти или чехол (он шел с этим же трэком). Открыл диспут и вернул 10 баксов с указанием причины - мошенники. Длилось разбирательство 3-4 месяца. Деньги 10$ упали. Также пришел по почте пакет с таким же пенопластом. Потом была просьба за скидку или 5$ т.д. удалить отзыв или исправить его. Не согласился.

#7 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 12:27

написали бы в заголовке сразу, что это про этерналов.