Перейти к содержимому

Обзор по прямой договоренности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dasspot

Dasspot

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 09:35

Оказывается, у единичных экземпляров продавцов с Али таки-можно заказать товар бесплатно, ссылаясь на получение им в дальнейшем развернутого обзора по теме с указанием ссылки на магазин.

А проблема, собственно, в том, что не все продавцы согласны работать по такой схеме. Но некоторые, понимая всю сложность ситуации, предлагают поступить следующим образом:
1. Товар оплачивается стандартным способом и отсылается стандартной почтой.
2. Покупатель получает товар, делает обзор.
3. Покупатель скидывает продавцу подтверждение выполненной работы.
4. Продавец делает полный возврат средств.

На Али, как известно, нет никакой формы для заполнения "жалобы за невозвращенную сумму". Ведь товар-то целый, покупатель доволен, все в порядке. А политику обзоров Али не поддерживает (да и зачем, ведь есть же iTao, который вообще черт знает как функционирует).

Также известно, что вообще все продавцы со своей стороны используют PayPal для всех транзакций.

Вопрос: можно ли как-то, используя фичи PayPal'a, заделать себе некоторые гарантии возврата суммы продавцом?

#2 Andrey.123

Andrey.123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 10:08

Халявы захотелось ? :D А если обзор проду не понравится ? Или скажет что он не может зайти на наш сайт. А еще вы можете удалить сразу обзор.

#3 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 10:10

Ерунда! Продавцов на Али интересующихся такой рекламой нет. Не выдумывайте! Они не магазины, а лавки. Там объёмы продаж и соотношения цен не дадут так делать. Я не видел такой товар, которого у кого то другого на Али не возможно найти. Прорекламируешь товар, а покупатель купит его у конкурента, ещё и договорившись о скидке... Правильно, что никто этим не занимается. Деньги возвратить все или часть легко. Открываешь спор под каким угодно предлогом, договорившись предварительно с продавцом, выставляешь претензию на сумму, продавец соглашается, и вы получаете возврат. И Пейпал здесь каким боком, зачем вам понадобился? Есть Эскроу - полный аналог. Действуйте в пределах площадки, тогда есть хоть какая то гарантия, что Вас не кинут. Допустим, договоритесь, что вам вернут на палку. Скажет что вернул, денег нет, что дальше? Это сладкое слово: халява....!

#4 Dasspot

Dasspot

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 22:18

Я делаю обзоры, потому что это мое хобби. Мне хватает материальной обеспеченности для покупки товара, только большая их часть мне не требуется, а пытаться ее кому-то потом продавать я не хочу. Тут скорее потребительский интерес.

Цитата

Не выдумывайте!
Я не выдумываю, я уже договорился. Мне просто интересно, как этот момент можно проконтролировать с моей стороны. Также не в моих интересах удалять обзор или говорить что "это хорошо", когда на самом деле полученное изделие - шлак.

У вебмани есть протекция по сделкам. По времени и по условию. Я не пользовался палкой, поэтому не знаю, есть там такое или нет. Если бы продавцы могли работать с WM, я бы вряд ли вообще создал эту тему.

Просмотр сообщенияAndrey.123 (24 Август 2014 - 10:08) писал(а):

Халявы захотелось ? :D А если обзор проду не понравится ? Или скажет что он не может зайти на наш сайт. А еще вы можете удалить сразу обзор.
Проды могут заходить на муську. На ютуб точно нет, а на муську могут. Хотя бы просто потому, что некоторые из них при упоминании сего ресурса резко меняли точку зрения.

Сообщение отредактировано.


#5 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 22:40

Просмотр сообщенияDasspot сказал:

Если бы продавцы могли работать с WM, я бы вряд ли вообще создал эту тему.
Кто им мешает работать c wm? Была бы нормальная платежка работали бы... А защита та чисто условная. В основном вся защита сводится к сравнению - у кого бл выше тот и прав.

Вообще у вас у самого получается есть инструмент защиты. Не оплатят - удалите обзор. В принципе такого инструмента вполне достаточно...

#6 Dasspot

Dasspot

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 23:01

Что же, в этом тоже есть определенная логика.
Спасибо. Посмотрим, что из этого выйдет.

#7 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияDasspot сказал:

Также не в моих интересах удалять обзор или говорить что "это хорошо", когда на самом деле полученное изделие - шлак.
зато мы можем запретить обзор, если он будет что-то нарушать