Перейти к содержимому

Продавец отправил без трек номера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 DiV

DiV

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 08:57

Способ отправки указан "China Post Air Mail", а вот что написал продавец - "Dear, I sent the package to with the right shipping address by HK post mai with out tracking no , but it is safe and will arrive on time about 40-60days. Pls kindly wait it arrive if lost i will refund the payment".
Просто на Али ни разу не сталкивался чтобы трек не давали.

#2 YAS1

YAS1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 09:27

Как правило такое бывает, когда сумма заказа совсем невелика. Лично мне до сих пор такое всегда доходило. А вот неделю назад впервые дали неправильный трек.

#3 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 11:03

Если я не ошибаюсь, то продавец алиэкспресс все равно должен указать трек номер на странице заказа, иначе статус заказа не перейдет в "отправлено". Хуже дела если продаван дает чужой трек, тогда ордер закроется автоматом, когда у трека будет статус получено, но на эл.почтовый ящик должно прийти уведомление об этом.
ЗЫ: Мне сейчас часто мелкий товар продавцы стали слать через cn_ywie, трек вида UA.........YP, этот трек и указан на странице заказа.

Сообщение отредактировано.


#4 Andrey.123

Andrey.123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 11:07

Мне безтрэк отправили, в поле для трэка написан номер заказа. UA...YP Тоже стали часто на дешевый товар давать. Но мне без разницы. Приходит и ладно.

Сообщение отредактировано.


#5 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 11:34

Просмотр сообщенияAndrey.123 сказал:

Мне безтрэк отправили, в поле для трэка написан номер заказа. UA...YP
это не безтрек, вот читаем в топике "Треки и сроки посылок из КИТАЯ и ГОНКОНГА", такой трек просто не отслеживается после экспорта в страну назначения

Сообщение отредактировано.


#6 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

Хуже дела если продаван дает чужой трек, тогда ордер закроется автоматом, когда у трека будет статус получено
Не совсем так, если попросить продавца продлить срок защиты, то после его согласия время на счетчике снова увеличится. Лично проверено ;)

#7 Andrey.123

Andrey.123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:13

Я имею ввиду, что безтрэк, что такой - всё одно. Приходит и ладно. Единственно по второму лучше то, что узнаешь что товар отнесён на почту.

#8 YAS1

YAS1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:26

Просмотр сообщенияAndrey.123 (26 Август 2014 - 12:13) писал(а):

Я имею ввиду, что безтрэк, что такой - всё одно. Приходит и ладно. Единственно по второму лучше то, что узнаешь что товар отнесён на почту.
Тут лично для меня есть такой момент- если продавец (как у ТС) дает "левый" трек и сразу пишет об этом, то я трек проверяю и, если он нигде не светится (а до сих пор так и было), то спокойно жду. А вот если трек "левый" и прод вообще не идет на контакт, то спокойствие почему- то пропадает :).

#9 Andrey.123

Andrey.123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:43

Обычно продавец пишет об этом на странице объявления и выделяет красным :)

#10 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 01:20

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

опросить продавца продлить срок защиты, то после его согласия время на счетчике снова увеличится.
- т.е. время ДО получения? А смысл? по факту получения ( чужим даже) деньги могут снять автоматом.

Просмотр сообщенияYAS1 сказал:

если он нигде не светится (а до сих пор так и было), то спокойно жду.
- 19 го заказал всякой фигни, от 10 баков до 80. Начинают проды рассылать, дают треки. Один дал WS, левак, но учитывая вкусную цену - закрыл глаза. Сегодня второй дал трек. Там товар на 80 баков. Тоже дал WS. Хм... но цена тоже вкусная была, на 10 баков ниже чем у всех. Молчу. Но..когда стал забивать треки в чекер, он ругнулся- КС неверная. Ок..другого и не ожидал. Но!!! Когда он сказал"сээр...вы тут забиваете второй трек..а он уже есть ... дублировать?" - Твою дивизию!!! Два разных прода , правда с одного города, дали один и тот же трек :)), И смех и грех :), написал обоим, жду отмазок :))).

Просмотр сообщенияAndrey.123 сказал:

Обычно продавец пишет об этом на странице объявления и выделяет красным
- это как раз НЕ обычно. Обычно он до последнего лепит отмазки...

Сообщение отредактировано.


#11 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 08:07

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

по факту получения ( чужим даже) деньги могут снять автоматом
Нет, нет, и еще 500 раз НЕТ! Если на странице заказа появилась информация о получении посылки, то на почту приходит соответствующее послание и время на счетчике сокращается до 10 дней, в течение которых и нужно будет попросить прода увеличить это время. И если ему лишний диспут не нужен (а он ему не нужен), то он не откажется (проверено дважды). А автоматом заказ может закрыться только после окончательного обнуления счетчика, но мы же с вами знаем как этого не допустить ;)

#12 DiV

DiV

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 08:30

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

Если я не ошибаюсь, то продавец алиэкспресс все равно должен указать трек номер на странице заказа, иначе статус заказа не перейдет в "отправлено". Хуже дела если продаван дает чужой трек, тогда ордер закроется автоматом, когда у трека будет статус получено, но на эл.почтовый ящик должно прийти уведомление об этом.
ЗЫ: Мне сейчас часто мелкий товар продавцы стали слать через cn_ywie, трек вида UA.........YP, этот трек и указан на странице заказа.
Вот такой трек дал - Seller's Shipping Method 2015000456

#13 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 10:51

Хех) Нововведения ПР
Пришел вчера домой, поглядел в почтовый ящик - а там 2 мелких пакета лежат) Хорошо, что у нас хорошие почтальоны, а то могли и скомуниздить)
Вспомнил про несколько посылок, которые без трека отправили (алиэкпресс).
Обычно на такие посылки трек лепили российский, а сейчас перестали)

#14 Andrey.123

Andrey.123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:05

У меня для этого почтовый ящик отреставрирован, ибо общий сзади не закрывается :D Да и подъезд мирный.

#15 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:24

Повнимательней, подобное уже давно размусолено в соседнем топике: http://shoptips.ru/b...рековых-посыло/

#16 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:31

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

А автоматом заказ может закрыться только после окончательного обнуления счетчика,
- не нашел письма, удалил уже, но вроде там написано - уважаемый, мы видим что вы получили товар, если все ОК, мы с вас через 10 дней снимем бабосы, если что не так объявляйте спор. Про счетчик ни слова.

#17 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 20:48

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

не нашел письма, удалил уже
у меня осталось
Скрытый текст
нужное выделила и подчеркнула.