Перейти к содержимому

Сколько длиться открытый диспут?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 e404

e404

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 10:31

Здравствуйте.
Вопрос сколько длиться открытый диспут и как долго ждать реакции арбитра? Получил товар в начале июля, тут же связался в продавцом по поводу не правильного функционирования, он на ужасном английском что то плел про то это улучшенная модель, что свяжется с поставщиком, короче примерно через неделю я открыл диспут и он так и болтается открытым уже 2 месяца но никакой реакции арбитров не было. Я выкладывал фото где сравнивал что получил, и что показано на сайте, делал видео и много раз описывал суть проблемы. Продавец в итоге предложил мне вернуть 5 баксов я отказался и все на этом, 2 месяца тишины статус заказа "Dispute in Progress"
Суть в следующем купил розетки-таймеры с автоматическим включением выключением для аквариума, 3 розетки в одном устройстве, лот - 2 устройства общая стоимость покупки 43 доллара. Пришло все нормально, дали трек, но когда получил обнаружил что устройства вместо кнопки переключения между разными розетками имеют кнопку настройки секунд. И возможности настраивать каждую розетку в отдельности нет возможности, т.е. устройство как бы работает но по расписанию одновременно включаются и выключаются сразу все 3 розетки, естественно меня такая ситуация не устраивает, мне надо чтобы 2 розетки со светом переключались одна работала постоянно и как выяснилось позднее когда я все таки решил попробовать их хотя бы в таком режиме на одну розетку устройство примерно через день работы сбрасывает время и все настройки. Устройство использовать не могу, обратно отсылать из Казахстана будет примерно равно стоимости покупки, что делать не знаю это мой первый диспут на али.

Изображение

#2 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияe404 сказал:

сколько длиться открытый диспут и как долго ждать реакции арбитра?
От нуля до бесконечности.

В моем последнем диспуте реакция арбитра была практически молниеносная, через день после эскалации (3 июля), зато теперь уже 2 месяца диспут висит в статусе Investigation Pending, но я специально ничего не предпринимаю для ускорения процесса, чтобы выяснить, как долго это сможет продолжаться.

А если вы хотите сдвинуть дело с мертвой точки, то напишите в службу поддержки али, их контакты в этой теме, да и вопрос ваш тоже можно было туда адресовать, чтобы не плодить темы-однодневки.

#3 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 02:04

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Вопрос сколько длиться открытый диспут
Зависит от того, как хорошо работать сотрудники али.