Перейти к содержимому

предложение к Алиэкспресс - добавить проверку треков и еще... голосуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 georgyros

georgyros

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 20:51

Просмотр сообщенияМарусенька сказал:

Как так али диспуты не видит?все видит

Представьте себе количество диспутов на али, на арбитраж сотрудников попадают только диспуты через эскалацию. Все остальной проходит автоматом.

Просмотр сообщенияМарусенька сказал:

Переплачивать за трек на мелочевке мне,например,ни капли не улыбается.

Еще раз повторю, мелочевку обычно получаю до 2$-3$ с трэком, никогда не просил специально... бывало конечно что без... но редко последние время.
не знаю какой объем покупок у вас но я сталкивался с такими которые обманывают, дают чужой номер который идет довольно близко и когда в статусе уже стоит доставлено, тут уже нужно выкручиваться в диспуте чтобы в вашу пользу приняли.

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

Да мне без разницы особо, с треком он идет или без
Ну тогда вам и мое предложение без разницы ;)


всем кому нет разницы и не проверяют продвижения изредка как я, у меня уже есть опыт когда посылка возвращалась к продавцу, когда меня кидали и посылки вообще не было а трек чужой или не валидный, когда посылку отправили морем без согласия (уже третий месяц жду) и другие примеры...
все это тратит мое время так как заказываю потому что это нужно а не барахло которое закидывается на полку и не важно когда оно придет.
надеюсь объяснил зачем предложил все это на али. кстати не подумайте я не контроль фрик, есть отличные приложения для смарта и 17track у которого новая версия выходит сейчас и приложение наконец то.
спокойного вечера.

Сообщение отредактировано.


#22 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:23

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:

у меня уже есть опыт когда посылка возвращалась к продавцу
чем вам в данном случае поможет трек? зная трек вы сможете развернуть посылку дистанционно? по моему она все равно вернется продавцу раз уж у нее такая судьба...

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:

когда меня кидали и посылки вообще не было а трек чужой или не валидный
что значит кидали? вы потеряли какие то деньги? или все вернули по диспуту? если вернули по диспуту, тогда вы должны были заметить что диспуты с левыми треками решаются быстрее (то есть левый трек это даже плюс), а вот если бы был нормальный трек то и ждали бы решения до 90-та дней.

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:

когда посылку отправили морем без согласия
опять же как наличие трека повлияет на данный случай? ну отправили ее морем... этого уже не изменить независимо от того будет трек или нет. а вот если она там в море потонет, то без трека (с левым треком) ваш спор решат быстрее...

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:


потому что это нужно а не барахло которое закидывается на полку и не важно когда оно придет


я все равно ни разу не понимаю какая связь между наличием трека и важностью посылки?

просто вы узнаёте о приходе посылки из записи в трекинге, а, например я, из квитанции в почтовом ящике.

если не будет квитанции к окончанию срока - я открою диспут. если у вас не будет записей в трекинге - вы тоже откроете диспут...

разницы никакой. наличие трекномера даже никак не поможет вам спрогнозировать примерную дату прихода. потому что наша почта непредсказуема. она может до города довезти за пару недель, а с соседней улицы везти пару месяцев...


#23 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:

Сюрпризы это конечно здорово но не с посылками и трэкингом ИМХО, трэкинг мне лично нужен чтобы знать где посылка и есть ли проблемы и т.д...
- ну вот лично ВЫ и платите. Мне он не нужен, если это обязаловкой будет. И лично ВЫ будете мне должны эти два бакса, ОК?

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:

Ну тогда вам и мое предложение без разницы
- да ну? Если Али сделает это по просьбе некоторых особо одаренных обязаловкой, Вы мне лично будете обязаны 2 бакса, ОК?

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

При чем тут треки то?
- мда.... Без комментариев.

#24 georgyros

georgyros

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:26

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

я все равно ни разу не понимаю какая связь между наличием трека и важностью посылки?

Странно но по моему очевидно что время это и есть связующее. если я буду до конца протекшена ждать чтобы узнать участь посылки то просто теряю время...
так как если она не придет, мне надо опять заказывать... вам возможно все равно, мне нет.

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

потому что наша почта непредсказуема. она может до города довезти за пару недель, а с соседней улицы везти пару месяцев...

Наслышан почтой России но увы я не в России. Если не чего не делать то не чего не измениться.


Kovalsky

Поймите все что я предлагаю это экономия нашего время



shmoky

Я понимаю что вам не подходит то что я предложил, и вы выразили это тем что не проголосовали. Спасибо.

А если когда то это пройдет на али уж не серчайте 2$ я вам дам а вот другие проголосовавшие не знаю :)


Сообщение отредактировано.


#25 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:

вы увидите в трэкинге
вы предлагаете али содать отдельную службу из миллиона китайцев, кторые будут идеть и трекать треки?

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:

отдельный пункт в диспуте с наказанием продована
розгами чтоле?

#26 georgyros

georgyros

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияOmni сказал:

вы предлагаете али содать отдельную службу из миллиона китайцев, кторые будут идеть и трекать треки?

Прочесть можно по линку в принципе что предлагаю, вкратце основные трэк номера можно проверить на checksum и узнать если они настоящие или нет.

Просмотр сообщенияOmni сказал:

розгами чтоле?

возможно стоило бы розгами :) но обычно у али есть свои способы. заморозка магазина, штрафы и закрытие и т.д.

#27 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:32

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:

обычно у али есть свои способы
ну так давайте им это право "наказывания" и оставим.

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:

что предлагаю
у али несколько иная политика - считают что сначала все проблемы продавец и покупатель должны решать сами.
хотя рац.церно конечно есть - если заявлена определенная почта, то и трек должен быть соответствующий.
но вот пара примеров - заказала отправку именно почтой сингапура.
продавец предлагал другую. (агент был в отппуске) но я хотела имеено сингапуром - потому что быстрее
в итоге шло дольше - честный китаец отправил сначала из своего города в другой, где есть отделение почты сингапура.
и потом оно только поехало мне.
в другой раз я согласилась в предлодением продавца отправиь другим видом....
я к чему - если будет "автоматическая" проверка. то в таких случаях честный ответсвенный продавец окажется мошенником. и ему же еще и придется оправдываться.

#28 georgyros

georgyros

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияOmni сказал:

ну так давайте им это право "наказывания" и оставим.

на сегодня нет наказания за это, прочтите выше...

Просмотр сообщенияOmni сказал:

я к чему - если будет "автоматическая" проверка. то в таких случаях честный ответсвенный продавец окажется мошенником. и ему же еще и придется оправдываться.

сингапурская и остальные проверяются по той же системе... так о чем вы?

#29 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:

егодня нет наказания за это
или вам не видно.

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:

так о чем вы?
указана доставка сигапуром, а отправлено китаем. причем не из экономии, а потому что так будет лучше на данный момент
** кстати поправлю себя. тогда речь шла о почте гонконга. запамятовала.

#30 georgyros

georgyros

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияOmni сказал:

или вам не видно.

Да нет, я как раз знаю. есть знакомый продовец.

Просмотр сообщенияOmni сказал:

указана доставка сигапуром, а отправлено китаем. причем не из экономии, а потому что так будет лучше на данный момент
** кстати поправлю себя. тогда речь шла о почте гонконга. запамятовала.

не вижу проблемы, можно указать любой номер сингапурский, китайский или Гонконг...

#31 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:08

Просмотр сообщенияgeorgyros сказал:

можно указать любой номер
в такому случае и два миллиона китайцев-трекателей не помогут.

#32 georgyros

georgyros

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:35

Кажется я вас потерял... ну мыслью вашу если точнее...

#33 Марусенька

Марусенька

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 19:53

Просмотр сообщенияKovalsky (21 Сентябрь 2014 - 14:12) писал(а):

Какая принципиальная разница в размере заказа?
У нас не приносят извещения очень часто. Прихожу получать те посылки,по которым вижу что в отделение поступили,спрашиваю есть ли еще что-то. А вот про безтрековые посылки пару раз звонили из отделения и спрашивали,отправлять ли назад,т.к прошел месяц... Хотя всегда в журнале смотрят есть ли еще посылки...
Простая безолаберность почтовиков
И да,я согласна доплачивать пару баксов за трек на нужные мне вещи, а на мелочевку могут хоть 10 левых треков дать,мне не принципиально)

Сообщение отредактировано.


#34 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияМарусенька сказал:

И да,я согласна доплачивать пару баксов за трек на нужные мне вещи
Так в чем проблема? Перед заказом пишете продавцу: "привет, хочу чтобы посылка была с треком. Готова доплатить за трек." И платите. Зачем всех под это подписыать? (вопрос к georgyros-у)