Перейти к содержимому

Китайская посылка через месяц отправлена из России! Это как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 AlexGromov

AlexGromov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:34

Все доброго дня!
Больше месяца назад заказывал сигареты на Али. Продавец через пару дней выдал трек вида 67204574088111. Прошел месяц. Трек не бьется, посему решил напомнить о себе продавцу. Тот заверил, что все ОК и я могу не париться. И тут вчера посылка трекнулась. Причем отправлена она была из Читы! Посылка имеет атрибут партионный. И отправлена ООО Константа.
Это что получается.? Китаец собирал посылки в кучу, после чего заслал их в Читу и теперь они от туда рассылаться будут?
Прикрепленный файл  Безымянный2.jpg   86,37К   26 Количество загрузок:

#2 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 08:49

Просмотр сообщенияAlexGromov сказал:

Китаец собирал посылки в кучу, после чего заслал их в Читу и теперь они от туда рассылаться будут
Примерно так. В Россию посылки доставляются каким либо перевозчиком, дальше идут ПР. У меня так прием во Владике был например. Считайте это импортом))))

#3 AlexGromov

AlexGromov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияMakSSon сказал:

В Россию посылки доставляются каким либо перевозчиком, дальше идут ПР.
Но это уже капец совсем. Если раньше я ждал пока ПР мне привезет по 3-4 недели, то теперь я еще китайцев буду ждать по месяцу.
Только сейчас обратил внимание, что у товара срок доставки стоит 90 дней. Теперь буду пропускать такие предложения. (((

#4 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 02:21

Просмотр сообщенияMakSSon сказал:

В Россию посылки доставляются каким либо перевозчиком
В начале сентября гонял в Китай "помогайкой", в бауле вывозил среди прочих товаров и несколько посылок с таобао. Их потом с Владивостока или Уссурийска отправят по России.

#5 AlexGromov

AlexGromov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 04:14

Кстати, на удивление быстро все с Читы до Новосибирска дошло. 19го "импорт", в 24го уже на почте. 5 дней очень хороший срок для ПР.

#6 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:46

Почта России стала быстрее. То ли посылок мало, то ли работать стали. Но посылки приходят максимум за месяц и то это большой срок. Альтернативная доставка так же быстрая, но 2 недели по-любому займёт.

#7 AlexGromov

AlexGromov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 07:11

Тут как масть пойдет. (Как всегда впрочем) 2 посылки уже 50 дней идут. Но при этом одна за 2 недели дошла. Эх! Всегда бы так...