Перейти к содержимому

Нужна помощь по бокусу Power bank 6*18650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 NAPALMIK

NAPALMIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 13:04


Друзья! нужна ваша помощь! недавно у Китайца заказал бокс на 6 батареек 18650...он пришел - дополнительно я заказал 6 батареек к нему!все получил распечатал бокс - вставил батарейки! нажал кнопку ресет чтобы показать что вставились новые батарейки...решил поставить на зарядку! ставлю и тут начинается хрень полная! втыкаю вилку в резетку оно мне показывает что начинает моргать индикатор 20% горит затем типо заряжает показывает 40% несколько раз моргает и потом просто загорается - все зарядка больше не идет! Так и горит 20 и 40%! достал такие же батарейки с фанарика - тот же самый эффект! они были чуть лучше заряжены поэтому загорелось 20-40-60 - потом 80% пару раз моргнула и загорелось и дальше не заряжается! в чем может быть дело? может у кого то тоже такой повер банк есть* пробовал писать продавцу - видать ему без разницы он просто молчит!зарядки тоже пробовал разные - не идет заряд и все!

на фото видно что горит 80% и дальше не заряжает хотя должен моргать индикатор!

Прикрепленные файлы



#2 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:35

Может контроллер заряда неисправен? У меня на телефоне после пары крутых падений 2 батареи заряжаются только до 77 и 91% соответственно. Умные люди выдвигали разные версии, вплоть до трещины в материнской плате, но я больше грешу на контроллер.

#3 NAPALMIK

NAPALMIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:57

да фик его знает!!!я думал может у кого есть такой же...может было у кого такое же самое

еще что самое интересное ставлю на зарядку IPAd и через 5 минут уже показывает заряд не 80% а 40.... взял померял тестером батарейки показывает что каждая по 4.18 вольта! что за бред!как за 5 минут заряда IPADA может усадить на половину power bank

#4 nicolas17

nicolas17

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:40

Попробуй установить в power bank полностью заряженные аккумуляторы. Вдруг неисправен светодиод 100%. И дай ссылку на продавца, непонятно описание банка. У меня похожий, но моему для заряда нужно 12в.

#5 NAPALMIK

NAPALMIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:09

так вот я установил!!!диод исправен 100 проц...так как при включении он как бы тестируеся и там послед загораются до 100!!!уже гарит последний иникатор - ipad зарядился на 20% уровень заряда аккумов уже 3,90 вольта
http://ru.aliexpress...1069594020.html

http://ru.aliexpress...1877968346.html
вот такие батарейки но в них врятле дело

#6 NAPALMIK

NAPALMIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 01:22

друзья ничего не понимаю!!! на этих 20% зарядила планшет с 18%-100.... померял в батарейках осталось 3,60 вольта! не понимаю как оно так смогло зарядить! и почему индикаторы не плавно снижаются со 100% до 0! а за 5 минут с 80 упало до 20 и уже на этих процентах всё зарядило?

#7 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:16

а батарейки с защитой или без?

#8 NAPALMIK

NAPALMIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:40

мне кажется что я брал с защитой!

#9 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:57

Просмотр сообщенияNAPALMIK сказал:

с защитой
а надо без.

#10 NAPALMIK

NAPALMIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:58

а в чем разница? с защитой же наоборот вроде как лучше!

#11 Sator

Sator

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияNAPALMIK (29 Сентябрь 2014 - 10:58) писал(а):

а в чем разница? с защитой же наоборот вроде как лучше!
Аккумы у вас без защиты, так что - все нормально. А на счет того, что не заряжается, то нужно пробовать короткое или долгое нажатие на кнопку(которая сверху).

#12 NAPALMIK

NAPALMIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:23

аааа....странно что сейчас поставил на зарядку и зарядка пошла....во как получается 20% горит и 40 моргает что зарядка идет!!! как положено!

#13 Sator

Sator

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:43

Просто после установки новых аккумов, нужно сделать короткое нажатие на кнопку. Это сбрасывает память в контроллере и он по новой определяет аккумы. Скорее всего вы этого не сделали.

#14 NAPALMIK

NAPALMIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:45

самое странное что я нажимаю на кнопку ресет а реакции ни какой!!!должен же индикатор какой то моргнуть или что!!!еще при зарядке IPAD возле этой кнопки так греется что невозможно пальцем дотронутьтся!

#15 Sator

Sator

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:50

Делем так. Вытаскивем аккумы, нажимаем кнопку, вставляем аккумы, нажимаем кнопку. Все контроллер сброшен, и должен по новой определить батареи. После этого нажатие на кнопку переключает режим показа насколько заряжены батареи, или выбор напряжения.

Сообщение отредактировано.


#16 NAPALMIK

NAPALMIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:51

а обязательно нужно вынуть аккумы и нажать на ресет?
После этого нажати на кнопку переключает режим показа насколько заряжены батареи, или выбор напряжения.
это и так показывает

#17 Sator

Sator

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:58

Да, обязательно. В чипе несколько видов защиты, и после срабатывания(даже от статики), могут быть такие проблемы. Сильно умный контроллер :)

#18 NAPALMIK

NAPALMIK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:59

хорошо буду дома попробую и обязательно отпишусь Вам!