Перейти к содержимому

Фейк Lenovo s820 и возврат денег на Ebay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:22

 M 
Этот топик был перенесен с сайта mysku.ru
Автор оригинального текста - ivan_dntx

Как и обещал, обозреваю обзор на фейк Lenovo s820 red.
История рефанда и рекомендация — внутри.


Продавца выбирал между али и ebay, на ebay у меня на тот момент был купон 15%, поэтому долго не думая, взял за $118,57 (139,49 без купона) у продавца с 1,5к продаж и неплохим 99,3% рейтингом.

20 августа оплатил, продавец отправил не сразу и трек дал только после настойчивой просьбы.
9 сентября — импорт и 13 забрал на почте.
Скрытый текст

Во время получения я допустил ошибку — послушав змея-искусителя почтальона, вскрыл пакет прямо на почте. Вскрывая пакет, я надеялся, что проблем не будет, а в случае проблем, всегда можно будет получить от ПР видеозапись вскрытия.
Угу, как бы не так — ещё тот квест.

Пакет вскрыт, телефон вынут (с виду все нормально) — втыкаю батарейку, вижу логотип здоровенными буквами "ZOM".
Ну, думаю, может быть прошивка левая. Домой приду — перешью.

Пришел домой и потыкавшись в телефоне стало ясно, что продавец меня решил кинуть ровно на один телефон.

Скрытый текст

Записал видео тестирования телефона (скриншотов надергал из видео), если кого-то коробит качество — извините, записывал в 720 для уменьшения объема — в ebay отдать.

С продавцом в ebay не общался — сразу открыл кейс, то что фейк прислал мне продавец, аяй, давайте разбираться.
Продавец естественно пишет — друг, прости, но у меня всё оригинальное и давай пришли мне телефон, а я тебе полный возврат.
Я ему и отвечаю — никак не могу, правилами запрещено фейки высылать, вот смотри видео тестирования, а вот фотографии — могу и ещё наделать картинок. Так что давай полный возврат, а я со своей стороны могу на видео снять, как телефон уничтожаю.
Закручинился тут продавец, но стоит на своем.

Скрытый текст

Ругались мы с продавцом недолго, он начал повторяться и я эскалировал кейс со словами «Seller send fake phone. Photo and video — in links.», было это Oct 02, 2014 at 3:24 PM.
Через 7 часов мне приходит уведомление
Изображение
Ebay принял мою сторону и вернет деньги.

Еще через пару часов я проверил палку — на ней лежит сумма купона (удивительно, я и не знал, что купон возвращается вот так, на палку). Остаток суммы вернется на карту.

Изображение

Телефон остался у меня, пока работает, но глючит:
— периодически отваливается вайфай
— звук глухой и слышно не в обе стороны не очень хорошо
— тачскрин работает криво — слева и справа края не «захватываются» где-то на 3-4 пикселя. при наборе текста на крайние кнопочки сложно попасть
— камера в лучшем случае 5мп (при фотографировании или фокусировке из динамика раздается шуршание — похоже звуковые дорожки записаны с шумами)
— 3-4 раза выключился сам по себе

Резюмируя — бесплатно можно его потыкать, а за деньги не советую.
 M 
Этот топик был перенесен с сайта mysku.ru
Автор оригинального текста - ivan_dntx


#2 Marik

Marik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:37

А что нарушил автор? Почему перенесли?

#3 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:08

Marik, а вы видите тут обзор смартфона? тут рассказ о доставке, продавце, рефаунде - поэтому на форум перенесли

#4 ivan_dnt

ivan_dnt

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 15:08

Мне следовало рассказать дополнительно побольше о телефоне, чтобы это было полноценным обзором.

#5 Marik

Marik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 19:15

А если бы перенесли в черновики, доработали и вернули на сайт?
Просто просмотров форума на порядок меньше чем на муське

#6 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:52

смотря у кого. на форуме я все читаю. а на муське могу и пропустить.