Перейти к содержимому

Как отказаться от дубликатов покупок, возникших из – за сбоя интернета?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 sergej5252

sergej5252

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:22

Когда я оплачивал покупку мультиметра, возник сбой при подключении к PAYPAL. Я повторно попытался оплатить, но не удалось. Только с третьего раза оплата прошла. Когда я посмотрел свои покупки, то увидел, что среди них три одинаковые покупки, из которых две не оплачены и ожидают оплаты. Я написал продавцу письмо с объяснением. Он выслал мне Order updates, где написано, что “Your item is marked as shipped.” Мне столько тестеров не надо.
Подскажите, что мне делать в сложившейся ситуации?

#2 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:55

Проверьте оплату по своему банку. Если Вы в итоге не оплатили ничего, то никто ничего не вышлет. Ордера закроются без оплаты примерно через месяц.

#3 nikolai44

nikolai44

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 00:49

Может продавец хочет себе положительный отзыв?

#4 sergej5252

sergej5252

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 07:25

Просмотр сообщенияEremey (09 Октябрь 2014 - 22:55) писал(а):

Проверьте оплату по своему банку. Если Вы в итоге не оплатили ничего, то никто ничего не вышлет. Ордера закроются без оплаты примерно через месяц.
Спасибо Eremey за ответ. Через банк оплачена одна покупка. Я правилно понял, что если я не буду оплачивать остальные, то я рискую только получить один негативный фитбэк?

#5 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 10:47

sergej5252, Вот её и пришлёт продавец. Фразам которые они пишут доверяйте осторожно. Местный менталитет продавца в сумме с гуглопереводом часто даёт неоднозначное толкование. Неоплаченные заказы ничего не меняют в рейтинге. Но будут оставаться в истории. Перед их закрытием на почту придёт напоминание. Больше никаких проблем. Старайтесь таких не допускать. В данном случае чисто технический трабл и потому вполне оправданный.
Никакими неприятностями неоплата остальных заказов не грозит. Серьёзность намерений подтверждается лишь оплатой и ничем больше. Остальное лирика. :)

#6 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияsergej5252 сказал:

где написано, что “Your item is marked as shipped.”
- ну. Ваш товаР, одна штука.

#7 Аннет

Аннет

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:23

кстати, я заметила, что перед продавцами лучше вовремя извиняться, потому, что они начинают возмущаться, а особо въедливые и неприятные - ставят минус в личную отображаующуюся историю

#8 jeka89

jeka89

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 14:56

Было такое, отписывал продавцу нечто вроде этого и он отменял покупку:

Цитата

Hello,

Could you please cancel this item, cause due to connection problems I did three same purchases, but paid only for one of them which I receive and leave a feedback already?

Thanks,
Eugene

I'll copy this message to another unpaid item.