Перейти к содержимому

Странный трек номер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 turbbo

turbbo

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 15:44

Добрый день! Хотел заказать на Ebay шпиндель. Нашел нужный мне товар, однако цена показалась мне неприемлемой. Списался с продавцом насчет некоторого дискаунта. Он мне предложил оформить сделочку вне ебея, напрямую через пайпал, тем самым он скидывает 8%( а это 55$). Выслал мне счет с описанием сколько и за что я плачу. Я оплатил. На днях он мне пишет:

Цитата

We shipped the Parcel by China-Russia Special Line that is Faster and Safer than the Post Mail.
If we shipped by Post air mail, the parcel is offen blocked by customs.
The Goods number is:
Накладная № T20141104-1
The Shipper will phone you when the parcel reach you.
Thanks
Я в своей практике еще ни разу не имел дело с таким треком. Подскажите: дурит ли меня продавец или действительно есть такие способы доставки? И где можно отследить данную "накладную"? Спасибо.

Сообщение отредактировано.


#2 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:43

номер накладной очень смахивает на сегодняшнюю дату 2014.11.04. Спросите лучше у продавца где и как можно отследить ваш заказ, и попросите у него какое-нибудь подтверждение отправки, здесь Вам вряд ли кто-то точно ответит....

#3 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:35

тоже думаю, что это номер какой-то накладной. Что касается спешл лайн, то у китайцев есть такой механизм, когда они довозят в автобусах товар до Благовещенска (насколько я понял, типа как физлица), а там уже идет официальная доставка с присвоением трек номера. (Также сейчас есть аналогичные официальные процедуры, например SF-Express и еще кого-то, сейчас не помню). Если это так и сделано, то трек-номер будет неизвестен. Ну и у меня таким способом действительно получалось чуть быстрее обычных сроков для конкретного периода времени (разница максимум в неделю)

#4 Smate

Smate

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 01:18

Этот Special Line в конце концов в России превратится в обычный безтрек. На китайской стороне вроде бы отлеживается.
А позвонит ли он как обещает (он то трек ПР может знать) это только бог знает. Да и с китайским думаю у Вас проблемы.
Мне, например, не звонили,но и не обещали.

Сообщение отредактировано.


#5 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 01:34

Просмотр сообщенияturbbo сказал:

Он мне предложил оформить сделочку вне ебея, напрямую через пайпал,
- а в этом случае защита Ебея и Пайпела разве действует? Вроде два физлица...нет? Не кинет?

#6 Svetogor999

Svetogor999

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 06:48

Здравия!
Есть трек номер такого вида RM703******CN, отслеживается только по Китаю и где-то в пути застряло почтовое отправление. Оправили ещё одну посылку с похожим номером RM703******CN, ПР их не видит. Есть аналогичные треки RM193******CN, RM198******CN отслеживаются по Китаю и по России.
Может кто знает, о чём говорят первые три цифры номера?

#7 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 21:08

Просмотр сообщенияSvetogor999 (01 Сентябрь 2016 - 06:48) писал(а):

Здравия!
Есть трек номер такого вида RM703******CN, отслеживается только по Китаю и где-то в пути застряло почтовое отправление. Оправили ещё одну посылку с похожим номером RM703******CN, ПР их не видит. Есть аналогичные треки RM193******CN, RM198******CN отслеживаются по Китаю и по России.
Может кто знает, о чём говорят первые три цифры номера?
Как вариант - продавец купил партию трек-номеров, вот первые цифры и совпадают. По крайней мере у меня так было, с небольшим временным диапазоном купил в одном магазине товар, и его отправили с треком RM193******CN. Обычный мелкий пакет, до 2кг.
А сами посылки с такого вида треками ездят по разному, из шести две добирались до меня наземным способом, через Владивосток, неспешно ~ 50 дней. Остальные обычная авиапочта, 3 недели.

Сообщение отредактировано.


#8 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 21:19

Svetogor999,

вообще-то треки на RM - это треки, которые сначала идут по Китаю перевозчиком Ruston (http://www.ruston.cc/ru/index_ru.html), пока Ruston не передал его почте Китая, он не отслеживается на ПР, а до момента передачи может пройти даже больше 1-2 недель (было и такое)
а вот с момента приема на Почте Китая треки отслеживаются и на ПР
я не слышала, чтобы были какие-то треки такого формата, которые бы не отслеживались до получения
у меня было много разных, с разными абсолютно цифрами, на RM712 точно были, отслеживались абсолютно все

у Вас о каких сроках с момента начала отслеживания идет речь? если это неделя-две, то еще просто рано

#9 Avatara

Avatara

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 14:50

Тоже жду посылку с треком RM...CN,прошло две недели, нет информации. Думаю уже открывать диспут

Не успел я тут отписаться, как появился статус о том что посылка в аэропорту Харбина. Видать и вправду посылки передаются стороннему перевозчику.

#10 Svetogor999

Svetogor999

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 17:07

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

у Вас о каких сроках с момента начала отслеживания идет речь? если это неделя-две, то еще просто рано
55 дней
Второй трек номер с такими же первыми цифрами RM703******CN отметился в ПР, а первый трек только по Китаю, Start shipment, Zhengzhou International 13.07.2016 последняя отметка.

#11 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 18:50

Просмотр сообщенияSvetogor999 сказал:

Start shipment
да похоже, что он там и застрял(((
я уже не помню, какой точно статус при передаче чайна-пост от Ruston. но точно не такой....
как вариант - вернули отправителю, статус не отметили... все же я пребываю в уверенности. что все RM отслеживаются полностью

#12 ybrbnjc

ybrbnjc

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 08:53

Всем привет. В покупкам уже бывалый, но с такой почтой столкнулся впервые . ETSSD1000618076YQ Это что-то типа курьерской компания, я так понял. Тоже видно до Владивостока возят на автобусе.. А вот дальше... Заказал 28.07 и с 11.08 стоит.. Shipment operation completed at facility Булатниково, Булатниково Т.е. я так понимаю дальше передали другой почтой...
Но вообще полный разброд в умах.
Кстати был и положительный опыт. Часы из Гонконга до моего города Севск Брянской области дошли за 6 дней с момента отправки. Я был просто поражён наповал... LK700408173HK

Сообщение отредактировано.


#13 Fover

Fover

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 11:17

ybrbnjc, дальше повезет Пони Экспресс. Булатниково их терминал. Раньше еще возили СДЭКом, но щас СДЭК со всеми переругался из-за денег. Отслеживать здесь http://www.ponyexpre...hivaniya/track/

#14 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:23

Просмотр сообщенияybrbnjc сказал:

Я был просто поражён наповал... LK700408173HK
это e-packet Гонконгом, бывает еще Китаем (LM***CN)
на мой взгляд, последние пару лет самые быстрые службы.... просто летает!

#15 ybrbnjc

ybrbnjc

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 20:12

Сегодня получил YDACK5000030139YQ
Сначала трэкалась на E-star, затем канула в Булатниково - на коробке Pony Express, а пришла EMS-ом....

#16 Fover

Fover

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 21:30

ybrbnjc, опа.... У Вас в городе нет офиса Пони Экспресс? Видимо они как и СПСР просто передали почте посылку.