Перейти к содержимому

Мини ПК на Windows


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Picsell

Picsell

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:55

Добрый вечер.
У меня назрела необходимость заменить мини ПК (свисток) на Андроиде, на что-то более производительное. Желательно на Виндус 7 или ХР. Бюджет до 200 долларов. Посоветуйте, что можно взять по распродаже.

#2 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:06

Берите любой неттоп, который подойдет по цене. В оффлайне скорей всего будет дешевле.

Сообщение отредактировано.


#3 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 19:15

я тоже интересовался портативными ПК на Windows, я искал поиском по алиэкспресс:
nettop
thin client
и аналогичным поиском по Ибей
цены от 150$ + около 30$ доставка (обычно EMS), самые дешевые ПК обычно без памяти и/или жестких дисков (или SSD 8Гб)

Сообщение отредактировано.


#4 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:10

Да берите любой виндоc планшет с хдми портом, вот вам и получится мини пк да еще и с возможностью использовать отдельно.
Все равно в данный ценник влезут только неттопы на атоме или целероне, то есть по производительности они и будут как планшет только без экрана.

#5 Picsell

Picsell

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:22

А что можно сказать о этих ПК?
http://www.aliexpres..._254504531.html

#6 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:00

Вы вообще для каких целей хотите? В качестве медиаплеера?

#7 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияAnderSmith сказал:

Вы вообще для каких целей хотите? В качестве медиаплеера?
думаю дело в купонах от алиэкспресс :) , но при курсе $ выгода сомнительная, имхо в оффлайне с небольшой переплатой, ато и может дешевле можно купить
Скрытый текст


#8 Picsell

Picsell

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 20:08

ПК нужен на кухню в телевизору, что бы жена могла лазить по магазинам и разговаривать в Скайпе. Сейчас там стоит вот такой свисток
Tronsmart MK908 RK3188, но он какой то тормознутый, очень долго грузит страницы. Вот и хочу взять что то по существенней и есть купоны.

#9 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 20:28

Ну так а чем вас такой вариант не устраивает?
hdmi есть. зато еще и сможете в туалет с собой брать.
Планшеты на новом атоме по идее даже мощней тех мини-пк на которые мелькали ссылки выше. Вот например (http://www.aliexpres...883998.html?s=p) цена практически таже, но прошлое поколение процессора будет почти вдвое тормознее.

#10 Picsell

Picsell

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:27

Купил Teclast X80H.
Обошёлся 111$.
-10$ от Али и купон -15$ от 99$. Оплатил Qiwi может и там, что то вернётся.

#11 vooov

vooov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:05

Просмотр сообщенияPicsell (10 Ноябрь 2014 - 20:08) писал(а):

ПК нужен на кухню в телевизору, что бы жена могла лазить по магазинам и разговаривать в Скайпе. Сейчас там стоит вот такой свисток
Tronsmart MK908 RK3188, но он какой то тормознутый, очень долго грузит страницы. Вот и хочу взять что то по существенней и есть купоны.
для этих целей планш гораздо удобнее, можно и на тв транслировать экран. Пальцем елозить гораздо удобнее, чем аэромышью, на мой взгляд.

Просмотр сообщенияshepherd76 (10 Ноябрь 2014 - 18:21) писал(а):

я себе присматривал для того, чтобы IPTV от Ростелекома на 2-й ТВ провести - андроид ТВ-боксы не подходят, т.к. UDP-пакеты используются, единственный выход HTTP-proxy на ПК делать, но не хотелось и ПК и ТВ-бокс одновременно использовать.....
вот тольок пару месяцев назад получилось 2-ю приставку IPTV от Ростелекома купить
все подходит, нужна утилита udpxy, а запустить ее можно хоть на роутере, хоть на медиаплеере с процом от реалтека, хоть на компе. На лету преобразует udp поток в http, на роутере ее запустить самый вкусный вариант, тогда и смарт тв будут видеть плейлист, который можно также транслировать прогой xupnpd тоже прямо с роутера. Есть например готовые прошивки для zyxel keenetic lite, гуглить по словам iptv и cheb, сайт на народе.ру сам так года два hd каналы смотрел через белый кинетик лайт. Очень удобно.

#12 Astus

Astus

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:14

Недавно задался похожей мыслью, как и автор топика: нужны были две машинки на Windows для ТВ. Заказал в день распродаж три штуки таких:
http://ru.aliexpress...2044898752.html
Формат "свистка" и начинка полноценного ПК на Win 8.1. Два пойдут на ТВ, один, в качестве эксперимента, как офисный ПК.
Планирую обзор, как придут, но, думаю, не раньше января.

#13 AndrVU

AndrVU

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 00:17

Просмотр сообщенияAstus сказал:

Планирую обзор, как придут, но, думаю, не раньше января.
Пока к Astus идет этот "свисток", подскажите, где есть более-менее толковые обзоры этого устройства.

#14 ed.ua

ed.ua

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:50

Хочу купить на Али мини-пк ? Подскажите как выбрать дешево, надежно и практично.

#15 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:25

Просмотр сообщенияed.ua сказал:

Хочу купить на Али мини-пк ? Подскажите как выбрать дешево, надежно и практично.
На i3 без вентилятора недорого. Обзоры почитайте и выберите. Ссылку дать не могу, брал на ебайском аукционе

#16 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 10:09

Вот этот купил: https://www.aliexpre...2791839597.html
W10 лицензионная, сама зарегистрировалась и обновилась.
Для брождения по И-нету, пасьянса и скайпа ТТХ достаточно.
Недостаток - девайс не умеет включаться при подаче на него питания, как обычный комп (мания величия у производителя, который считает что его супер-коробочка должна быть включена постоянно). Вешать за монитор и каждый раз туда лазить нажать кнопку включения очень неудобно.
Ещё не заработали на нём две мыши - одна беспроводная с приёмником в USB, вторая PS/2 через переходник (на обычном компе и на андроидном MiniX они работают без проблем). Обычная USB-мышь работает.
При покупке цена была 119$, сейчас почему-то поднялась, стоит поискать у других продавцов.

#17 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:11

Такой бы точно не купил

#18 sergeiivanovich

sergeiivanovich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:15

Буквально вчера взял себе такой : https://www.aliexpre...2829284384.html цена была - 254$ с 8Гб оперативы. На муське был обзор такого же но с4Гб оперативной памяти.

Сообщение отредактировано.