Перейти к содержимому

Два заказа - один трек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 IVF

IVF

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:45

За несколько дней до того самого вторничка присмотрел себе светильники на кухню:
http://ru.aliexpress...2226631308.html
Стал делать заказ и заметил неприятную вещь: если покупать 1-2, то доставка бесплатная, а если 4, то доставка взлетает до небес. Ну, в принципе, понятно, что пару светильников можно положить в обычный пакет с пупыркой, а если больше - коробка и отправка EMS. Нужно было именно 4, а не 3-6-10 (да, у это прода были и такие лоты).
Разбил на два заказа (благо, что купоны были), сделал два-по-два.
Пару дней подождал, пока Али проверял платеж, потом еще денек-другой на отправку...
Я все треки забиваю в тракчекер, чтобы удобнее сразу проверять статус, и тут заметил, что продавец отправил мне две посылки (номера заказов РАЗНЫЕ) с ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ треком.

Вопросы.
Как будут трекаться эти посылки?
Мне идут две посылки или одна?
Не пора ли огорчаться и рвать волосы?
Что делать? (с)

#2 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:03

Просмотр сообщенияIVF сказал:

Как будут трекаться эти посылки?
Мне идут две посылки или одна?
Один трек=одна посылка

Просмотр сообщенияIVF сказал:


Не пора ли огорчаться и рвать волосы?
А есть повод?
Продавец сэкономил на доставке, отправив все в одной посылке, такое явление на али далеко не редкость.

Просмотр сообщенияIVF сказал:

Что делать?
ждать

#3 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 01:43

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Продавец сэкономил на доставке, отправив все в одной посылке, такое явление на али далеко не редкость.

я недавно сам просил Продавца отправить 2 заказа в одной посылке. У меня жена шармы любит и много их лежат в списке желаний и корзине - ждут хороших скидок,. На один из таких шармов известный мне Продавец дал нужную скидку, а поскольку всегда у него в таких случаях количество ограничено, я тут же оплатил. А через несколько часов он дал скидку еще штуки на 2-3 из интересующих. Я оплатил и их. Поскольку этот Продавец грузит почти всегда в день оплаты, я после 2-го заказа написал ему, чтобы (если ему интересно), он мог бы объединить заказы. Он так и сделал. Неделю-другую назад посылка пришла нормально.