Перейти к содержимому

Таможня не отдает посылку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 mixail19

mixail19

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:04

Добрый день! У меня история только начинается, таможня не дало разрешение на получение телефона Cubot,сказано было на словах, что телефон это ауди-видео записывающее устройство и экспертиза это докажет. В любом случае они разрешение не дадут. Справку или ещё какой документ без экспертизы телефона не дадут.


Сообщение отредактировано.


#22 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:10

Просмотр сообщенияmixail19 сказал:

таможня не дало разрешение
Ничем не можем помочь.Может.в Гонолулу вообще телефоны запрещены лицам неопределённого пола и возраста....А по делу-для начала укажите хотя бы страну проживания-тут экстрасенсов нет,таможенные правила у всех стран разные

#23 s3mki

s3mki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:33

vagonsky, 100% Россия.

#24 mixail19

mixail19

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 19:10

Просмотр сообщенияs3mki (01 Март 2016 - 17:33) писал(а):

vagonsky, 100% Россия.
Вы правы - Россия,В таможне посоветовали ждать месяц что бы посылка ушла к продавцу а там или деньги
вернут или ещё раз отправят.

Сообщение отредактировано.


#25 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияmixail19 сказал:

сказано было на словах, что телефон это ауди-видео записывающее устройство и экспертиза это докажет

2 момента.
1. Уверения таможенника Вас в чем-то редко когда основаны на реальности. Он просто решает определенную задачу, основываясь на суждении, что средний человек (физик или юрик) не очень хорошо знает таможенные процедуры. Часто так и есть.
2. Вы уверены, что он говорил именно то, что Вы написали ? Написанное - просто бред и любая экспертиза докажет это. Может быть речь шла об отсутствии нотификации ?

#26 mixail19

mixail19

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 08:47

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

Может быть речь шла об отсутствии нотификации ?
Если бы речь шла о нотификации я бы его(таможника)понял о чём идёт речь,Но он сказал
как я написал а бред или нет - посылку не отдают.на 04.03.16. запишусь на личный приём к
начальству таможни,пусть письменно откажут в выдаче посылки,мне всё равно с экспертизой или нет.
Будет официальный отказ-будет прицендент на основании которого любой таможенник смартфон завернёт
назад к продавцу.

#27 mixail19

mixail19

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 13:02

Всем добрый день,в продолжении выше описанного мной хочу сказать ,что посылка моя с телефоном отлежавшись на Почте России,
возвращается в Сингапур.Дольнейшая судьба посылки мне не интересна т.к. я добился возврата денег с магазина,посылка ещё в России.

#28 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 19:32

Приветствую всех.
У меня странная ситуация с мелким пакетом из Китая. 01.01.2017 он прибыл на территорию РФ, Шереметьево.
Через четыре дня, 05.01.2017 пакет прошел регистрацию и на этом его движение ко мне прекратилось.
Насколько знаю - после регистрации таможня обязана вышеупомянутый пакет обработать в течении суток.
В общем вопрос - есть какие-либо шансы мою покупку вырвать у доблестных таможенников?
Продавец сказал - ничего не знаю, посылка пришла в твою страну, так что ко мне никаких претензий )

#29 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияtommynok сказал:

05.01.2017 пакет прошел регистрацию и на этом его движение ко мне прекратилось.
Так может он до таможни так и не дошел? Если отметки "прибыло на таможню" нет, то все претензии к Почте России, последние следы нужно искать там.

Просмотр сообщенияtommynok сказал:

Продавец сказал - ничего не знаю, посылка пришла в твою страну, так что ко мне никаких претензий )
Пусть для начала решит проблему с почтой, а потом уже делает такие заявления. А пока что у вас получилась цепочка из трех звеньев, объединенных взаимными претензиями, Вы --> продавец --> почта, и чтобы ее разорвать придется по порядку взаимодействовать друг с другом

#30 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 23:11

Просмотр сообщенияtommynok сказал:

после регистрации таможня обязана вышеупомянутый пакет обработать в течении суток.
- даааааа :)))??? Вы сделали мой день :). А Почта так то должна укладываться в контрольные сроки доставки :), Смиишно..правда :))?

#31 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 23:53

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Так может он до таможни так и не дошел? Если отметки "прибыло на таможню" нет, то все претензии к Почте России, последние следы нужно искать там.

А пока что у вас получилась цепочка из трех звеньев, объединенных взаимными претензиями, Вы --> продавец --> почта, и чтобы ее разорвать придется по порядку взаимодействовать друг с другом
Хм, а вот теперь я запутался. Т.е. сначала почта после прибытия посылки вносит ее в базу . Это статус "прибыло на территорию России"
Потом, через какое то время новый статус "прошло регистрацию" . Т.е. посылка еще в руках Почты Росии?
И уже потом эту условную посылку передают таможенникам?
Просмотрел старые треки, у большинства путь от статуса "регистрация" до "прием на таможню" занимает в среднем один час.
А у меня уже больше 60 суток.
Связывался с онлайн поддержкой Почты России, предъявил им трек-номер, на что получил ответ - посылка у таможни, к ним все вопросы. Вот если бы посылку передали ПР, тогда да, мы уже несем ответственность.
В общем отмазались.

#32 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 00:18

Просмотр сообщенияtommynok сказал:

Потом, через какое то время новый статус "прошло регистрацию" . Т.е. посылка еще в руках Почты Росии?
И уже потом эту условную посылку передают таможенникам?
да, именно так, должен быть "прием на таможню", а после "выпущено таможней" обратно ПР

Просмотр сообщенияtommynok сказал:

В общем отмазались.
ну тут сложно... теоретически мог не обновиться статус... хотя скорее все же она у ПР


а у Вас там, извините, что? ценное что-нибудь? а то всякое говорят.... телефоны вон пропадают периодически

Сообщение отредактировано.


#33 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 00:22

Просмотр сообщенияtommynok сказал:

Связывался с онлайн поддержкой Почты России, предъявил им трек-номер, на что получил ответ - посылка у таможни, к ним все вопросы. Вот если бы посылку передали ПР, тогда да, мы уже несем ответственность.
Регистрация была в ММПО? А оно подконтрольно ПР.
Отметок таможни нет? Нет. Значит где находится посылка?

#34 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 00:53

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

хотя скорее все же она у ПР
а у Вас там, извините, что? ценное что-нибудь? а то всякое говорят.... телефоны вон пропадают периодически
Что-ж, раз у ПР, то это по факту проблема отправителя. Разве попрошу инвойс, и попробую подать на розыск, хотя очень скептичен касательно результативности таких процедур.
У меня там банальная вещица - фонарик, в подарочной упаковке, жестяная коробочка, цена ~30$.
Да, бродят слухи что воруют телефоны. Может кому-то приглянулся и фонарик, кто знает.

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Регистрация была в ММПО? А оно подконтрольно ПР.
Отметок таможни нет? Нет. Значит где находится посылка?
Видать у почты :angry: