Перейти к содержимому

(Псевдо)Мобильная версия - тестирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 22:39

Текущая версия дизайна для mysku проектировалась более 2.5 лет назад ( внедрена около года назад). Тогда я как-то упустил из виду что мобильная версия нужна и важна.

Сейчас мы работаем над подноценной мобильной версией, но пока работа идет не очень шустро. Так получается, что до 21го апреля нам нужно что-то сделать, чтобы не пострадать от санкций со стороны Goolge (http://googlewebmast...dly-search.html).

Как временное решение просим вас протестировать урезанную версию основной темы сайта ( основное изменение - убран сайд бар)


http://o.mysku.ru/
http://o.mysku.ru/bl...ores/31033.html

Заходить нужно с мобильного телефона, эта тема будет автоматически активироваться на разрешениях экрана 640px и меньше.

Есть-ли у вас какие проблемы с этой псевдо-мобильной темой для сайта?

#2 RasterBar

RasterBar

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 11:02

Форма авторизации (та что появляется при нажатии на "вход" в хидере).
Не помещается в экран, и уменьшить её не возможно.

P.S. Хотя если это сделано для гугла, то не суть важно)

Сообщение отредактировано.


#3 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияRasterBar сказал:

Форма авторизации (та что появляется при нажатии на "вход" в хидере).

Спасибо, исправим.

Да сделана для гугла, но она автоматически включится для всех у кого разрешение меньше 640px, поэтому совсем все это оставлять как есть я не буду.

#4 ChinChilla

ChinChilla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 18:31

То есть авторизацию решили просто не слоем а отдельным файлом открывать....
Косячно вышло.
Мешает фикс размер верхней синей плашки.

#5 Zoolog

Zoolog

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 13:22

Вчера случилось крайне неприятное событие.
Любимая Муська перешла таки на мобильный сайт.
Хотя у моего смартфона небольшой экран в 4,3 дюйма и разрешение 480x800, мне в основном удобнее пользоваться полными версиями сайтов. По крайней мере, в моем браузере Опера Мини мобильные версии Али и Ebay практически неюзабельны.
Хотелось бы иметь на Муське возможность при желании переключиться на полный сайт, так как дизайн мобильного меня не устраивает. Я не вижу отображения имен авторов обзоров на главной странице и также отсутствуют рейтинги обзоров.
Получается, я вижу набор вступлений и заглавных картинок и всё, и мне это не нравится.
Подведу итог, сделайте возможность читателям самим выбирать какую версию они хотят читать, мобильная версия симпатии не вызывает.

#6 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 17:46

Браузер в настройках разве не имеет галочки "Версия для ПК"?

Сообщение отредактировано.


#7 Zoolog

Zoolog

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 08:54

Сегодня опять помучался с Муськой
Самый атас, что теперь обзоры полностью анонимны, автор не отображается не только на главной странице, но и внутри обзора 0-0. Что мне теперь как слепому спрашивать- кто это? :(
Настороек у браузера немного, "версия для пк" не нашел.
Самое грустное, на форум захожу редко и тут есть опция "полная версия", а на муську захожу каждый день и теперь без всякого удовольствия :(

Сообщение отредактировано.


#8 Zloi_na_mysku

Zloi_na_mysku

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 18:21

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Браузер в настройках разве не имеет галочки "Версия для ПК"?

Пользуюсь на мобильном хромом. Есть в настройках "полная версия", ставлю галочку - 0 реакции. Не видно автора, нельяз проголосовать, нет рейтинга. Нельзя даже выйти на главную страницу ресурса - пропал логотип муськи(( Сыроватая еще мобильная версия. Сделали бы как обычно это делают - внизу надпись, открыть полную версию сайта и все))
Надеюсь скоро поправят, а вообще хорошо, что сайт продолжает развиваться.

#9 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:03

Просмотр сообщенияZoolog сказал:

Подведу итог, сделайте возможность читателям самим выбирать какую версию они хотят читать, мобильная версия симпатии не вызывае

галочку сделаем - это не проблема. (на след неделе)

я правильно понял, что в основном проблема - это отсутстиве информации об авторе и рейтинге ? если их добавить это будет более удобным для Вас?

#10 Zloi_na_mysku

Zloi_na_mysku

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:22

Просмотр сообщенияadmin сказал:

я правильно понял, что в основном проблема - это отсутстиве информации об авторе и рейтинге ? если их добавить это будет более удобным для Вас?
И еще не возможно потом быстро выйти на главную страницу - нет логотипа муськи

#11 magic21

magic21

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:17

Присоединяюсь ко всем кто высказался за возможность переключиться на полную версию сайта. У самого телефон с экранном full hd, всегда переключаюсь на полную версию сайта даже если сначала подсунули мобильную... Просто я привык к сайтам так, как я вижу их на компе. Два дня я просто в шоке, когда перехожу на муську с телефона...

#12 Zoolog

Zoolog

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 07:21

Просмотр сообщенияadmin (01 Апрель 2015 - 22:03) писал(а):

Просмотр сообщенияZoolog сказал:

Подведу итог, сделайте возможность читателям самим выбирать какую версию они хотят читать, мобильная версия симпатии не вызывае

галочку сделаем - это не проблема. (на след неделе)

я правильно понял, что в основном проблема - это отсутстиве информации об авторе и рейтинге ? если их добавить это будет более удобным для Вас?
Да, в основном пробемы с этим

#13 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 21:18

ИМХО, отдельная мобильная версия сайта пережиток прошлого. Гораздо удобнее делать сайт изначально "резиновым", т.е. подстраивающимся под экран пользователя. Очень нравится как это реализовано на 4PDA.

#14 Vladsseven

Vladsseven

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 21:47

Лично у меня проблема в том, что я не могу зайти в черновики через эту мобильную версию.
Вариант только один - заходить в свои обзоры, нажимать редактировать и только потом можно зайти в черновики.
Надо бы на главной сделать так же, как в полной версии - кнопка "добавить обзор" и там уже меню с переходом в черновики.

#15 WOLFRIEND

WOLFRIEND

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:04

Хочу тоже поделиться своими фе :wacko:
1. Не отображаются имена авторов (это конечно не влияет на судьбу обзора, главное какой обзор, а не автор, но если захочется что-то спросить по поводу товара или обсудить, то неизвестно кому писать)
2. Отсутствие рейтинга (не поставишь не плюс не минус)
3. Если зайти в свой профиль (ну нажать на свое имя в верху) то вернуться на главную уже некак.
4. Нельзя никак связаться ни с кем. То есть зайдя на человека, нет кнопки написать письмо.
5. Отсутствует поиск
6. Отсутствует кнопка добавить обзор (ну вдруг кому пригодится)
7. Нет кнопки перехода в полную версию (в браузере функция запроса настольной версии ни к чему не приводит)

Сообщение отредактировано.


#16 Bill Humble

Bill Humble

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:01

Как отключить эту мерзость? В любом мобильном браузере "куцая" версия. Не помогает ни галочка "Версия для ПК" в штатном андроидовском, ни маскировка под десктопные браузеры в Mercury for Android.
Ни голосований, ни правой панели, ни возврата на главную. Отбивать руки надо за такие улучшения без предупреждений.

Сообщение отредактировано.


#17 SaShMaSh13

SaShMaSh13

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:44

Неистово плюсую предыдущих двух авторов. Я если честно чуть мобилу не сломал, все думал это глюк смартфона или злобный вирус.

#18 Kotplus

Kotplus

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 10:46

Поддерживаю. Верните полную версию, со смарта очень неудобно, эта мобильная версия будет удобна телефонам с разрешением 320х240, вряд ли таких здесь много

#19 Zloi_na_mysku

Zloi_na_mysku

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:25

Думаю, что нас уже услышали. Нужно потерпеть и все будет ок :)

#20 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияZloi_na_mysku сказал:

Думаю, что нас уже услышали. Нужно потерпеть и все будет ок :)

абсолютно точно услышали. дайте просто некоторое время. сделаем.