Перейти к содержимому

Карта Tinkoff AliExpress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 17:32

Банк Тинькофф выпустил новую карту, предназначенную специально для меня)) любителей шопинга на Алиэкспресс. Несмотря на плату за годовое обслуживание в размере 990 р., она реально может составить конкуренцию ставшим уже привычными способам оплаты, ведь в зависимости от стоимости покупок, обещанные бонусы в виде 5% на Али и 1% от других покупок, могут оказаться действительно намного выгодней. После проведенных мной предварительных подсчетов, я всерьез задумалась над ее приобретением, но хотелось бы выслушать и другие мнения, может быть стоит на что-то обратить особое внимание.
Подробности и условия здесь

#2 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 20:21

Как и в случае с картой тинькофф ебей - сомнительная выгода 5% с али и 1% от прочих покупок за 990р.
На всеми любимой кукурузе можно спокойно иметь 3% со всех покупок вообще без платы за обслуживание. Правда чтобы держать 3% постоянно придется переполучать карту каждые полгода, но учитывая что она бесплатная и оформляется за 10 минут не велика проблема. Добавить к 3% кешбек на 2% вот и те же 5% но без платы за обслуживание. Хотя кешбек может быть и будет работать совместно с картой тинькоф (хотя и не факт), тогда его можно не считать при сравнении.
Итого имеем либо 3% на все за бесплатно. Либо 5+1 за 990р. Можно просто посмотреть свою статистику трат за прошлый год и понять что выгодней в конкретном случае.
В моем случае траты в офлайн магазинах (продукты в основном) превышают траты на али (особенно теперь с подросшим курсом), потому мне кукуруза выгодней...

#3 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 20:24

Кредитную могут и вообще не дать - право банка. Карта рублевая, списание по курсу банка (ЦБ + сколько захочется).
Частичная компенсация покупки за Баллы невозможна. То есть баллов надо накопить на всю покупку, но не меньше 500.

У меня для покупок за рубли черная дебетовка Тинькофф. А для покупок с конвертацией кукуруза с Тинькофф кредитным лимитом. Надо бы еще долларовую дебетовку взять... или не надо?

#4 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

На всеми любимой кукурузе можно спокойно иметь 3% со всех покупок вообще без платы за обслуживание
я не подключала кредитный лимит на кукурузе, поэтому у меня возвращается только 1% от покупок. Пользуюсь ей только в онлайне, учитывая что за прошлый год у меня набралось около 7000 баллов (700 рублей), можно смело умножать эту цифру на 5, итого получаем 3500 рублей, вычитаем годовое обслуживание и оказываемся в плюсе на 2500 рублей, и это без всяких кешбеков и прочей мелочи :)
А если еще учесть возросший курс, то, скорее всего, мои траты в рублях в этом году могут оказаться еще больше...

#5 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 21:13

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

я не подключала кредитный лимит на кукурузе, поэтому у меня возвращается только 1% от покупок.
Обменяй бесплатно карту на world и будет 1.5%.

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

можно смело умножать эту цифру на 5
5% только для али.

#6 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 21:22

Просмотр сообщенияVGA сказал:

Обменяй бесплатно карту на world и будет 1.5%.
не хочу :)

Просмотр сообщенияVGA сказал:


5% только для али.
я в курсе, 95% всех расходов по кукурузе у меня именно на Али.

#7 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 21:38

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

я в курсе, 95% всех расходов по кукурузе у меня именно на Али.
вот наверное потому у вас и нет расходов офлайн с этой карты потому что не подключили себе кешбек 3%.
у меня подключен кешбек теперь везде стараюсь расплачиваться кукурузой (хотя на других картах конечно есть бонусы в 1% но 3 то больше чем 1) в итоге за прошлый год более 100000 балов что значительно весомее чем если бы я все свои покупки на али умножил на 5%.

#8 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 21:41

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

вот наверное потому у вас и нет расходов офлайн с этой карты
Нет, просто в оффлайне я все еще расплачиваюсь по старинке - наличкой, и только в ооочень редких случаях картой, да и то другой.

#9 Eidar

Eidar

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 05:53

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Добавить к 3% кешбек на 2%
Будьте любезны, ткните меня туда, где на Али дают кешбек 2%. Я только 0,5 находил :(.

#10 ravgarus

ravgarus

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 14:39

Просмотр сообщенияKovalsky (30 Март 2015 - 21:38) писал(а):

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

я в курсе, 95% всех расходов по кукурузе у меня именно на Али.
вот наверное потому у вас и нет расходов офлайн с этой карты потому что не подключили себе кешбек 3%.
у меня подключен кешбек теперь везде стараюсь расплачиваться кукурузой (хотя на других картах конечно есть бонусы в 1% но 3 то больше чем 1) в итоге за прошлый год более 100000 балов что значительно весомее чем если бы я все свои покупки на али умножил на 5%.

О каком кешбеке идет речь?У меня кукуруза давным давно, да с каждой оплаты практически в любом месте падает кешбэк, но он копеечный.
Вот сейчас посчитал, получается кешбэк их баллами от евросети получается 10 %. Скрин транзакции последних:
Изображение

#11 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:09

Просмотр сообщенияravgarus сказал:

Вот сейчас посчитал, получается кешбэк их баллами от евросети получается 10 %. Скрин транзакции последних:
10% это в баллах. 10баллов=1 рубль. Т.е. у Вас кешбек 1% (т.е. у Вас Обычная кукуруза (не WORLD)).
у Кукурузы world кешбек 1,5%
Для тех, кто оформил кредитный лимит кешбек 3% (Срок Акции — 6 месяцев с момента оформления кредитного лимита).
Ну и для тех, кто подключит спец. акцию «Двойная выгода плюс» за 990 рублей, то на 1 календарный год кешбек с любой покупки будет 3% (опять же ТОЛЬКО для карт WORLD).

#12 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 17:40

Ну да, все правильно вам выше написали. У вас кешбек 1% с каждой транзакции. Если оформить 3 то он приятней становится... Но опять же как активно пользоваться картой.
У меня с тремя процентами обычно набегает к концу года около 10 тысяч. Учитывая что карта бесплатна и с хорошим курсом это неплохо по моему.

#13 Online_buyer

Online_buyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Учитывая что карта бесплатна и с хорошим курсом это неплохо по моему.
А если еще учитывать что на остаток теперь можно получать 10%, то это уже не просто неплохо, а даже чуть-чуть хорошо :) - http://shoptips.ru/b..._80#entry168346
Правда оформить можно только на карту без кредитного лимита.

#14 ravgarus

ravgarus

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 10:41

Просмотр сообщенияKovalsky (05 Май 2015 - 17:40) писал(а):

Ну да, все правильно вам выше написали. У вас кешбек 1% с каждой транзакции. Если оформить 3 то он приятней становится... Но опять же как активно пользоваться картой.
У меня с тремя процентами обычно набегает к концу года около 10 тысяч. Учитывая что карта бесплатна и с хорошим курсом это неплохо по моему.
Не абсолютно бесплатна же. После оформления кредитного лимита всего лишь полгода 3 %. А если хочешь год то плати 990 руб за «Двойная выгода плюс»

#15 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 12:50

Просмотр сообщенияravgarus сказал:

Не абсолютно бесплатна же. После оформления кредитного лимита всего лишь полгода 3 %. А если хочешь год то плати 990 руб за «Двойная выгода плюс»
А кто мешает закрыть ее вообще через полгода и оформить новую? Оформляется то она за 15 минут.
Пока зашел плюсы со старой карты потратить тут же и новую получил...

#16 рустик

рустик

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 10:33

И как Tinkoff AliExpress ????

#17 agz

agz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:06

Казахам дают или только для РФ?

#18 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:18

Просмотр сообщениярустик сказал:

И как Tinkoff AliExpress ????
Не знаю... По воле рока так случилось (с), что получение карты у меня не сложилось)) А точнее, сначала было некогда, потом постепенно забылось, а сейчас и вовсе стало неактуально, т.к. Али мне уже не так интересен, как было раньше.

#19 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 22:35

Просмотр сообщениярустик (06 Май 2016 - 10:33) писал(а):

И как Tinkoff AliExpress ????
берем в руки калькулятор и нажимаем кнопки:
чтобы "отбить" плату за обслуживание за годовое обслуживание в размере 990 р с максимальным кэшбеком на Али в 5% нужно потратить:
19800 руб * 0,05 = 990 руб
чтобы получить хотя бы 1000 руб кэшбека нужно потратить еще 20000 руб "сверху" = 20000 руб * 0,05 = 1000 руб
Итого 1000 кэшбека = 39800руб потраченных денег на покупки на Алиэкспресс с помощью карты Tinkoff AliExpress

Берем всем известную "Кукурузу", с "копеечным" кэшбеком в 1%, тратим 39800 руб = 39800 * 0,01 = 398 руб

по поводу курса доллара на Tinkoff AliExpress нужно тоже анализировать, если против "Кукурузы" завышен, однозначно выгоды нет

Сообщение отредактировано.


#20 Sonny

Sonny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 01:04

Есть один момент который вы все упускаете. Я не знаю в каком виде у тинькова падает кэшбек на карту, но у кукурузы это фантики, которые мало кто принимает к оплате, тем более если вы не в дефолтсити. Сам пользуюсь кукурузой, но тратить эти баллы особо некуда, ТНК у нас нету, в самой Евросети что-либо покупать я зарекся после гемороя с возвратом бракованного телефона.