Перейти к содержимому

Продавец дает ссылку на сторонний сайт, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Failer

Failer

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:27

Всем привет!
Может с кем уже случалось и поделитесь инфой.
Короче нашел интересующий меня товар на eBay, в доставке было сказано связаться с продавцом для уточнения стоимости доставки в РФ, вообщем написал ему в личку После нескольких сообщений и выяснения того сколько единиц лота мне нужно, какой адрес доставки, какая будет цена доставки, продавец попросил моё мыло для оформления заказа. Я ему скинул мыло, после чего получил с яхушного почтовика с указанием ссылки на сайт dreamrobot.de.... ну короче форма авторизации. Там сказано ввести своё мыло, и я попал в личный кабинет где уже создан заказ нужного мне товара, остается только вбить адрес доставки и оплатить...
Вообщем вопрос, что за левый сайт такой или он имеет отношение к eBay? Оплачивать или слать подальше продавана? Спасибо за информацию!

Вот ссылка на товар http://www.ebay.com/...6730?rmvSB=true
З.ы. Продаван естественно немец, оплата там есть через "палку", на eBay у него ~14 000 отзывов, рейтинг 99,9%, всего 3 негатива и 1 нейтральный отзыв.

Сообщение отредактировано.


#2 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:53

На ebay он % отстегивает с продаж, поэтому и пытается продать через свой сайт. Если есть оплата палкой на его сайте, то смысла переживать нет, плати смело, защита работает.

#3 Failer

Failer

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:20

Отписываюсь по факту ;-)
Посылку оплатил на сайте что он скидывал(в итоге 3 единицы, так как он сказал что при большем кол-ве шансы велики встрять на таможне и прилипнуть на растаможку), случайно даже подтверждение о получении по палке отправил, но продавашка всё равно всё прислал, 4 числа оплатил - 24 уже получил с утра на почте. Товар соответствует описанию. Всем спасибо!

Сообщение отредактировано.