Перейти к содержимому

Как найти мелкий пакет без номера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 pipll

pipll

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 15:07

Здравствуйте.Следующая ситуация: должно было прийти два мелких пакета, один с ebay, другой с focalprice. От селлера с ebay приходили две аналогичные посылки уже пару недель назад (отправлено было в один день), с focalprice и так все понятно, то есть о неотправке речи идти не может. Прошло уже довольно много времени (отправлено было 15 сентября), уже пришли более поздние заказы, а этих нет. Есть ли у меня какой-то шанс получить посылку? Не то что бы денег жалко, просто там вещи, которые нужны мне сейчас, а заказывать заново и ждать прихода не позволяют сроки. Помогите чем можете.Пакеты без интернациональных номеров, отправлены из Гон-Конга.Заранее спасибо.

#2 SkyShark

SkyShark

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:03

pipll Никак такие пакеты не найти.

#3 pipll

pipll

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:40

А селлер чем-нибудь помочь может?

#4 SkyShark

SkyShark

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:13

pipll В поиске пакета? Думаю, тоже нет.Но он может/должен вернуть вам деньги, если пакет не дойдет. Это его проблемы.Может быть придут еще ваши пакеты, сейчас у многих такие задержки.

#5 Chesteruche

Chesteruche

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:02

У меня по статистике из 15 штук с Гонконга 1 мелкий пакет 84 дня гулял )) а так обычно 24-28 дня, так что может и придет еще. Действий никаких не предпринимал т.к. мелочевка шла и списал просто в минус, когда получал вообще забыл уже про него, думаю нифига себе что за рассылка из Гонконга. На тот момент там ничего не заказывал. :D

#6 DARKMAN

DARKMAN

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 16:04

Реально какие-то задержки с Китая идут. Мелкие пакеты раньше приходили от силы 14-20 дней, уже идет больше месяца. :D

#7 lilianac

lilianac

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:52

у меня штук 5 пакетов заказанных в период с начала сентября по его конец пока что не дошли) а некоторые заказанные в начале октября уже пришли)

#8 sysrat

sysrat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:00

Месяц ждал пакет без трека... Уже думал начинать продавцу моск взрывать, типа месяц с отправки прошел, а ничего нет... Но все-таки добрался он до меня! :DНа почте задавал вопросы, можно ли что-то сделать, сказали если трека нет, то вообще ничем помочь не можем...

#9 pipll

pipll

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 21:56

Один, пришел, второй нет. Ну буду надеяться, что на недели придет :DА кто что думает: с чем связаны эти "тормоза" - с нашей почтой, с ГонКонгской или с чем ещё?

#10 DARKMAN

DARKMAN

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:30

Сегодня пришла первая посылка из восьми без трека из Китая.Продавец высылал 04 октября пришло 29 октября. 25 дней.

#11 DARKMAN

DARKMAN

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 15:48

Поправка пришла посылка отправленная от 8 октября.. Куда же подевалась от 4го...

#12 LEGANDO

LEGANDO

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:32

Я вот в своей Белоруссии тоже жду больше месяца из Китая такие пакеты.Может у них там какие бедствия))самалеты перестали летать :D

#13 Daris

Daris

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:55

У меня сейчас китай идет 1 месяц и 20 дней, может чуть меньше.По регистрируемым отправлениям видно, что сортировка в самом китае стала занимать нехилое количество времени, неделю, или даже две.Плюс Российские сроки вот и получается.

#14 SkyShark

SkyShark

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:49

Да, сроки несколько увеличились, но все посылки доходят, ни одна не пропала.

#15 xEnOs

xEnOs

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:23

а у меня посылка с 29 сентября зависла из Китая. Может и почта китайская виновата, но за последний месяц вдруг у продавца куча отричательных отзывов. Деньги он мне вернул, а на след день его забанили на ebay. Вот тебе и посылочки без трекинга. Сам себя наказал. А работал достаточно долго, с 2005 года. Эх, а ведь это была моя первая покупка.

#16 toltec

toltec

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:32

Жду три штуки, 27 октября и 1 ноября отправка.А в США никто не отправляет? Отправил 26 октября несколько пакетов - из России вылетели 5 ноября и пропали :huh: