Перейти к содержимому

Таможня задержала товар, клиент требует возврата денег.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 A-Gugu

A-Gugu

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 08:59

Суть такова, продал на ибее набор паспортов от нескольких цеисовских микроскопов (бумажная документация). Отправил ФедЭксом (в Германию). Уже более недели товар завис на таможне:[color=#000000]
Package available for clearance[/color][color=#777777][size=2]
Apr-21-15, 19:30 PDT, KOELN, NW 51147 Продавец требует денег с меня, мол я что-то не так вписал, и поэтому бумаги и застряли там. В деклараций заявил как "документация и деловая переписка", как посоветовали в самом фэдексе. Что можно сделать?[/size][/color]

#2 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:28

Просмотр сообщенияA-Gugu сказал:

Продавец требует денег с меня, мол я что-то не так вписал, и поэтому бумаги и застряли там.
Вообще то проблемы индейцев шерифа не интересуют проблемы на таможне - проблемы того на чьей стороне. По крайней мере раньше так было.

Просмотр сообщенияA-Gugu сказал:

В деклараций заявил как "документация и деловая переписка", как посоветовали в самом фэдексе.
Ну, тогда надо всё на федекс валить. Можно попробовать уточнить у него, в чем состоит проблема. Если не правильно оформлена накладная, то федекс сам может решить этот вопрос. По крайней мере у меня так было, правда на нашей таможне, но оперативно переадресовали и всё порешали.

#3 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:51

Просмотр сообщенияA-Gugu сказал:

продал на ибее набор

Просмотр сообщенияA-Gugu сказал:

Продавец требует денег с меня
так кто кому продал все же? :D

а по сути - я бы пыталась связаться с федексом

#4 A-Gugu

A-Gugu

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:16

Клавиатура без Кириллицы, поэтому держу часто используемые слова в блокноте, и делаю копи+пейст, дико извиняюсь :)

#5 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:59

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Вообще то проблемы индейцев шерифа не интересуют проблемы на таможне - проблемы того на чьей стороне. По крайней мере раньше так было.
Это когда это так было?
До момента получения покупателем посылка принадлежит продавцу и все проблемы продавца.
У покупателя все просто - не получен товар - диспут - возврат.

#6 A-Gugu

A-Gugu

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 08:32

Фэдекс говорит что товар находится на таможне, и в данный момент у них нету инфы когда всё будет в норме. Хотя, они также не получали товар для возврата отправителю.

#7 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Это когда это так было?
Всегда так было. Продавец не обязан знать таможенные заморочки на стороне покупателя - это проблемы покупателя. Читайте соглашение на ибэйке. Однако то, что обязан выполнить продавец по условиям международных пересылок для растаможки - например предоставить правильно заполненную почтовую декларацию CN23, это ответственность продавца. Если таможня отклонит посылку, об этом сообщат в определенном сопроводительном документе отправителю и если это не по вине отправителя, получатель не получит полного возмещения по диспуту - выделенная доставка будет компенсирована отправителю.

#8 A-Gugu

A-Gugu

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 21:51

Наконец-то, посылка доставленна, клиент замолчал, не беспокоит.

#9 A-Gugu

A-Gugu

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 23:45

Немцы сведут с ума! Уже 3 разных посылки, для разных адресатов, висят у них на таможне с 20го числа! клиенты уже кейсы открыли, скоро рефанд делать придётся...