Перейти к содержимому

Китаец просит поставить 5 звезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 19:49

Всем привет!
Интересная ситуация) Вообщем , в начале лета покупал прозрачную мышку, пришла за 2 месяца , и еще поцарапанная. Мышь дешевая , поэтому поставил 3 звезды с комментарием " мышь работает, но поцарапанная, повреждения в видео "ссылка на ютуб""
Проходит месяц после закрытия заказа и сегодня утром ктото со скрытого номера мне звонят, но недолго
Сразу же приходит смс и уведомление о новом сообщении в алиекспресс
Читаю смс (номер явно китайский)
Здравствуйте, это от эалиэкспресс о вашем заказе и номер заказа мышки.
Захожу на али, в комментариях под заказом наблюдаю вот что)

Цитата


Уважаемый, я назвал тебя сейчас, но я действительно сожалею, что вы не смогли на него ответить.
Мне очень жаль, что вы не удовлетворены своими полученных товаров.
Моя дорогая, мы послали наши товары прямо с завода, мы не проверяем качество очень хорошо.
Спасибо, что нам эту важную информацию, мы свяжемся с завода для ее решения в ближайшее время.
Пожалуйста, не сердись и не расстраиваться, ОК?
Я хотел бы послать вам бесплатный красивый подарок, чтобы компенсировать вам, хорошо?
Или, если вы не заботитесь, вы можете пойти к нашему магазину выбрать один любимый продукт и отправить мне ссылку продукта. Я пошлю его к вам бесплатно в качестве подарка компенсировать вам, хорошо?
Я надеюсь, что вы можете удовлетворить и дать нам обратную связь 5 звезд, хорошо?
Уважаемый, ваше отрицательной обратной связи был очень плохое влияние на наш магазин и наши продажи упали.
Мой босс был очень зол и положить все на меня давление.
Если мне не удалось с этим справиться, я собираюсь быть оштрафован на $ 50 или даже потерять свою работу, дорогая.
Не могли бы вы помочь мне, ок?
Эта работа очень важна для всей моей семьи.
Спасибо за вашу доброту и помощь.
Ожидая ответ очень много!
Ну я ему пишу "в смысле подарок?"
Он пишет чтото вроде - спасибо что ответили, выберите понравившийся товар и мы отправим бесплатно
Ну ок, посмотрел товары в магазине, почти все женское белье, но я увидел недорогой ножик и часы. Дал ему ссылку на нож (если интересно посмотреть - то вот http://ru.aliexpress...2252058923.html)
Жду вот ответа)
Как я понял, есть 2 варианта развития событий - он мне реально отсылает этот ножик, и как я его получу , я меняю на 5 звезд отзыв (но сам отзыв мб и не поменяю)
Либо он мне дает левый трек, говорит вот я отправил, давай 5 звезд)

Какой вариант событий может далее произойти? Было ли такое у Вас?)
Первый раз такое встречаю)

#2 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 20:28

интересно вот что

 Андрейй сказал:

Проходит месяц после закрытия заказа
разве на возможность изменения отзыва не месяц отводится?

 Андрейй сказал:

Как я понял, есть 2 варианта развития событий - он мне реально отсылает этот ножик, и как я его получу , я меняю на 5 звезд отзыв (но сам отзыв мб и не поменяю)
Либо он мне дает левый трек, говорит вот я отправил, давай 5 звезд)
первый вариант маловероятен в силу ограниченного времени на изменение отзыва.
второй вариант может быть специально спровоцирован продом, который тянул до последнего, выжидая подходящий момент когда отзыв поменять еще можно, а посылку получить уже нельзя.

#3 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 21:38

 RUSalka сказал:

азве на возможность изменения отзыва не месяц отводится?
Продавец месяц чего то ждал , отзыв мне не поставил
еще 28 дней есть

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировано.


#4 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 21:59

 Андрейй сказал:

Продавец месяц чего то ждал , отзыв мне не поставил
Потому и не поставил, чтобы какое-то время его никто не видел,

 Андрейй сказал:

еще 28 дней есть
Ох, что-то памятью моей стало....:-)
Тогда проду стоит позаботиться чтобы подарок успел дойти за это время, намекните ему об этом.

#5 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 22:18

 RUSalka сказал:

Ох, что-то памятью моей стало....:-)
кстати, я тоже была уверена, что месяц на отзыв.... скорее всего, это недавно в волне последних нововведений изменено

updt
хммм....а у меня по-прежнему месяц...как раз висят три, по которым еще не написала "сочинение"
Прикрепленный файл  2015-08-18 21-19-51 Скриншот экрана.png   16,03К   22 Количество загрузок:

по уже оставленным недавно отзывам - аналогично, 1 месяц
Прикрепленный файл  2015-08-18 21-25-27 Скриншот экрана.png   19,47К   21 Количество загрузок:
может, теперь у продавцов есть возможность изменять время на отзыв? или, как вариант, устанавливается, так сказать, в "свойствах" товара, как время на отсылку?

Сообщение отредактировано.


#6 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 22:51

В моем случае я написал отзыв, а продавец за 30 дней ответный отзыв не написал. Через 30 дней система автоматически опубликовала мой отзыв , и счетчик пошел)

#7 vovoshka

vovoshka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 23:42

по моему опыту китайцы только ноют и просят. имея месяц в запасе даже не пытаются что-либо отправить. но очень просят 5 звезд и много обещают )
такие у меня обычно получают одну.

#8 Andris

Andris

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 01:33

 Андрейй сказал:

В моем случае я написал отзыв, а продавец за 30 дней ответный отзыв не написал. Через 30 дней система автоматически опубликовала мой отзыв , и счетчик пошел)
как раз спустя эти 30 дней, если одна из сторон не дала обратной оценки - отзыв публикуется. Продавец не может видеть ваш отзыв, пока сам не дал обратный или спустя установленные 30 дней. Видимо предугадал вашу оценку поэтому и не оставил свой ответ.
Теперь, когда отзыв опубликован, у покупателя имеется возможность также в течении 30 дней изменить оценку ( только повысить отрицательный! ). Поэтому этот продавец и насел на вас, в надежде поправить ситуацию.
Как быть - решать вам. Уговоры и просьбы от продавца по стандарту: сразу у них куча родственников, " все в больнице" и злой босс... Пока ничего нового( Только они все куда то деваются, когда происходит новый обман ( уговорил - а обещания забыты).
Оформил отправку бракованного товара - тут тоже родственники или босс помешали ?!

Попробуйте его проверить, если имеется желание дать согласие: пусть даёт новый трек-номер, главное отслеживаемый. Как можно быстрее отправляет (в его же интересах): срок на изменение отзыва ограничен. Как только получите и проверите "подарок" - тогда можно будет судить о результатах. Сразу оговорюсь: трек может быть липой, как вариант - от другого заказа, или пустая посылка. Вариантов немало.. Пока достоверно не убедитесь в честности продавца, отзыв не меняйте. Иначе два раза будете обманутым и вдобавок введёте в заблуждение других покупателей.

Сообщение отредактировано.


#9 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 02:17

 Andris сказал:

Иначе два раза будете обманутым и вдобавок введёте в заблуждение других покупателей.
там по отзывам писали про царапины) Естественно, если получу подарок, то там и можно поменять звездочки) если он успеет

#10 AndRay

AndRay

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 02:37

Андрейй, ну а почему при получении не открыли диспут ? Или хотя бы продавцу отправляли сообщение о данной проблеме? Если он счас так беспокоится о хороших оценках, то полагаю частичный , а то и полный возврат средств вам был бы обеспечен. Тогда бы и 5* можно ставить было, ес-но упомянув о царапинах в отзыве.
Ну а с этим подарком... идеальным вариантом если бы он оформил его как обычную покупку. С вас конечно же за оцарапанную мышь 5* сразу, ну и за нож ему пообещайте также хорошую оценку :)

#11 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 02:46

 AndRay (19 Август 2015 - 02:37) писал(а):

Андрейй, ну а почему при получении не открыли диспут ? Или хотя бы продавцу отправляли сообщение о данной проблеме? Если он счас так беспокоится о хороших оценках, то полагаю частичный , а то и полный возврат средств вам был бы обеспечен. Тогда бы и 5* можно ставить было, ес-но упомянув о царапинах в отзыве.
Ну а с этим подарком... идеальным вариантом если бы он оформил его как обычную покупку. С вас конечно же за оцарапанную мышь 5* сразу, ну и за нож ему пообещайте также хорошую оценку :)
Стоила бы подороже, возможно бы и заморочился)
Вот что не понятно, чего продавец то ждал? Он то отзыв видел скорее всего, можно было и пораньше со мной связаться

Сообщение отредактировано.


#12 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 10:59

Стремный какой-то китаец. В прошлом месяце написал два негативных отзыва с тремя звездами (не получил товар и товар приехал нерабочим). Оба продавца (разные) написали ответно что-то вроде "Жаль друг что вы написали негативный отзыв, но нам нужна любая информация о нашей работе, так что спасибо". И поставили по 5 звезд покупателю :)

#13 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 16:02

Вообщем написал я продавцу, мол дней осталось 28 для изменения отзыва, давай быстрее отправляй
Он мне пишет

Цитата


Дорогой, спасибо за внимание и помощь очень много!
Но мне нужно кое-что объяснить вам.
В общем, это нужно около 35-72 дней для товаров, чтобы прибыть, но у вас есть только 28 дней, чтобы изменить ваше мнение.
Пожалуйста, не волнуйтесь, я пошлю свои товары и свой идентификационный номер для вас, так что вы можете отслеживать его все время.
Кроме того, я буду помогать вам связаться с логистической компании уделяют большое внимание ваших товаров пока вы не получите его.
Вы также можете связаться с нами в любое время, наш счет Skype: gupurunqq.
Мы гарантируем, что вы можете получить ваши товары хорошего качества ..
Пожалуйста, понять и помочь мне, моя дорогая, хорошо?
После того как я пошлю его к вам, пожалуйста, помогите мне изменить ваше мнение, ок?
Спасибо за вашу помощь и ожидая вашего ответа очень!
Я написал ему - мол получу заказ - поменяю отзыв, жду трек номер) Жду ответа))

#14 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 23:47

 Андрейй сказал:

В общем, это нужно около 35-72 дней для товаров, чтобы прибыть, но у вас есть только 28 дней, чтобы изменить ваше мнение.

пусть шлет экспресс-почтой))

А вообще, по-хорошему, прежде чем оставить негативный отзыв или открыть спор, лучше связаться с продавцом и выслушать что он скажет, тогда и ситуаций таких возникать не будет. Об этом почти на каждой странице товара говорится, только почему-то почти никто этого не замечает. Зато когда продавец сам находит покупателя и пытается облагодетельствовать его, чтобы тот сменил "гнев на милость", он тут же становится подозреваемым в обмане, отчего ситуация становится еще более тупиковой. А ведь все могло быть намного проще, если бы покупатель не рубил сгоряча, а попробовал наладить контакт. Ведь практически всегда можно договориться о замене товара или компенсации в виде денег или подарка, получить который можно не закрывая заказ, а просто продлив срок защиты, после чего уже можно со спокойной душой оставлять друг другу заслуженные отзывы.

#15 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 00:46

 RUSalka (19 Август 2015 - 23:47) писал(а):

 Андрейй сказал:

В общем, это нужно около 35-72 дней для товаров, чтобы прибыть, но у вас есть только 28 дней, чтобы изменить ваше мнение.

пусть шлет экспресс-почтой))

А вообще, по-хорошему, прежде чем оставить негативный отзыв или открыть спор, лучше связаться с продавцом и выслушать что он скажет, тогда и ситуаций таких возникать не будет. Об этом почти на каждой странице товара говорится, только почему-то почти никто этого не замечает. Зато когда продавец сам находит покупателя и пытается облагодетельствовать его, чтобы тот сменил "гнев на милость", он тут же становится подозреваемым в обмане, отчего ситуация становится еще более тупиковой. А ведь все могло быть намного проще, если бы покупатель не рубил сгоряча, а попробовал наладить контакт. Ведь практически всегда можно договориться о замене товара или компенсации в виде денег или подарка, получить который можно не закрывая заказ, а просто продлив срок защиты, после чего уже можно со спокойной душой оставлять друг другу заслуженные отзывы.
когда 3 звездочки стали плохим отзывом? Это же нейтральный отзыв)
да и не хотел из-за 3 баксов диспуты и т.д делать, не до этого было. Товар меня устроил, оценку я соответствующую поставил

Сообщение отредактировано.


#16 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 09:55

 Андрейй сказал:

когда 3 звездочки стали плохим отзывом? Это же нейтральный отзыв)
Это для Вас он нейтральный, а для прода негативный, особенно если он получен за копеечный товар, на котором по сути и строится основной рейтинг магзина за счет количества продаж, из-за чего могут упасть продажи более дорогих товаров, потому что репутация доверия не вызывает, вот.

#17 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 16:11

 Андрейй (20 Август 2015 - 00:46) писал(а):

когда 3 звездочки стали плохим отзывом? Это же нейтральный отзыв)
да и не хотел из-за 3 баксов диспуты и т.д делать, не до этого было. Товар меня устроил, оценку я соответствующую поставил
Ну ниже я ставлю только неадекватным продавцам. Например тем кто продав некачественный товар после подтверждения этого фактами с моей стороны все равно стают в позу.
Вообще если у меня есть претензии к продавцу или товару я всегда пишу им об этом и только после общения ставлю оценку и открываю диспут.

 RUSalka сказал:

Это для Вас он нейтральный, а для прода негативный
+100

#18 queyron

queyron

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Август 2015 - 17:32

Помню случай, продавец прислал фонари с зумом, выбор пал на него после предоставления фото.
У одного был плохой зум, вообщем был косяк. Я запросил часть денег в качестве компенсации, она вернула деньги, а когда я поставил 3 звезды, она попросила поправить отзыв на 5 баллов в обмен на скидку 5 долларов, бери любой товар, добавляй в заказ и жди когда я поправлю цену. Я поправил отзыв, она опять мне напомнила про скидку.

В итоге девушка молчит и не отвечает на мои сообщения. Я выбрал две флешки L.DATA 8 GB 6 Class, цена не ровно 5, а около 6,5 долларов.

Сообщение отредактировано.


#19 AndRay

AndRay

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 05:46

 Андрейй сказал:

Стоила бы подороже, возможно бы и заморочился)
т.е. создать тему, писать кучу сообщений, выбирать товар и гадать придет или нет, это не есть для вас заморачиваться ? :huh:
Если мышь все же работает, а компенсация за царапины не требуется, то забейте тогда на продавца, ну или сжалиться и отзыв поменять на 4-5 за просто так. А выбранный нож, пусть и дороже мыши, но я более чем уверен, окажется тем ещё шлаком.

#20 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 00:58

Вообщем - китаец дал фото посылки с моими данными и трек номером (правда не обычной почты цыпв, на нем вроде как едет - ей я уже получал), мол вот, я отправил, пожалуйста поменяй отзыв. Но мне было не до этого, в больницу попал на несколько дней, провалялся.
И так - лежу в палате - звонить некто из Москвы, сбрасывает (не успел взять), перезванивают с др московского номера - я беру, и то, что я услышал - был для меня шоком)) Это была китаец женского пола)))
Говорит мне - хеллоу, хеллоу, чтото там про алиэкспресс, опять хеллоу, потом чтото непонятно на английском (сам английский плохо знаю), и опять - хеллоу) Ну я пару раз хеллоу и такой - сбрасываю звонок ,3,14дец)))
Пишу на странице заказа - мол не понимаю английский язык , тем более разговорный китайцами)
Через время поменял отзыв, ждем посылку)