Перейти к содержимому

АлиЭкспресс вынуждает на переход в AliPay


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Night-Prizrak

Night-Prizrak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 03:13

Люди, что за бред?
Я не хочу пользоваться Алипеем, не хочу какому-то доморощенному сервису давать данные своей карты, ну по крайней мере оффициально давать разрешение на хранение этих данных. И до последнего времени мне не сложно было каждый раз вбивать ручками номер своей карты... Однако сегодня всё это закончилось. При попытке оплатить товар выскакивает окошко с информацией о том, что в моём Алипее, видители, не привязано ни одной карты, поэтому иди товарищ нафик, покупку совершить ты не сможешь! Что за беспредел и как с ним бороться?

#2 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 04:35

Надо будет попробовать.
У меня вообще нет никакой карты, но алипеем я пользуюсь через вебмани.

#3 A-Gugu

A-Gugu

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 07:11

Поэтому ничего и не покупаю на алиекспресс. Пейпал - наш выбор.

#4 Bosrait

Bosrait

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 07:46

У меня к АлиПей привязана карта "кукуруза" дебетовая. Полет нормальный. Удобно.

#5 vladisus

vladisus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:10

А что Вы так боитесь Алипея. Мне, например, удобней выбрать из привязанных карт и ввести 6 цифр пароля, чем каждый раз вводить все реквизиты.

#6 Fover

Fover

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:35

У меня две карты привязаны к Алипей. Очень удобно, получается почти как в пейпале.

#7 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:25

доморощенному алипею не доверяю.а доморощенной палке доверяю. антиресная логика.

#8 A-Gugu

A-Gugu

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:25

У меня основной деньгоприход, если так можно выразится, через палку. Чтоб оплатить на али, придётся с палки переносить на кредитку, а это - терять каждый раз 5$. Зачем?

#9 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:28

A-Gugu, а хлеб вы тоже через палку покупаете?

#10 spc

spc

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияA-Gugu сказал:

Поэтому ничего и не покупаю на алиекспресс. Пейпал - наш выбор.

Может, и ваш. В Штатах, очевидно, все как-то интереснее. А что касается России, то эта зараза недавно "в связи с изменениями в законодательстве" поинтересовалась моим паспортом. Впрочем, ладно. Я бы пережил. Но паспорта, видите ли, недостаточно - будьте добры предоставить СНИЛС, ИНН или номер ОМС. Вот это я считаю полным неадекватом, потому что после данных паспорта и СНИЛС не хватает разве что дать им разрешение на забор органов. Уроды.

Сообщение отредактировано.


#11 Night-Prizrak

Night-Prizrak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:31

Просмотр сообщенияvladisus сказал:

А что Вы так боитесь Алипея.
Прямо тут, на форуме, неоднократно жаловались на то, что через Алипэй пропадают деньги. У меня карточка одна и она основная, "на ней деньги лежат", причем заметно больше 200-500 баксов... Заводить ещё одну только для али - бредово, но это походу единственный выход. Вот только в Польше нету бесплатных карточек.... Придёться за неё ежемесячно платить :(

Просмотр сообщенияspc сказал:

А что касается России, то эта зараза недавно "в связи с изменениями в законодательстве" поинтересовалась моим паспортом. Впрочем, ладно. Я бы пережил. Но паспорта, видите ли, недостаточно - будьте добры предоставить СНИЛС, ИНН или номер ОМС. Вот это я считаю полным неадекватом, потому что после данных паспорта и СНИЛС не хватает разве что дать им разрешение на забор органов. Уроды.
Вот я вчера мельком почитал правила Алипэя и там я увидел примерно такие-же намёки. Так что вполне вероятно что Алипэй тоже самое попросит в скоре.

Просмотр сообщенияOmni сказал:

доморощенному алипею не доверяю.а доморощенной палке доверяю. антиресная логика.
Доверять даже себе нужно не на все 100% (уж не помню кто сказал). Все дело в уровне доверия. Да, палке я доверяю больше, ибо система существует уже очень давно, имеет мощную техподдержку и историю отзыва пользователей. Алипэй - это новый "продукт", и я не хочу быть бесплатным бетта-тестером по-неволе!

Хммм....
надеюсь это были просто временные неполадки. Т.к. сегодня заказал тот же самый лот (ибо вышел срок в 12 часов на оплату предыдущего заказа, и заказ был автоматически отменён) и Али дало его оплатить нормально, старым способом, со вводом номера карты.
Надеюсь всё-же эта альтернатива останеться, и Али не станет загонять в угол своим Алипэем..

#12 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:36

Вчера платил QIWI-кошельком, никто ничего не спрашивал...
Али знает только мой адрес доставки и ФИО поучателя, и м.б. номер телефона (ввожу при переходе на QIWI), а QIWI знает только мой номер телефона (ну м.б. адреса установки терминалов, через которые пополнял кошелёк).

#13 vladisus

vladisus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:30

Ну деньги и с карт пропадают, и со счетов, и с мобильного. Привязывайте к Алипей дебетовую, QIWI или Кукурузу - больше, чем есть на счёте не снимут.
PayPal теперь в российской юрисдикции - приходится, к сожалению, ему данные давать. Алипей тоже пытается просить, но вряд ли получит. Накрайняк - данные загранпаспорта дам...

#14 Night-Prizrak

Night-Prizrak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 13:38

Ну у меня нет ни кукурузы (я в Польше обитаю), ни киви ни Яденег )
буду в банке - поузнаю на счет препейдовских карт, вроде интересный вариант...
Ибо дебетовую тож можно в овердрафт загнать, а вот препейд поидее совсем никак низзя.
Гемор токо с двойными транзакциями. Сначала с основного счета на препейд карту денег скинуть, а потом уже с карты на Али.. Зато надежность на порядок выше.

#15 avgaz

avgaz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:29

Что ерундой страдать, подумаешь ввели ещё один метод оплаты, кому так уж критично и переживает за сохранность на своей карте сделайте виртуальную карту хоть через вебмани и приявижите хоть к палке хоть алипэй делов то на 10 минут

#16 Night-Prizrak

Night-Prizrak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:19

Просмотр сообщенияavgaz сказал:

подумаешь ввели ещё один метод оплаты
Вы невнимательно читали.
Вчера ночью (где-то с полночи до 2 ночи по GTM+1) существовал ЕДИНСТВЕННЫЙ способ оплаты картой - через Алипэй. Кроме прочего КИВИ тоже можно было оплатить ТОЛЬКО после привязки к Алипэй. Поэтому я и создал тему в то время, именно потому, что обычным способом оплатить было невозможно.
К счастью утром все стабилизировалось и старые способы оплат так же вернулись на свои места.
Что это было я не знаю. Может глюк Али, может обновление их сервиса, а может подготовка перед реальным переходом исключительно на Алипэй.... время покажет.

#17 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:34

похоже, что обновляли что то. пару раз сталкивалась с таким, когда пропадали некоторые способы оплаты

#18 Rzzz

Rzzz

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 00:59

Просмотр сообщенияA-Gugu (18 Сентябрь 2015 - 07:11) писал(а):

Поэтому ничего и не покупаю на алиекспресс. Пейпал - наш выбор.

Пейпал еще хуже. Для того чтобы чего-то более менее стоящее покупать ему надо сообщить свои паспортные данные, инн и снилс. Хорошо еще можно форму цифрами от балды забить, я именно так и сделал. А чтобы покупать товары дороже килобакса - еще и сканы паспорта прислать и других документов. Мне это нифига не нравится.
С али проще. Карта у меня засвечена куче сервисов и левых интернет-магазов. Пусть крадут если смогут, у меня сейчас на ней 8 рублей и 62 копейки, переживу. Перевожу деньги в нужном объёме непосредственно перед покупкой, что остается - за пару часов раскидывается автоплатежами по телефонам.

Сообщение отредактировано.


#19 A-Gugu

A-Gugu

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 14:06

Я когда пейпал регистрировал пару лет назад, у меня потребовали только проверочный код, который пришёл по СМС. Больше ничего. Максимальная транзакция у меня через пейпал - порядка $4000 в один заход - никаких проблем и вопросов.

#20 Rzzz

Rzzz

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:18

Просмотр сообщенияA-Gugu сказал:

Максимальная транзакция у меня через пейпал - порядка $4000 в один заход

Это давно наверно? Они этой весной стали политику менять. У меня тут один знакомый летом хотел комплект фар для своей машины заказать - ни у него, ни у меня не получилось. У него на свежем акке лимит 100$., у меня на акке, зарегистрированном через месяц после открытия палки в России - лимит 1000 с чемто. В месяц. Фары стоили 1280.
Для увеличения лимитов требуют сканы документов.
Впрочем, если Вы не в РФ живете, то возможно политика палки для вашей страны более лояльна.