Перейти к содержимому

Посылку с н/п отдали просто так


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 southofnonorth

southofnonorth

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 14:00

Здравствуйте.

У меня такая ситуация:
Отправила посылку с наложенным платежом и объявленной ценностью, все документы заполнила (на почтовый перевод), приложила к посылке. На чеке также наложенный платёж указан.
Но когда посылка пришла к адресату, бумажки на почте потеряли, на коробке не было надписи "наложенный платёж", а в компьютер оператор не заглянула, так как у них на почте не было света (!!!). Оператор забила на всё и отдала посылку в 8.000 рублей просто так.
В итоге девушка, знавшая о наложенном платеже, прибежала домой и написала мне, что "СЛАВА БОГУ С МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ наложенный платёж" и, естественно, деньги мне высылать отказывается. А зачем? Посылка-то уже у неё, действительно.
Это всё было 8 сентября.
После её письма я пошла и написала заявление на розыск наложенного платежа, но мне никто в почтамте не дал отрывного талона. Но, по их словам, заявление они приняли и "запрос отправили".
Конечно, в понедельник я поеду к ним за талоном, на всякий случай, чтобы он был.

У меня несколько вопросов:
Реально ли, что мои деньги найдутся?
На горячей линии сказали, что заявление будут рассматривать в течении 30 дней, и возмещение, как я знаю, они тоже должны вернуть в течении 30 дней, верно?
И что почта может сделать с этой девушкой?
Я знаю, что есть статья "неосновательное обогащение" в гражданском кодексе, но работает ли она?

Большое спасибо за ответы.

Прикрепленные файлы



#2 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 14:28

 southofnonorth сказал:

И что почта может сделать с этой девушкой?
Это уже не Ваша забота, был косяк почты, значит с нее и спрос.

#3 queyron

queyron

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 15:08

RUSalka,
Таких косяков с почты 100500 по всем отделениям, у меня пришел карман для 2.5 жесткого, они позвонили в самый последний день перед отправкой назад, при этом извещений не было. И посылка ушла назад, а показать документы работники почты не могут.

Теперь я танцую перед продавцом и али, так и играем в моя твоя не понимать.

Если хотите что-то покупать, то берите с отслеживанием, посылки без треков у меня уже не раз свистнули.

Сообщение отредактировано.


#4 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 15:47

queyron, причем тут отслеживание и треки? речь в теме вообще о другом идет!

#5 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:07

 queyron сказал:

Таких косяков с почты 100500 по всем отделениям, у меня пришел карман для 2.5 жесткого, они позвонили в самый последний день перед отправкой назад, при этом извещений не было. И посылка ушла назад, а показать документы работники почты не могут.
Есть хорошая поговорка - не зная броду, не суйся в воду. Почту можно ругать до бесконечности, но знание некоторых особенностей и правил во многом помогает в разрешении проблем.
Ссылка на ФЗ о почтовой связи об ответственности при осуществлении деятельности в области почтовой связи http://www.russianpo.../postlaw/glava5
Специально для ТС отрывок
Скрытый текст